アカウントをお持ちの場合

  •   パーソナライズされたコンテンツ
  •   製品とサポート

アカウントをお持ちでない場合

アカウントを作成

Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ データシート

データシート

ダウンロード オプション

  • PDF
    (1.1 MB)
    Adobe Reader を使ってさまざまなデバイスで表示
Updated: 2021 年 7 月 29 日

ダウンロード オプション

  • PDF
    (1.1 MB)
    Adobe Reader を使ってさまざまなデバイスで表示
Updated: 2021 年 7 月 29 日
 

 

Cisco Catalyst® IE3200 高耐久性シリーズは、ギガビットイーサネット接続をコンパクトなフォームファクタで本格的に実現した先駆的製品です。さまざまな拡張エンタープライズ環境および産業用途に対応しています。

製品概要

Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチは、高速ギガビットイーサネット接続をコンパクトなフォームファクタで実現した製品です。堅牢な製品が必要とされる幅広い産業用途向けに設計されています。プラットフォームは、製造、エネルギー、輸送、鉱業、スマートシティ、石油天然ガスの過酷な環境に耐えられるように構築されています。また、屋外スペース、保管倉庫、および流通センターの拡張エンタープライズ環境にも最適です。

IE3200 高耐久性シリーズ スイッチは Cisco IOS® XE を搭載しています。Cisco IOS XE は、セキュリティ機能が組み込まれた信頼できる次世代オペレーティングシステムで、セキュアブート機能、イメージ署名機能、Cisco® Trust Anchor モジュールを備えています。また、Cisco IOS®XE は、オープン API およびデータモデルを備えた API 主導型の構成になっています。

Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズは、Cisco DNA Center Industrial Network Director などの強力な管理ツールで管理できます。また、WebUI という、全面的に再設計された使いやすい最新の GUI ツールを使用して簡単に設定できます。

IE3200 シリーズは、PoE/PoE+ 用に最大 240W の電力バジェットをサポートし(8 個のポートで共有)、IP カメラ、電話、ワイヤレスアクセスポイント、センサーなどの PoE 受電エンドデバイスの接続に最適です。

Cisco Catalyst IE3200 Rugged Series

図 1.                     

機能と利点

表 1.         機能と利点

機能

利点

堅牢な産業用デザイン

  過酷な環境と温度範囲(-40 75 °C )に耐えるように設計
  可動部を除去して耐久性を高めたファンレス対流冷却
  振動、衝撃、サージ、および電気ノイズに対するイミュニティを強化
  多業種における自動化、ITS 、変電所環境向けの仕様に準拠
  産業用システムと機器の稼働時間、パフォーマンス、安全性を向上
  さまざまな Power over Ethernet PoE )アプリケーション要件に対応
  外部装置を監視して信号を伝達するためのアラーム I/O

フル ギガビット イーサネット インターフェイス

  産業用途の新しい高速アプリケーションのためのセキュアなアクセスを実現
  最大 10 個の GE ポートを搭載:1 ギガビット Small Form-Factor Pluggable SFP )アップリンク X 2 に加えて、1 ギガビット銅線 RJ45 ダウンリンクポート X 8 PoE+ 対応または PoE 非対応)を小型フォームファクタ ベース システムで提供
  高速ワイヤレスアクセスポイントを接続(802.11n 802.11ac
  高解像度(HD IP カメラとプログラマブル ロジック コントローラ(PLC )に対応
  複数のリングと冗長リング型トポロジで新しいネットワーク構成を実現
  長距離接続が必要な用途向けに、地理的な拡張性を強化

高密度産業用 Power over EthernetPoE

  最大 8 個の PoE/PoE+ ポートをサポート(電力バジェット - 240W
  配線、配電パネル、遮断器の数を抑えることでコストを削減
  必要な機器を削減できるため、必要なスペースと発熱量が減少
  IP フォン、カメラ、ワイヤレスアクセスポイントなどのすぐに使用可能な PoE デバイスに対応

使いやすい GUI である WebUI

  設定およびモニタリングが容易
  複雑な端末エミュレーションプログラムが不要
  導入コストを削減

SwapDrive:交換時の設定が不要

  障害発生時に簡単にスイッチを交換可能。設定は一切不要
  ネットワークの専門知識が不要
  迅速なリカバリ

製品概要

表 2.         製品の機能セット

製品ファミリ

サポートされているプラットフォーム

サポート対象の Cisco IOS ソフトウェアイメージ
(機能セット)

