Carrefour des partenaires

Coordonnées des partenaires


     COORDONNEES DES PARTENAIRES  


      ALLSTREAM
Martin Robitaille
625 rue Belmont 2ième étage
Montréal (Québec) H3B 2M1
Téléphone : (514) 940-4429
Cellulaire: (514) 466-0594
Télécopieur : (514) 940-5648
Martin.Robitaille@mtsallstream.com


      BELL CANADA

Simon Béland Brunelle
Directeur Solutions d’affaires | Bell Marchés Affaires - Édifice Bell Canada 930 Rue D'Aiguillon
Québec (Québec) G1R 5M9

simon.beland_brunelle@bell.ca
Téléphone (418) 691-4037
Télécopieur : (418) 691-4095



      CONNEX
Martin Simard
Vice-président aux ventes - Québec
CONNEX Québec
2376, rue Galvani, bureau 110
Québec (Québec) G1N 4G4

Tél.: 418-681-7664 poste 1105
Téléc: 418-681-3129
Sans frais: 1-800-915-9755 poste 1105
Service: 1-800-915-9755
martin.simard@connexservice.ca


      COMPUGEN INC.
Richard Desmeules
Directeur Principal
Développement des affaires
925 Grande Alle ouest
Bureau 360
Québec (Québec)
G1S 1C1
Téléphone : (418) 527-3422
Télécopieur : (418) 527-8902
Ligne sans frais : 1-877-794-0084
rdesmeules@compugen.com


      IBM
1250 René-Lévesque
Suite 700
Montréal (Québec) H3G 2W6

Martin Larrivé, Secteur Éducation
Téléphone: 514-964-8648
larrivee@ca.ibm.com

Anthony Bernard, Secteur Santé
Téléphone: 514-964-1329
anthonyb@ca.ibm.com

Yves Pépin, Secteur Gouvernemental
Téléphone : 514-964-1518
ypepin@ca.ibm.com


      INSIGHT
James Sia
Chef de Produit
5410 Decarie
Montréal (Québec) H3X 4B2
Téléphone : 1-800-467-4448 ext 8452
Direct : (514)669-8452
Télécopieur : (514) 344-6812
jsia@insight.com


      METAFORE
Luc Bouchard, M.A.P, B.Sc.
Directeur de comptes - Secteur gouvernement du Québec
1175, rue Lavigerie suite 305,
Québec (Québec) G1V 4P1
Téléphone: 418-688-2655 ext. 6435
Sans frais: 877-688-2655
Télécopieur : 418-688-3642
lbouchard@metafore.ca


      PROCONTACT INFORMATIQUE INC.
1000, St-Jean Baptiste
Bureau 111
Québec (Québec) G2E 5G5
Téléphone: : (418) 871-4349
Télécopieur : (418) 871-0267
Sans frais : 1 (888) 251-1622

Philippe Noël
Conseiller technique; CSE, FCSA, CCSP
philippe.noel@procontact.ca
Téléphone:(418) 871-4349 #146


      TELUS Québec
Benoit Parent
Directeur principal commercialisation RITM
2200 rue Cyrille-Duquet - #100, Étage H6200
Québec (Québec) G1N 2G3
Téléphone : 418-780-8074
Sans frais : 1-888-780-8074
Télécopieur : 418-686-0999
BENOIT.PARENT@telus.com


      SOFTCHOICE
Philippe Patulli
Directeur des Ventes, Québec
1751, rue Richardson
Bureau 3.201
Montréal, Québec
H3K 1G6
Téléphone: 514-932-6472
Cellulaire : 514-245-4880
Télécopieur : 1-800-268-7639
phil.patulli@softchoice.com


English | Français

Laissez-nous vous aider

Partner Marketing Central