Routeurs à services intégrés Cisco, série 4000

Interfaces et modules

Étendez l'utilité de vos produits matériels et logiciels Cisco en installant les modules ou cartes d'interface suivants dans votre système. Cartes d'interface Cisco WAN

Remarque : Reportez-vous au document d'assistance pour les modules des routeurs à services intégrés Cisco pour de l'information spécifique sur les modules et les quantités pour une plateforme donnée.

Serveur lame UCS, série E 4451-X 4431 4351 4331 4321 Version minimale du logiciel IOS-XE Description
UCS-E160D-M1/K9 Oui Oui 3.10 UCS, série E, double largeur, UC 6 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module RDIMM de 8 Go, de 1 à 3 disques durs
Fiche technique    Q et R
UCS-E160D-M2/K9 Oui Oui 3.10 UCS, série E, double largeur, UC 6 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module RDIMM de 8 Go, de 1 à 3 disques durs Remarque : Non disponible pour les modèles Cisco 2911 et 2901
Fiche technique    Q et R
UCS-E160DP-M1/K9 Oui Oui 3.10 UCS, série E, double largeur, UC 6 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module RDIMM de 8 Go, de 1 ou 2 disques durs, 1 bus PCIe
Fiche technique    Q et R
UCS-E180D-M2/K9 Oui Oui 3.10 UCS, série E, double largeur, UC 8 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module RDIMM de 8 Go, de 1 à 3 disques durs
Fiche technique    Q et R
UCS-E140D-M1/K9 Oui Oui 3.10 UCS, série E, double largeur, UC 4 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module RDIMM de 8 Go, de 1 à 3 disques durs
Fiche technique    Q et R
UCS-E140DP-M1/K9 Oui Oui 3,10 UCS, série E, double largeur, UC 4 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module RDIMM de 8 Go, de 1 ou 2 disques durs, 1 bus PCIe
Fiche technique    Q et R
UCS-E140S-M1/K9 Oui Oui Oui 3.10 UCS, série E, double largeur, UC 4 cœurs, 2 cartes SD de 8 Go, 1 module BUDIMM de 8 Go, de 1 ou 2 disques durs
Fiche technique    Q et R
UCS-E140S-M2/K9 Oui Oui Oui 3.10 UCS, série E, largeur simple, processeur Intel® Xeon® E3 1100 v2 quatre cœurs, 8 Go de mémoire vive, 2 cartes SD
Fiche technique    Q et R
UCS-EN120S-M2/K9 Oui Oui Oui 3.10 Moteur de calcul UCS, série E pour réseau, UC 2 cœurs, 4 à 16 Go de mémoire vive, 1 ou 2 disques durs, 1 ou 2 cartes SD
Fiche technique    Q et R
Commutateur Ethernet 4451-X 4351 4331    
SM-X-ES3-16-P Oui Oui Oui 3.10 Module de service EtherSwitch avec couche 2/3, PoE 16 ports
Fiche technique    Q et R
SM-X-ES3-24-P Oui Oui Oui 3.10 Module de service EtherSwitch avec couche 2/3, PoE 24 ports
Fiche technique    Q et R
SM-X-ES3D-48-P Oui Oui Oui 3.11 Module de service EtherSwitch avec couche 2/3, PoE 48 ports
Fiche technique    Q et R
Port de routage Ethernet 4451-X 4351 4331    
SM-X-6X1G Oui Oui Oui 3.13.1 Module SFP 6 ports Gigabit Ethernet
Fiche technique    Q et R
SM-X-4X1G-1X10G Oui Oui Oui 3.13.1 Module SFP 4 ports Gigabit Ethernet OU 1 port 10 Gigabit Ethernet
Fiche technique    Q et R
Cartes d'interface WAN et cartes vocales Multiflex Trunk T1, E1 et G.703 4451-X 4351 4331    
NIM-1MFT-T1/E1 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module T1/E1 de données voix/Clear-channel trunk multiflex à 1 port
Fiche technique    Q et R
NIM-2MFT-T1/E1 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module T1/E1 de données voix/Clear-channel trunk multiflex à 2 ports
Fiche technique    Q et R
NIM-4MFT-T1/E1 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module T1/E1 de données voix/Clear-channel trunk multiflex à 4 ports
Fiche technique    Q et R
NIM-8MFT-T1/E1 Oui Oui Oui Oui 3.10 Module T1/E1 de données voix/Clear-channel trunk multiflex à 8 ports
Fiche technique    Q et R
Modules 4 du processeur de signal numérique vocal pour les paquets 4451-X    
PVDM4-256 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module DSP 256 canaux pour voix
Fiche technique    Q et R
PVDM4-128 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module DSP 128 canaux pour voix
Fiche technique    Q et R
PVDM4-64 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module DSP 64 canaux pour voix
Fiche technique    Q et R
PVDM4-32 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module DSP 32 canaux pour voix
Fiche technique    Q et R
Cartes d'interface vocale (VIC) Oui Oui Oui Oui Oui    
NIM-2FXS Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 NIM FXS à 2 ports
NIM-4FXS Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 NIM FXS à 4 ports
NIM-2FXO Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 NIM FXO à 2 ports
NIM-4FXO Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 NIM FXO à 4 ports
NIM-2FXS/4FXO Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 FXS à 2 ports et FXO NIM à 4 ports
Interface série pour réseau étendu sans fil              
SM-X-1T3/E3 Oui   Oui Oui   3.9 Module de service T3/E3 Clear Channel 1 port
Fiche technique    Q et R
NIM-1T Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 Carte d'interface WAN haute vitesse 1 port série
Fiche technique
NIM-2T Oui Oui Oui Oui Oui 3.13 Carte d'interface WAN haute vitesse 2 ports série
Fiche technique
NIM-4T Oui Oui Oui Oui   3.13 Carte d'interface WAN haute vitesse 4 ports série
Fiche technique
Connectivités T1/E1 et ISDN PRI en canal              
NIM-1CE1T1-PRI Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module T1/E1 de données/voix canalisées trunk multiflex à 1 port
Fiche technique    Q et R
NIM-2CE1T1-PRI Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module T1/E1 de données/voix canalisées trunk multiflex à 2 ports
Fiche technique    Q et R
NIM-8CE1T1-PRI Oui Oui Oui Oui   3.13 Module T1/E1 de données/voix canalisées trunk multiflex à 8 ports
Fiche technique    Q et R
Stockage              
Module SSD-MSATA-200G (sur la carte mère)     Oui Oui Oui 3.13.1 Disque SSD mSATA 200 Go (pour fente dans la carte-mère ISR)
NIM-SSD Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Carte transporteur NIM pour un maximum de deux disques SSD
SSD-SATA-200G Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Disque SSD mSATA 200 Go pour NIM-SSD
Enfichable, à faible encombrement              
GLC-LH-SM Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 SFP GE, connecteur LC, émetteur-récepteur LX/LH
GLC-LH-SMD Oui Oui       3.13 SFP GE, connecteur LC, émetteur-récepteur LX/LH avec DOM
GLC-SX-MM Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 SFP GE, connecteur LC émetteur-récepteur SX