IE3000

IE3200

Network Essentials(デフォルト)

製品仕様

3 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチのハードウェア構成を示します。

表 3.         IE3200 ハードウェア構成

製品番号*

合計ポート

10/100/1000 RJ45 銅線ポート数

100/1000 SFP ポート数

ソフトウェアライセンス(デフォルト)

PoE/

PoE+)バジェット

IE-3200-8T2S-E

10

8

2

Network Essentials

該当なし

IE-3200-8P2S-E

10

8

2

Network Essentials

240W

4 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチのハードウェア仕様を示します。

表 4.         IE3200 ハードウェア仕様

ハードウェア仕様

Cisco IE-3200-8T2S-E

Cisco IE-3200-8P2S-E

PoE 電力バジェット

N/A

240W1

リムーバブルストレージ

USB2、3SD カード2

USB2、3SD カード2

アラーム

アラーム入力 X 2、アラーム出力 X 1

アラーム入力 X 2、アラーム出力 X 1

コンソール ポート

RS-232RJ-45 経由)X 1USB ミニタイプ B X 1

RS-232RJ-45 経由)X 1USB ミニタイプ B X 1

電源入力

デュアル DC 電源入力

デュアル DC 電源入力

1 240W の電力バジェットを実現するには、電源の選択時に、表 7 に示されているスイッチの最小電力要件を考慮する必要があります。
2 USB および SD カードはオプションで、デフォルトではスイッチに付属していません。
3 システムイメージと設定をロードするための USB 2.0

 

5 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチの物理構成を示します。

表 5.         IE3200 の物理構成

物理仕様

Cisco IE-3200-8T2S-E

Cisco IE-3200-8P2S-E

サイズ(高さ x x 奥行)

6 インチ X 3.6 インチ X 5.3 インチ
15.2 cm X 9.1 cm X 13.5 cm

15 cm X 9 cm X 13.5 cm6 インチ X 3.6 インチ X 5.3 インチ)
15.2 cm X 9.1 cm X 13.5 cm

重量

3.8 ポンド
1.7 kg

3.8 ポンド
1.7 kg

取り付け

DIN レール

DIN レール

IE3200_Front view and Top view

図 2.                     

6 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチのパフォーマンスと拡張性の特長を示します。

表 6.         IE3200 のパフォーマンスと拡張性の特長

機能

Cisco IE-3200-8T2S-E

Cisco IE-3200-8P2S-E

転送レート

すべてのポートおよびすべてのパケットサイズのラインレート

すべてのポートおよびすべてのパケットサイズのラインレート

キューの数

8

8

ユニキャスト MAC アドレス

8K

8K

Internet Group Management ProtocolIGMP)マルチキャストグループ数

1K

1K

VLAN の数

256

256

スパニングツリープロトコル(STP)インスタンス数

128

128

アクセス制御エントリ(PACL/VACL/RACL

3K

3K

DRAM

2 GB

2 GB

フラッシュ(ユーザがアクセス可能)

