Cisco Catalyst 4900 Series Swithes

Cisco Catalyst 4948 Series Switches

::: Cisco :::
고성능 랙 전용 서버 스위칭
Cisco® Catalyst® 4948 스위치는 유선 속도, 낮은 지연율, 레이어 2 ~ 4, 단일 랙 유닛(1 RU)의 고정 구성형 스위치로 랙 전용 형태의 서버 스위칭에 적합합니다. 성능이 입증된 Cisco Catalyst 4500 Series의 하드웨어 및 소프트웨어 아키텍처를 기반으로, Cisco Catalyst® 4948 스위치는 고성능 서버 및 워크스테이션의 낮은 밀도와 멀티레이어 어그리게이션에 대해 뛰어난 성능과 대역폭, 그리고 안전성을 제공합니다. 이러한 지능형 네트워크 서비스의 고성능 및 높은 확장성은 TCAM(Ternary Content Addressable Memory)이라는 특수한 전용 리소스를 통해 가능합니다. Ample TCAM 리소스(64,000 항목)의 고용량 기능은 QoS(quality of service) 및 보안과 같은 서비스의 동시 프로비저닝을 통해 유선 속도의 라우팅/스위칭 성능을 제공하며, 오늘날의 네트워크 요구사항뿐만 아니라 미래의 성장에 대해서도 충분한 확장성을 제공합니다.
Cisco Catalyst 4948 스위치는 1000 BASE-X SFP(Small Form-Factor Pluggable) 광학 장치 옵션을 수용할 수 있는 4개의 대체 유선 포트를 가진 유선 속도의 10/100/1000 BASE-T 포트 48개를 제공합니다. 리던던시형 팬이 장착되어 핫스왑이 가능한 내부 AC 또는 DC 1+1 전원 공급 장치와 팬 트레이(옵션)를 통해 뛰어난 안전성과 관리용이성을 제공합니다 (그림 1 및 2 참조).
그림 1. Cisco Catalyst 4948 Series 스위치
그림 2. 듀얼 리던던시형 전원 공급 장치와 착탈식 팬 트레이가 장착된 Cisco Catalyst 4948 스위치의 후면
유선 속도의 10/100/1000 연결
Cisco® Catalyst® 4948 스위치는 레이어 2 ~ 4 트래픽의 하드웨어에서 초당 7200만 패킷을 전송하는 96Gbps 스위칭 패브릭을 사용하여 데이터 중심 애플리케이션의 낮은 지연율을 통해 유선 속도의 처리율을 제공합니다. 스위칭 성능은 라우터 항목 개수나 레이어 3 ~ 4 서비스의 활성화 여부와 관계없이 항상 고성능을 지원합니다. 하드웨어 기반의 Cisco Express Forwarding 라우팅 아키텍처는 확장성과 성능을 개선합니다.
지속적인 운영을 위한 전원 공급 장치의 리던던시
Cisco Catalyst 4948 스위치는 1+1 리던던시형의 핫스왑 가능한 내부 AC 또는 DC 전원 공급 장치를 통해 중요한 애플리케이션에 대해 안전성을 제공합니다. 1+1 전원 공급 장치는 전원이 다른 회로에 연결된 경우 A - B 장애복구를 제공할 수 있도록 설계되었습니다. AC 및 DC 전원 공급 장치는 배치 유연성을 극대화하기 위해 동일한 장치에서 혼합해 사용할 수 있습니다. 또한 Cisco Catalyst 4948 스위치는 핫스왑이 가능한 4개의 리던던시형 팬 트레이가 장착되어 있어 추가적인 관리용이성과 가용성을 제공합니다.
광범위한 관리 용이성
Cisco Catalyst 4948 10기가비트 이더넷 스위치에는 오프라인 재난 복구 전용 10/100 콘솔 포트 한 개와 10/100 관리 포트 한 개가 포함되어 있습니다. SNMP(Simple Network Management Protocol), 텔넷 클라이언트, BOOTP(Bootstrap Protocol) 및 TFTP(Trivial File Transfer Protocol)를 통한 원격 대역 내 관리가 가능합니다. 콘솔 인터페이스에 부착된 터미널 또는 모뎀을 통해 로컬 또는 원격 대역 외 관리도 지원됩니다. Cisco Catalyst 4948 스위치는 관리 포트를 통해 TFTP 서버의 새 이미지를 수 초 내로 다시 로드할 수 있습니다.
Cisco Catalyst 4948 스위치는 서버 스위칭에 필요한 가시성과 제어 기능을 갖춘 포괄적인 관리 툴을 제공합니다. 또한, CiscoWorks 솔루션과 내장된 CiscoWorks CiscoView를 통해 장치, VLAN, 트래픽 및 정책 관리를 제공하도록 구성 및 관리할 수 있습니다. 이 웹 기반 관리 툴은 소프트웨어 배포, 신속한 오류 제어 등을 포함해 여러 가지 서비스를 제공합니다.
Cisco VFrame Data Center 지원
Cisco VFrame DC(Data Center)는 레이어 2 토폴로지에서 Cisco Catalyst 4900 Series 스위치를 탐색합니다. Cisco VFrame DC가 제공하는 자동화된 요구사항 중심의 배포 모델을 통해 Cisco Catalyst 4900 Series 스위치를 사용하는 애플리케이션 네트워크를 신속하게 제공할 수 있습니다.
이러한 중요한 특징은 다음과 같은 사항을 지원합니다.
