已有帐户?

  •   个性化内容
  •   您的产品和支持

需要帐户?

创建帐户

接口和模块

   4461   4451-X   4431   4351   4331   4321   4221*  IOS-XE 最低版本

说明

UCS E 系列服务器刀片

UCS-E180D-M2/K9 支持 支持             支持       3.10 UCS-E、双宽、八核 CPU、2 个 8 GB SD、1 个 8 GB RDIMM、1-3 个硬盘驱动器
产品手册    问题解答
UCS-E160D-M1/K9 支持 支持 支持   支持     3.10 UCS-E、双宽、六核 CPU、2 个 8 GB SD、1 个 8 GB RDIMM、1-3 个硬盘驱动器
产品手册    问题解答
UCS-E160D-M2/K9 支持 支持 支持   支持     3.10 UCS-E、双宽、六核 CPU、2 个 8 GB SD、1 个 8 GB RDIMM、1-3 个硬盘驱动器注:不适用于思科 2911 和 2901
产品手册    问题解答
UCS-E160DP-M1/K9 支持 支持 支持   支持     3.10 UCS-E、双宽、六核 CPU、2 个 8 GB SD、
1 个 8GB RDIMM、1-2 个硬盘驱动器、1 个 PCIe
产品手册    问题解答
UCS-E160S-M3/K9 支持 支持   支持 支持     3.16.2 UCS-E、单宽、Intel Broadwell、六核 CPU、最高 32 GB RAM、1-2 个硬盘驱动器
产品手册    问题解答
UCS-E140D-M1/K9 支持 支持   支持 支持     3.10 UCS-E、双宽、四核 CPU、2 个 8 GB SD、1 个 8 GB RDIMM、1-3 个硬盘驱动器
产品手册    问题解答
UCS-E140DP-M1/K9 支持 支持   支持       3.10 UCS-E、双宽、四核 CPU、2 个 8 GB SD、1 个 8 GB RDIMM、1-2 个硬盘驱动器、1 个 PCIe
产品手册    问题解答
UCS-E140S-M1/K9 支持 支持   支持 支持     3.10 UCS-E、双宽、四核 CPU、2 个 8 GB SD、1 个 8 GB UDIMM、1-2 个硬盘驱动器
产品手册    问题解答
UCS-E140S-M2/K9 支持 支持   支持 支持     3.10 UCS E 系列、单宽、Intel® Xeon® E3 1100 v2 四核处理器、8 GB 内存、2 个 SD 卡
产品手册    问题解答
UCS-EN120S-M2/K9 支持 支持   支持 支持     3.10 UCS E 系列网络计算引擎、双核 CPU、4-16 GB RAM、1-2 个硬盘驱动器、1-2 个 SD 卡
产品手册    问题解答
UCS-EN140N-M2/K9 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.15.1 UCS E 系列网络计算引擎、4C、4-8 GB RAM、1 个硬盘驱动器
产品手册    问题解答

以太网交换机

NIM-ES2-4 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15 思科四端口千兆以太网交换机 NIM
NIM-ES2-8 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15 思科八端口千兆以太网交换机 NIM
NIM-ES2-8-P 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.15 具有 PoE 支持功能的思科八端口千兆以太网交换机 NIM
SM-X-ES3-16-P 支持 支持   支持 支持     3.10 16 端口 POE 第 2/3 层 EtherSwitch 服务模块
产品手册    问题解答
SM-X-ES3-24-P 支持 支持   支持 支持     3.10 24 端口 POE 第 2/3 层 EtherSwitch 服务模块
产品手册    问题解答
SM-X-ES3D-48-P 支持 支持   支持       3.11 48 端口 POE 第 2/3 层 EtherSwitch 服务模块
产品手册    问题解答

以太网路由端口

NIM-1GE-CU-SFP 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15 1 端口千兆以太网 NIM,双模 SFP 或 RJ45
产品手册    问题解答
NIM-2GE-CU-SFP 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.15 2 端口千兆以太网 NIM,双模 SFP 或 RJ45
产品手册    问题解答
SM-X-6X1G 支持 支持   支持 支持     3.13.1 6 端口千兆以太网 SFP 模块
产品手册    问题解答
SM-X-4X1G-1X10G 支持 支持   支持 支持     3.13.1 4 端口千兆以太网或 1 端口万兆以太网 SFP 模块
产品手册    问题解答

无线广域网(3G、4G、LTE)

NIM-4G-LTE-GA 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15.1 适用于全球的 4G LTE NIM(欧洲、澳大利亚和新西兰)
产品手册
NIM-4G-LTE-NA 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15.1 适用于北美 AT&T 和加拿大的 4G LTE NIM
产品手册
NIM-4G-LTE-ST 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15.1 适用于 Sprint 的 4G LTE NIM
产品手册
NIM-4G-LTE-VZ 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15.1 适用于 Verizon 的 4G LTE NIM
产品手册
NIM-4G-LTE-LA 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 16.3.2 适用于亚太地区、澳大利亚和拉丁美洲的 4G LTE
产品手册
NIM-LTEA-EA 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 16.3.2 适用于欧洲和北美的 LTE Advanced
产品手册
NIM-LTEA-LA 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 16.3.2 适用于亚太地区、澳大利亚和拉丁美洲的 LTE Advanced
产品手册