1.5 GB

1.5 GB

SD カードの容量1

4 GB

4 GB

ジャンボ フレーム

8,996 バイト

8,996 バイト

1SD カードはオプションで、デフォルトではスイッチに付属していません。

7 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチの電源仕様を示します。

表 7.         IE3200 の電源仕様

機能

Cisco IE-3200-8T2S-E

Cisco IE-3200-8P2S-E

入力電圧範囲

冗長 DC 入力電圧:9.6 60VDC

冗長 DC 入力電圧:9.6 60VDC

PoE には 48VDCPoE+ には 54VDC が必要

最大入力電流

2.4A

5.5A

消費電力1

23W

32W

1 PoE をサポートしないモデルの消費電力は 12V で測定され、PoE をサポートするモデルは 54V で測定されています。消費電力に PoE 電力は含まれていません。

8 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチの電源オプションを示します。

表 8.         電源オプション

製品番号

ワット数

定格公称入力動作の範囲

PoE/PoE+ のサポート1

詳細の表示

PWR-IE50W-AC=

50W

AC 100 240V/1.25A 50 60Hz
または
DC 125 250V/1.25A

なし

左記 DIN レール電源の詳細については、こちらをクリックしてください。

PWR-IE50W-AC-IEC=

50W

AC 90 264V

なし

PWR-IE50W-AC-L= 2

50W

AC 100 240V/1.2A 50 60Hz

なし

PWR-IE65W-PC-AC=

65W

AC 100 240V/1.4A 50 60Hz
または
DC 125 250V/1.0A

あり

PWR-IE65W-PC-DC=

65W

DC 24 48 VDC/4.5 A

あり

PWR-IE170W-PC-AC=

170W

AC 100 240V/2.3A 50 60Hz
または
DC 125 250V/2.1A

あり

PWR-IE170W-PC-DC=

170W

DC 12 54VDC/2.3A

あり

PWR-IE240W-PCAC-L= 2

240W

AC 100 240V/3.5A 50 60Hz

あり

PWR-IE480W-PCAC-L= 2

480W

AC 100 240V/6.0A 50 60Hz

あり

1 スイッチと PoE ポートの電力バジェット全体が電源ワット数の範囲内である必要があります。
2 電源モジュールは、スマートグリッドおよび危険な場所では認定されていません。これらの電源は IP20 定格です。

9 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチでサポートされるソフトウェア機能を示します。

表 9.         サポートされる主要なソフトウェア機能

Network Essentials ライセンス(永久)

機能

レイヤ 2 スイッチング

IEEE 802.1802.3 規格、NTPUDLDCDPLLDP、ユニキャスト MAC フィルタ、PAgPLACPVTPv2VTPv3EtherChannelQ-in-Q トンネリング、音声 VLANPVST+MSTPRSTP

マルチキャスト

IGMPv1v2v3 スヌーピング、IGMP フィルタリング、IGMP クエリア

管理

WebUIMIBSmartPortSNMPsyslogDHCP サーバ、SPAN セッション、RSPANFSPANExpress セットアップ、NETCONFRESTCONF

セキュリティ

ポートセキュリティ、802.1xDynamic Host Configuration ProtocolDHCP)スヌーピング、ダイナミック ARP インスペクション、IP ソースガード、ゲスト VLANMAC 認証バイパス、802.1x マルチドメイン認証、ストーム制御 - ユニキャスト、マルチキャスト、ブロードキャスト、SCPSSHSNMPv3TACACS+RADIUS サーバ/クライアント、MAC アドレス通知、BPDU ガード、SUDI 2099(セキュアな固有デバイス識別子)、アクセスリスト(PACL/RACL/VACL)、MACsec-128

Quality of ServiceQoS

入力ポリシング、レート制限、出力キューイングおよびシェーピング、Auto QoS

IPv6

IPv6 ホストサポート、SNMP over IPv6HTTP/HTTPsover IPv6SNMP over IPv6Syslog over IPv6DHCPv6 リレーソース、DHCPv6 バルクリースクエリ(RFC 5460)、IPv6 ステートレス自動設定、SCP/SSHRadiusTACACS+NTP over IPv6IPv6 VRF 対応 BGPv6IPV6 ND キャッシュ失効時間設定、TFTP 向け IPv6 サポート、IPv6 DNS トランスポート、IPv6 QoSIPv6 FHS RA ガード、IPv6 FHS DHCPv6 ガード

レイヤ 3 ルーティング

VLAN 間ルーティング、スタティックルーティング

産業用イーサネット

CIP Ethernet/IPIEEE 1588 PTP v2(デフォルトおよび電源用)、PROFINET

冗長性

Resilient Ethernet ProtocolREP)リング、PROFINET-Media Redundancy ProtocolMRP)、REP 優先、高速 REP

ユーティリティ

Dying GaspSCADA プロトコル分類 - GOOSE メッセージング、MODBUS TCP/IP

自動化

YANGNETCONFRESTCONF

10 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチ用の Cisco DNA Essentials ライセンスの詳細を示します。

