产品周期终止声明(EOS/EOL)

部分Cisco Catalyst 6500系列模块终止销售(EOS)声明

部分Cisco Catalyst 6500系列模块终止销售(EOS)声明

思科系统公司® 宣布终止销售(EOS) Cisco® Catalyst® 6500 16端口1000BASE-TX以太网模块、单端口Catalyst 6500万兆以太网基本模块,以及相对应的10GBASE-ER和10GBASE-LR光接口模块。这些组件最后的订购日期为2004年7月31日。在2009年7月31日前,用户将可继续获得思科技术支持中心(TAC)的支持。表1列出了此次终止销售的产品编号和替代产品。表2列出了替代产品所需配备的最低软件版本和推荐软件版本。表3介绍了终止销售的组件的产品生命期终止重要事件、说明和时间表。

表1 终止销售的产品编号和替代产品
EOS产品编号 描述 替代产品型号 替代产品描述/优点
WS-X6316-GE-TX (=) Catalyst 6500 16端口1000TX千兆以太网模块,RJ-45 WS-X6748-GE-TX

WS-X6548-GE-TX

WS-X6148-GE-TX

WS-X6516-GE-TX
48端口10/100/1000 千兆以太网模块,RJ-45
优点:更高密度,更低成本。x6548和x6148可升级到带子卡的IEEE 802.3af馈线电源。x6748提供了更高性能,可配备一个DFC3,用以提供分布式转发。
WS-X6502-10GE (=) Catalyst 6500单端口万兆以太网基本模块 (需OIM) WS-X6704-10GE 4端口万兆以太网模块。
优点:线速10GbE性能,更高密度,模块化光端口。可升级到Sup720+WS-X6704-10GE+XENPAK,与WS-X6502-10GE+光端口相比,提供了成本更低的10GbE解决方案。
WS-X6502-FULL-CVR Cat 6500全插槽盖,用于空白WS-X6502-10GE N/A
WS-G6483 (=) Cat 6500 10GBASE-ER 串行1550nm扩展距离OIM,用于WS-X6502-10GE (SMF) XENPAK-10GB-ER 10GBASE-ER XENPAK
优点:用于WS-X6704-10GE的模块化光端口
WS-G6488 (=) Catalyst 6500 10GBASE-LR串行1310nm长距离OIM,用于WS-X6502-10GE (SMF) XENPAK-10GB-LR 10GBASE-LR XENPAK
优点:用于WS-X6704-10GE的模块化光端口

表2 替代产品所需配备的最低软件版本和推荐软件版本
替代型号 CatOS最低版本 CatOS推荐版本 IOS(12.1E train)最低版本 IOS(12.1E train)最低版本 IOS(12.2S train)最低版本 IOS(12.2S train)最低版本
WS-X6748-GE-TX 8.1(2) 8.1(2) N/A N/A 12.2(17a)SX 12.2(17a)SX
WS-X6548-GE-TX 7.6(1) 7.6(1) 12.1(19)E1 12.1(19)E1 12.2(17a)SX 12.2(17a)SX
WS-X6148-GE-TX 7.6(1) 7.6(1) 12.1(19)E1 12.1(19)E1 12.2(17a)SX 12.2(17a)SX
WS-X6516-GE-TX 6.2(2) 6.3(7) 12.1(8a)EX 12.1(13)E11 12.2(14)SX 12.2(14)SX1
WS-X6704-10GE 8.1(2) 8.1(2) N/A N/A 12.2(17a)SX 12.2(17a)SX
XENPAK-10GB-ER 8.2(1) 8.2(1) N/A N/A 12.2(17a)SX 12.2(17a)SX
XENPAK-10GB-LR 8.1(2) 8.1(2) N/A N/A 12.2(17a)SX 12.2(17a)SX

表3 停产组件生命期终止的重要事件、说明和时间表
重要事件 说明 日期
产品生命期终止宣布日期 向公众发布产品终止销售和产品生命期终止文件的日期。 2004年01月31日
终止销售日期 可通过思科销售点流程订购产品的最后日期。此日期之后不再销售该产品。 2004年07月31日
最后供货日期 可要求思科和/或与其签订合约的生产商最后供货的日期。实际供货日期取决于交货期。 2004年10月31日
日常故障分析终止日期 执行日常故障分析,以确定产品故障或缺陷原因的最后日期。 2005年07月31日
新服务添加终止日期 对于无服务和支持合同的设备和软件来说,订购新服务和支持合同或在现有服务和支持合同中添加该设备和/或软件的最后日期。 2005年07月31日
服务合同更新终止日期 扩展或更新针对该产品的服务合同的最后日期。扩展或更新期不能超过支持终止日期。 2008年07月31日
支持终止日期 可获得该产品服务和支持的最后日期。在此日期之后,不再提供针对该产品的所有支持服务,该产品将废弃。 2009年07月31日

联系我们