T1、E1、G.703 多路中继语音和广域网接口卡

NIM-1MFT-T1/E1 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 1 端口多路中继语音/无干扰通道数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接
NIM-2MFT-T1/E1 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 2 端口多路中继语音/无干扰通道数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接
NIM-4MFT-T1/E1 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 4 端口多路中继语音/无干扰通道数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接
NIM-8MFT-T1/E1 支持 支持 支持 支持 支持     3.10 8 端口多路中继语音/无干扰通道数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接

数据包语音数字信号处理器模块 4

SM-X-PVDM-3000 支持 支持           3.16.1 3080 通道高密度语音 DSP 模块
产品手册    问题解答
SM-X-PVDM-2000 支持 支持           3.16.1 2048 通道高密度语音 DSP 模块
产品手册    问题解答
SM-X-PVDM-1000 支持 支持   支持 支持     3.16.1 1024 通道高密度语音 DSP 模块
产品手册    问题解答
SM-X-PVDM-500 支持 支持   支持 支持     3.16.1 768 通道高密度语音 DSP 模块
产品手册    问题解答
PVDM4-256 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 256 通道话音 DSP 模块
产品手册    问题解答
PVDM4-128 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 128 通道话音 DSP 模块
产品手册    问题解答
PVDM4-64 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 64 通道话音 DSP 模块
产品手册    问题解答
PVDM4-32 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 32 通道话音 DSP 模块
产品手册    问题解答

语音接口卡

NIM-2FXS 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 2 端口 FXS NIM
产品手册
NIM-4FXS 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 4 端口 FXS NIM
产品手册
NIM-2FXO 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 2 端口 FXO NIM
产品手册
NIM-4FXO 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 4 端口 FXO NIM
产品手册
NIM-2FXSP 支持 支持 支持 支持 支持 支持   16.5 2 端口 FXS NIM
产品手册
NIM-4FXSP 支持 支持 支持 支持 支持 支持   16.5 4 端口 FXS NIM
产品手册
NIM-2FXS/4FXOP 支持 支持 支持 支持 支持 支持   16.5 2 端口 FXS 和 4 端口 FXO NIM
产品手册
NIM-2FXS/4FXO 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 2 端口 FXS 和 4 端口 FXO NIM
产品手册
NIM-4E/M 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 4 端口 E/M NIM
产品手册
NIM-2BRI-NT/TE 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 2 端口 BRI(NT 和 TE)NIM
产品手册
NIM-4BRI-NT/TE 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.16 4 端口 BRI(NT 和 TE)NIM
产品手册
SM-X-8FXS/12FXO 支持 支持   支持 支持     16.7.1 8 端口 FXS 和 12 端口 FXO 半宽服务模块
SM-X-16FXS/2FXO 支持 支持   支持 支持     16.7.1 16 端口 FXS 和 2 端口 FXO 半宽服务模块
SM-X-24FXS/4FXO 支持 支持   支持 支持     16.7.1 24 端口 FXS 和 4 端口 FXO 半宽服务模块
SM-X-72FXS 支持 支持   支持       16.7.1 72 端口 FXS 全宽服务模块

宽带

NIM-VAB-A 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.14 多模 VDSL2/ADSL/2/2+ NIM 附件 A
产品手册
NIM-VA-B 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.14 多模 VDSL2/ADSL/2/2+ NIM 附件 B
产品手册
NIM-VAB-M 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.14 多模 VDSL2/ADSL/2/2+ NIM 附件 M
产品手册

串行广域网接口

SM-X-1T3/E3 支持 支持   支持 支持     3.9 1 端口无干扰通道 T3/E3 服务模块
产品手册    问题解答
NIM-1T 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.13 1 端口串行高速广域网接口卡
产品手册
NIM-2T 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.13 2 端口串行高速广域网接口卡
产品手册
NIM-4T 支持 支持 支持 支持 支持     3.13 4 端口串行高速广域网接口卡
产品手册

异步广域网接口

NIM-16A 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 16.4.1 16 端口异步模块
NIM-24A 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 16.4.1 24 端口异步模块

信道化 T1/E1 和 ISDN PRI

NIM-1CE1T1-PRI 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 1 端口多路中继语音/信道化数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接
NIM-2CE1T1-PRI 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 2 端口多路中继语音/信道化数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接
NIM-8CE1T1-PRI 支持 支持 支持 支持 支持     3.13 8 端口多路中继语音/信道化数据 T1/E1 模块
产品手册    问题解答链接