表 10.      Cisco IE3200 Cisco DNA Essentials ライセンス

機能

説明

Cisco DNA Center

ディスカバリ、トポロジ、インベントリ、ソフトウェアイメージの管理

可視性

Cisco DNA アシュアランス、デバイス 360

デイゼロネットワーク起動自動化

Cisco ネットワーク プラグアンドプレイ アプリケーション

産業用イーサネットスイッチの Cisco DNA ライセンスはアドオンまたはオプションで、必須ではありません。別途購入が必要です。ライセンスにはネットワーク階層機能は含まれません。

11 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチの適合規格仕様を示します。

表 11.      適合規格仕様1

説明

仕様

産業用オートメーション制御システム

IEC 62443-4-1

IEC 62443-4-2

電磁放射

FCC 47 CFR Part 15 Subpart B クラス A

EN 55032/CISPR 32 クラス A

VCCI クラス A

AS/NZS CISPR 32、クラス A

CISPR 11 クラス A

ICES 003 クラス A

CNS 13438 クラス A

KN 32 クラス A

EN 300 386

電磁イミュニティ

CISPR 24

EN 55024

KN 35

EN 61000-4-2 静電気放電(気中:15kV、接触:8kV

EN 61000-4-3 放射無線周波(10V/m UTP20V/m STP

EN 61000-4-4 電気的ファストトランジェント(4kV

EN 61000-4-5 サージ(2kV/1kV 電源、4kV STP

EN 61000-4-6 伝導無線周波(10Vrms UTP

EN 61000-4-10 減衰振動磁界(100A/m

EN 61000-4-16 伝導 CM 妨害(30V、連続/300V1 秒)

EN 61000-4-17 直流電源リプルイミュニティ(10%

EN 61000-4-18 減衰振動波(2.5kV1MHz

EN 61000-4-29 DC 電圧ディップと中断

業界規格

EN 61000-6-2 工業環境におけるイミュニティ

EN 61000-6-4 工業環境のエミッション

EN 61000-6-1 軽工業環境におけるイミュニティ

EN 61326-1 計測用、制御用および試験室用の装置

IEEE 1613 発電所コミュニケーション ネットワーキング

EN/IEC 61850-3 変電所の通信ネットワーク

EN50121-4 鉄道:シグナリングおよびテレコミュニケーション装置

ODVA 産業用イーサネット/IP

NEMA TS 2-2016

IP30

安全基準と認定

情報処理機器

UL/CSA 60950-1CB to IEC 60950-1(国別の変更事項をすべて含む)

UL/CSA 62368-1CB to IEC 62368-1(国別の変更事項をすべて含む)2

産業フロア(制御機器):

UL/CSA 61010-2-201

CB レポートおよび IEC/EN 61010-2-201 認定

危険な場所:

UL 121201(クラス l、ディビジョン 2、グループ A D

CSA 213(クラス l、ディビジョン 2、グループ A D

UL/CSA 60079-0-15(クラス l、ゾーン 2Gc/IIC

IEC 60079-0-15 IECEx テストレポート(クラス l、ゾーン 2Gc/IIC

EN 60079-0-15 ATEX 認定(クラス I、ゾーン 2Gc/IIC)キャビネットエンクロージャが必要

動作環境

動作温度:

-40 +70 °C40 LFM 開放型ラック)

-40 +60 °C(密閉型ラック)

-34 +75 °C(最小 200 LFM ファンまたはブロワー搭載ラック)

+85 °C16 時間試験)

高度:最大約 4,600 m15,000 フィート)

保管環境

温度:-40 +85 °C

高度:約 4,600 m15,000 フィート)

IEC 60068-2-14

湿度

相対湿度:5 95%(結露しないこと)

IEC 60068-2-78

IEC 60068-2-30

衝撃および振動

IEC 60068-2-27(動作時衝撃、50G3ms、半正弦波)

IEC 60068-2-27(非動作時衝撃、65 80G9ms、台形波)

MIL-STD-810Method 514.4

IEC 60068-2-6(正弦振動、5Hz 150Hz

腐食

IEC 60068-2-52(塩水噴霧)

IEC 60068-2-60(混合ガス流)

保証

すべての IE3200 製品 ID およびすべての産業用イーサネット(IE)電源装置に対して、5 年間の制限付きハードウェア保証が付属しています。詳細については、「保証」の項を参照してください

1 安全認定電力および温度定格の詳細については、ハードウェア設置ガイドを参照してください。

12 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチの平均故障間隔(MTBF)を示します。

表 12.      MTBF 情報

パラメータ

Cisco IE-3200-8T2S-E

Cisco IE-3200-8P2S-E

MTBF の評価(時間)