GLC-SX-MMD Oui Oui       3.13 SFP GE, connecteur LC, émetteur-récepteur SX avec DOM
GLC-ZX-SM Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 1000BASE-ZX
GLC-FE-100FX Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 100BASE-FX pour port FE
GLC-FE-100LX Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 100BASE-LX pour port FE
GLC-FE-100ZX Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 100BASE-EX (80 km)
GLC-FE-100EX Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 100BASE-EX (40 km)
GLC-FE-100BX-D Oui   Oui Oui   3.11 Module SFP 100BASE-BX10-D
Remarque : Exige le module de port avec routage Ethernet
GLC-FE-100BX-U Oui   Oui Oui   3.11 Module SFP 100BASE-BX10-U
Remarque : Exige le module de port avec routage Ethernet
GLC-GE-100FX Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 SFP 100FX sur ports GE
GLC-BX-D Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 1000BASE-BX, 1490NM
GLC-BX-U Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP 1000BASE-BX, 1310NM
GLC-T Oui Oui Oui Oui Oui 3.11 Module SFP 1000BASE-T
SFP-10G-LR Oui   Oui Oui   3.13.1 Module SFP 10GBASE-LR
Remarque : Exige le module SM-X-4X1G-1X10G
SFP-10G-LRM Oui   Oui Oui   3.13.1 Module SFP 10GBASE-LRM
Remarque : Exige le module SM-X-4X1G-1X10G
SFP-10G-SR Oui   Oui Oui   3.13.1 Module SFP 10GBASE-SR
Remarque : Exige le module SM-X-4X1G-1X10G
SFP-GE-S Oui Oui       3.13 Module d'émetteur récepteur 1000BASE-SX SFP pour MMF, longueur d'onde 850 nm, plage de températures de fonctionnement étendue et prise en charge DOM, connecteur double LC/PC
CWDM-SFP-1470 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1470 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1490 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1490 nm SFP,Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1510 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1510 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1530 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1530 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1550 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1550 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1570 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1570 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1590 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1590 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
CWDM-SFP-1610 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 CWDM 1610 nm SFP, Ethernet Gigabit et FC 1G/2G
DWDM-SFP-3033 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1 530,33 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3112 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1531,12 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3190 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1531,90 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3268 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1532,68 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3425 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1534,25 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3504 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1535,04 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3582 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1535,82 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3661 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1536,61 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3819 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1538,19 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3898 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1538,98 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-3977 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1539,77 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4056 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1540,56 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4214 Oui Oui Oui Oui Oui 3,10 Module SFP DWDM SFP 1542,14 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4294 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1542,94 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4373 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1543,73 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4453 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1544,53 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4612 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1546,12 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4692 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1546,92 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4772 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1547,72 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-4851 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1548,51 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5012 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1550,12 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5092 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1550,92 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5172 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1551,72 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5252 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1552,52 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5413 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1554,13 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5494 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1554,94 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5575 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1555,75 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5655 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1556,55 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5817 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1558,17 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5898 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1558,98 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-5979 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1559,79 nm (100 GHz - grille ITU)
DWDM-SFP-6061 Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 Module SFP DWDM SFP 1560,61 nm (100 GHz - grille ITU)
EPON SFP Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 EPON SFP tiers
GPON SFP Oui Oui Oui Oui Oui 3.10 EPON SFP tiers