存储

板载 SSD-MSATA-200G 支持     支持 支持 支持   3.13.1 200 GB mSATA 固态硬盘(适用于 ISR 主板插槽)
NIM-SSD 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 NIM 承载卡,用于最多 2 个 SSD 驱动器
SSD-SATA-200G 支持 支持 支持 支持 支持 支持   3.10 200 GB SATA 固态硬盘(适用于 NIM-SSD)
SSD-SATA-400G 支持 支持 支持 支持 支持 支持     400 GB SATA 固态硬盘(适用于 NIM-SSD)
SSD-SATA-800G 支持 支持 支持 支持 支持 支持     800 GB SATA 固态硬盘(适用于 NIM-SSD)
适配器 支持                
SM-X-NIM-ADPTR 支持 支持   支持 支持     3.14 适用于一个 NIM 模块的 SM-X 适配器

小型封装热插拔 (SFP)

GLC-EX-SMD 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.15 1000BASE-EX SFP 收发器模块,SMF,1310nm,DOM
GLC-LH-SM 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 GE SFP、LC 连接器 LX/LH 收发器
GLC-LH-SMD 支持 支持 支持 3.15 3.15 3.15 16.4.1 3.10 GE SFP、LC 连接器 LX/LH 收发器,带 DOM
GLC-SX-MM 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 GE SFP、LC 连接器 SX 收发器
GLC-SX-MMD 支持 支持 支持 3.15 3.15 3.15 16.4.1 3.10 GE SFP、LC 连接器 SX 收发器,带 DOM
GLC-ZX-SM 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 1000BASE-ZX SFP
GLC-ZX-SMD 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.16.1 1000BASE-ZX SFP,带 DOM
GLC-FE-100FX 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 用于 FE 端口的 100BASE-FX SFP
GLC-FE-100LX 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 适用于 FE 端口的 100BASE-LX SFP
GLC-FE-100ZX 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 100BASE-ZX SFP(80 千米)
GLC-FE-100EX 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 100BASE-EX SFP(40 千米)
GLC-FE-100BX-D 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.11 100BASE-BX10-D SFP
GLC-FE-100BX-U 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.11 100BASE-BX10-U SFP
GLC-GE-100FX 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 适用于 GE 端口的 100FX SFP
GLC-BX80-D-I 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.16.1 1000BASE-BX80 SFP,1570NM
GLC-BX80-U-I 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.16.1 1000BASE-BX80 SFP,1490NM
GLC-BX40-D-I 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.16.1 1000BASE-BX40 SFP,1550NM
GLC-BX40-U-I 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.16.1 1000BASE-BX40 SFP,1310NM
GLC-BX-D 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 1000BASE-BX SFP,1490NM
GLC-BX-U 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 1000BASE-BX SFP,1310NM
GLC-TE 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.16 10/100/1000BASE-T
GLC-T 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.11 10/100/1000BASE-T
SFP-10G-LR 支持 支持   支持 支持     3.13.1 10GBASE-LR SFP 模块
SFP-10G-LRM 支持 支持   支持 支持     3.13.1 10GBASE-LRM SFP 模块
SFP-10G-SR 支持 支持   支持 支持     3.13.1 10GBASE-SR SFP 模块
SFP-GE-S 支持 支持 支持 3.15 3.15 3.15 16.4.1 3.13 适用于 MMF 的 1000BASE-SX SFP 收发器模块,850-nm 波长,支持更大的工作温度范围和 DOM,双 LC/PC 连接器
SFP-GE-T 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.13 10/100/1000BASE-T SFP (NEBS 3 ESD)
CWDM-SFP-1470 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1470 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1490 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1490 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1510 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1510 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1530 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1530 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1550 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1550 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1570 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1570 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1590 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1590 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1610 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 CWDM 1610 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
DWDM-SFP-3033 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1530.33 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3112 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1531.12 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3190 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1531.90 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3268 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1532.68 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3425 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1534.25 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3504 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1535.04 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3582 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1535.82 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3661 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1536.61 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3819 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1538.19 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3898 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1538.98 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3977 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1539.77 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4056 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1540.56 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4214 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1542.14 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4294 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1542.94 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4373 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1543.73 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4453 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1544.53 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4612 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1546.12 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4692 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1546.92 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4772 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1547.72 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4851 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1548.51 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5012 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1550.12 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5092 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1550.92 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5172 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1551.72 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5252 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1552.52 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5413 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1554.13 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5494 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1554.94 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5575 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1555.75 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5655 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1556.55 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5817 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1558.17 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5898 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1558.98 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5979 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1559.79 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-6061 支持 支持 支持 支持 支持 支持 16.4.1 3.10 DWDM SFP 1560.61 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
EPON SFP 支持               第三方 EPON SFP 请联系 ask-isr-pm@cisco.com 获取支持。
GPON SFP 支持               第三方 GPON SFP 请联系 ask-isr-pm@cisco.com 获取支持。

Sorry, no results matched your search criteria(s). Please try again.

* 注:思科 4221 路由器上市时,IOS-XE 版本已发布到 16.4.1。因此,思科 4221 的所有模块均最低支持此操作系统版本。