641,150

613,125

13 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチの管理と標準規格に関する情報を示します。

表 13.      管理および標準規格

説明

仕様

 

IEEE 標準規格

IEEE 802.1D MAC ブリッジ、STP

IEEE 802.1p レイヤ 2 での CoS による優先順位付け

IEEE 802.1q VLAN

IEEE 802.1s 多重スパニングツリー

IEEE 802.1w 高速スパニングツリー

IEEE 802.1x ポート アクセス認証

IEEE 802.1AB LLDP

IEEE 1588v2 PTP 高精度時間プロトコル

IEEE 802.3ad Link Aggregation Control ProtocolLACP)

IEEE 802.3ah 100BASE-X SMF/MMF のみ

IEEE 802.3x 10BASE-T での全二重

IEEE 802.3 10BASE-T 仕様

IEEE 802.3u 100BASE-TX 仕様

IEEE 802.3ab 1000BASE-T 仕様

IEEE 802.3z 1000BASE-X 仕様

IEEE 802.3af Power over Ethernet

IEEE 802.3at Power over Ethernet plus

RFC 準拠

RFC 768UDP

RFC 783TFTP

RFC 791IPv4 プロトコル

RFC 792ICMP

RFC 793TCP

RFC 826ARP

RFC 854Telnet

RFC 959FTP

RFC 1157SNMPv1

RFC 19011902 1907SNMPv2

RFC 2273 2275SNMPv3

RFC 2571SNMP 管理

RFC 1166IP アドレス

RFC 1256ICMP ルータ ディスカバリ

RFC 1305NTP

RFC 951BootP

RFC 1492TACACS+

RFC 1493:ブリッジ MIB オブジェクト

RFC 1534DHCP および BOOTP 相互運用

RFC 1542:ブートストラップ プロトコル

RFC 1643:イーサネット インターフェイス MIB

RFC 1757RMON

RFC 2068HTTP

RFC 21312132DHCP

RFC 2236IGMP v2

RFC 3376IGMP v3

RFC 2474DiffServ による優先制御

RFC 3046DHCP リレー エージェント情報オプション

RFC 3580802.1x RADIUS

RFC 4250 4252SSH プロトコル

RFC 5460DHCPv6 バルクリースクエリ

SNMP MIB オブジェクト

802.1X MIB

CISCO-DHCP-SNOOPING-MIB

CISCO-UDLDP-MIB

CISCO-ENVMON-MIB

CISCO-PRIVATE-VLAN-MIB

CISCO-PAE-MIB

Cisco-Port-QoS-MIB

CISCO-ERR-DISABLE-MIB

CISCO- PROCESS-MIB

LLDP-MIB

CiscoMACNotification-MIB

CISCO-CONFIG-COPY-MIB

LLDP-MED-MIB

Bridge-MIB

CISCO-CAR-MIB

CISCO-LAG-MIB

CISCO-SYSLOG-MIB

CISCO-FTP-CLIENT-MIB

CISCO-VLAN-IFTABLE-RELATIONSHIP-MIB

CISCO-VLAN-MEMBERSHIP-MIB

Cisco-REP-MIB

CISCO-PORT-STORM-CONTROL-MIB

CISCO-CDP-MIB

CISCO-IP-STAT-MIB

CISCO-LICENSE-MGMT-MIB

CISCO-STP-EXTN-MIB

CISCO-VTP-MIB

IEEE8023-LAG-MIB

SMON-MIB

CISCO-ACCESS-ENVMON-MIB

CISCO-CALLHOME-MIB

CISCO-CONFIG-MAN-MIB

CISCO-FLASH-MIB

CISCO-ENTITY-SENSOR-MIB

IP-MIB

CISCO-PAGP-MIB

CISCO-IF-EXTENSION-MIB

CISCO-IMAGE-MIB

CISCO-MEMORY-POOL-MIB

CISCO-PING-MIB

SNMP-TARGET-EXT-MIB

IF_MIB

ENTITY-MIB

LLDP-EXT-PNO-MIB

NOTIFICATION-LOG-MIB

OLD-CISCO-CPU-MIB

ETHERLIKE-MIB

OLD-CISCO-SYSTEM-MIB

OLD-CISCO-MEMORY-MIB

RMON-MIB

SNMP-COMMUNITY-MIB

SNMP-FRAMEWORK-MIB

SNMP-PROXY-MIB

SNMP-MPD-MIB

SNMP-NOTIFICATION-MIB

SNMP-TARGET-MIB

SNMP-USM-MIB

CISCO-DATACOLLECTION-MIB

CISCO-CABLE-DIAG-MIB

CISCO -PORT-SECURITY-MIB

BULK_FILE_MIB

NAC-NAD-MIB

CISCO-ENTITY-ALARAM-MIB

SNMP-VIEW-BASED-ACM-MIB

CISCO-MAC-AUTH-BYPASS-MIB

CISCO-AUTH-FRAMEWORK-MIB

CISCO-BRIDGE-Ext-MIB

SNMPv2-MIB

CISCO-ENTITY-VENDORTYPE-OID-MIB

CISCO-PRODUCTS-MIB

IP-FORWARD-MIB

BGP-CISCO-BGP-MIBv2

14 に、Cisco Catalyst IE3200 高耐久性シリーズ スイッチでサポートされる SFP に関する情報を示します。

表 14.      SFP のサポート

製品番号

仕様

SFP タイプ

温度範囲1

最長距離

ケーブル タイプ

DOM サポート

GLC-FE-100FX-RGD

100BASE-FX

FE

IND

2 km

マルチモード ファイバ(MMF

なし

GLC-FE-100LX-RGD

100BASE-LX10

FE

IND

10 km

シングル モード ファイバ(SMF

非対応

GLC-FE-100FX

100BASE-FX

FE

COM

2 km

MMF

なし

GLC-FE-100LX

100BASE-LX10

FE

COM

10 km

SMF

なし

GLC-FE-100EX

100BASE-EX

FE

COM

40 km

SMF

なし

GLC-FE-100ZX

100BASE-ZX

FE

COM

80 km

SMF

なし

GLC-FE-100BX-U

100BASE-BX10

FE

COM

10 km

SMF

なし

GLC-FE-100BX-D

100BASE-BX10

FE

COM

10 km

SMF

なし

GLC-SX-MM-RGD

1000BASE-SX

GE

IND

220 550 m

MMF

あり

GLC-LX-SM-RGD

1000BASE-LX/LH

GE

IND

550 m/ 10 km

MMF/SMF

あり

GLC-ZX-SM-RGD

1000BASE-ZX

GE

IND

70 km

SMF

あり

SFP-GE-S

1000BASE-SX

GE

EXT

220 550 m

MMF

あり

SFP-GE-L

1000BASE-LX/LH

GE

EXT

550 m/ 10 km

MMF/SMF

あり

SFP-GE-Z

1000BASE-ZX

GE

EXT

70 km

SMF

あり

GLC-BX-U

1000BASE-BX10

GE

COM

10 km

SMF

あり

GLC-BX-D

1000BASE-BX10

GE

COM

10 km

SMF

あり

GLC-SX-MM

1000BASE-SX

GE

COM

220 550 m

MMF

あり

GLC-LH-SM

1000BASE-LX/LH

GE

COM

550 m/ 10 km

MMF/SMF

あり

GLC-ZX-SM

1000BASE-ZX

GE

COM

70 km

SMF

あり

GLC-EX-SMD

1000BASE-EX

GE

COM

40 km

SMF

あり

GLC-TE

1000BASE-T

GE

EXT

100 m

Cat5e

なし

GLC-BX40-U-I=

1000BASE-BX40

GE

IND

40 km

SMF

あり

GLC-BX40-D-I=

1000BASE-BX40

GE

IND

40 km

SMF

あり

GLC-BX40-DA-I=

1000BASE-BX40

GE

IND

40 km

SMF

あり

GLC-BX80-U-I=

1000BASE-BX80

GE

IND

80 km

SMF

あり

GLC-BX80-D-I=

1000BASE-BX80

GE

IND

80 km

SMF

あり

GLC-SX-MMD=

1000BASE-SX

GE

EXT

550 m

MMF

あり

GLC-LH-SMD=

1000BASE-LX/LH

GE

EXT

550 m/ 10 km

MMF/SMF

あり

GLC-ZX-SMD=

1000BASE-ZX

GE

EXT

70 km

SMF

あり

GLC-T-RGD=

1000BASE-T

GE

IND

100 m

銅線

該当なし

1 非産業用 SFP EXT COM )を使用する場合は、スイッチの動作温度を下げる必要があります。

発注情報

15 に、Cisco Catalyst IE3200 スイッチで一般的に使用される固定システムとメモリの発注情報を示します。

表 15.      発注情報

製品番号

製品の説明

IE-3200-8T2S-E

Catalyst IE3200GE 銅線 X 8 および GE SFP X 2、固定システム、Network Essentials 搭載)

IE-3200-8P2S-E

Catalyst IE3200GE PoE/PoE+ X 8 および GE SFP X 2、固定システム、Network Essentials 搭載)

SD-IE-4GB=

産業用イーサネット(IE)用 4GB SD メモリカード

STK-RACK-DINRAIL=

19 インチ DIN レールマウントキット

IE3200-DNA-E

IE3200 シリーズ用 Cisco DNA Essentials ライセンス

IE3200-DNA-E-3Y

IE 3200 Cisco DNA Essentials 期間ライセンス(3 年)

IE3200-DNA-E-5Y

IE 3200 Cisco DNA Essentials 期間ライセンス(5 年)

LIC-MRP-MGR-XE=

MRP リングマネージャライセンス

LIC-MRP-CLIENT-XE=

MRP リング クライアント ライセンス

保証

すべての IE3200 PID および IE 電源に対する 5 年間の制限付きハードウェア保証(上記の表 8 を参照)。保証の詳細については、次のリンクをご参照ください。https://www.cisco.com/c/en/us/products/warranties/warranty-doc-c99-740591.html

シスコの環境保全への取り組み

シスコの企業の社会的責任CSR)レポートの「環境保全」セクションでは、製品、ソリューション、運用・拡張運用、サプライチェーンに対する、シスコの環境保全ポリシーとイニシアチブを掲載しています。

次の表に、環境保全に関する主要なトピック(CSR レポートの「環境保全」セクションに記載)への参照リンクを示します。

持続可能性に関するトピック

参照先

製品の材料に関する法律および規制に関する情報

材料

製品、バッテリ、パッケージを含む電子廃棄物法規制に関する情報

WEEE 適合性

シスコでは、パッケージデータを情報共有目的でのみ提供しています。これらの情報は最新の法規制を反映していない可能性があります。シスコは、情報が完全、正確、または最新のものであることを表明、保証、または確約しません。これらの情報は予告なしに変更されることがあります。


シスコ サービス

https://www.cisco.com/web/services/.

Cisco Capital

目的達成に役立つ柔軟な支払いソリューション

Cisco Capital により、目標を達成するための適切なテクノロジーを簡単に取得し、ビジネス変革を実現し、競争力を維持できます。総所有コスト(TCO)の削減、資金の節約、成長の促進に役立ちます。100 ヵ国あまりの国々では、ハードウェア、ソフトウェア、サービス、および他社製製品を購入するのに、シスコの柔軟な支払いソリューションを利用して、簡単かつ計画的に支払うことができます。詳細はこちらをご覧ください

文書の変更履歴

新規トピックまたは改訂されたトピック

説明

日付

IEC 60068-2-6(正弦振動、5Hz 150Hz

11

2020 11 18

メートル法の測定値を追加。標準規格名を更新:EN 61000-4-10 減衰振動磁界(100A/m

および、IEEE 1613 EN/IEC 61850-3 から「テスト進行中」を削除

5 および 11

2020 10 6

改訂:PoE/PoE+ バジェットに関する用語の明確化

概要および 1

2019 12 17

ハードウェア構成追加、ハードウェア仕様更新、電力仕様更新

3 4 7

2019 12 17

電源オプションに PWR-IE50W-AC-IEC= を追加、サポートされる主要なソフトウェア機能について IPv6 のサポートおよび PROFINET のサポートの詳細を追加

8 および 9

2019 12 17

SFP のサポートに新しい製品番号を追加

14

2019 12 17

発注情報の製品説明を修正

15

2019 12 17

 

 

 

Learn more