 Cisco Catalyst 4900Series 스위치 및 레이어 2 토폴로지 탐색
 VLAN 탐색 및 생성
 포트 VLAN 멤버십
 Cisco EtherChannel® 및 NIC(네트워크 인터페이스 카드) 연동 구성
 매크로 기반의 포트 구성
자세한 내용은 다음 웹 사이트를 참조하십시오. http://www.cisco.com/en/US/products/ps8463/index.html
표 1은 Cisco Catalyst 4948 스위치의 소프트웨어 구성 옵션에 대한 사항을 요약한 것입니다.
표 1. Cisco Catalyst 4948 스위치의 소프트웨어 구성 옵션
소프트웨어 이미지 설명
IP Base 이미지 RIPv1(Routing Information Protocol Version 1), RIPv2, 정적 경로 및 EIGRP(Enhanced Interior Gateway Routing Protocol) 스텁을 포함하는 표준 레이어 3 이미지입니다.
Enterprise Services 이미지 OSPF(Open Shortest Path First), IS-IS(Intermediate System-to-Intermediate System), EIGRP, BGP(Border Gateway Protocol), AppleTalk, 및 IPX(Internetwork Packet Exchange) 소프트웨어 라우팅을 포함하는 고급 레이어 3 이미지입니다. 이 외에도 모든 IP Base 이미지 기능을 포함합니다.
표 2는 Cisco Catalyst 4948 스위치, Catalyst 4948 10기가비트 이더넷 스위치 및 Catalyst 4900M 스위치의 기능을 비교합니다.
표 2. Cisco Catalyst 4900 Series 스위치 모델 비교
기능 및 설명 Cisco Catalyst 4948 Cisco Catalyst 4948 10기가비트 이더넷 스위치 Cisco Catalyst 4900M
스위칭 용량 96Gbps 136Gbps 320Gbps
처리량 72mpps 72mpps 250mpps(IPv4의 경우)
125mpps(IPv6의 경우)
IPv6 지원 소프트웨어 소프트웨어 하드웨어
높이 1RU 1RU 2RU
모듈형 하프카드 슬롯 수 0 0 2
최대 10/100/1000 포트 수 48 48 40
최대 10기가비트 이더넷 포트 수 0 2 24
최대 기가비트 이더넷(파이버) 포트 수 4 0 32(시스코 TwinGig 컨버터 모듈)
시스코 TwinGig 컨버터 모듈 지원 지원 안됨 지원 안됨 지원(하프카드만 해당)
업링크 광학 장치 유형 4개의 SFP(Small Form-Factor Pluggable) 광학장치 2X2(10기가비트 이더넷) 광학장치 8X2(10기가비트 이더넷) 광학장치
멀티레이어 스위칭 IP Base 및 Enterprise Services 옵션 IP Base 및 Enterprise Services 옵션 IP Base 및 Enterprise Services 옵션
공유 버퍼 16MB 16MB 16MB
CPU 266MHz 666MHz 1.3GHz
SDRAM 256MB 256MB 512MB
활성 VLAN 2048 2048 4096
멀티캐스트 항목 28K(레이어 3)
16K(레이어 2)
28K(레이어 3)
16K(레이어 2)
56K(IPv6의 경우)
28K(IPv6의 경우)
PVST(Per VLAN Spanning Tree) 및 VLAN ID 4096 4096 4096
스패닝 트리 프로토콜 인스턴스 1500 1500 3000
SVI(스위치 가상 인터페이스) 2000 2000 4000
보안 및 QoS 하드웨어 항목 32,000 32,000 128,000
MAC 주소 32,000 55,000 55,000
SPAN(Switched Port Analyzer) 2 수신(ingress) 및 4 송신(egress) 2 수신(ingress) 및 4 송신(egress) 8 수신(ingress) 및 8 송신(egress)
USB 포트 지원 안됨 지원 안됨 지원
콤팩트 플래시 메모리 지원 지원 안됨 지원 안됨 지원
시스템 재설정 버튼 지원 안됨 지원 안됨 지원
최소 소프트웨어 요구사항 Cisco IOS® Software Release 12.2(20) EWA 이상 Cisco IOS® Software Release 12.2(25) EWA 이상 두 데이터 시트에서 Cisco IOS Software Release 12.2(40)XO 이상
성능 및 스위칭
 96Gbps 비차단 스위칭 패브릭
 72Mpps 레이어 2 포워딩(하드웨어)
 72Mpps 레이어 3 ~ 4 포워딩: IP 분산 및 Cisco Express Forwarding(하드웨어)
 레이어 2 ~ 4 하드웨어 기반 스위치 엔진(ASIC 기반)
 유니캐스트 및 멀티캐스트 라우팅 항목: 32,000
 스위치당 2048개의 활성 VLAN 및 4096개의 VLAN ID 지원
 레이어 2 멀티캐스트 주소: 16,384
 MAC 주소: 32,768
 폴리서: 512 수신(ingress) 및 512 송신(egress)
 ACL(액세스 제어 목록) 및 QoS 항목: 32,000
 업링크: 4개(Cisco Gigabit EtherChannel이 지원되는 대체 유선 SFP 포트)
 지연 시간: 6마이크로초(64바이트 패킷 포함)
 SVI: 2048
 스패닝 트리 프로토콜 인스턴스: 1500
 IGMP(인터넷 그룹 관리 프로토콜) 스누핑 항목: 8000
레이어 2 기능
 72Mpps 속도의 레이어 2 하드웨어 포워딩
 레이어 2 스위치 포트 및 VLAN 트렁크
 IEEE 802.1Q VLAN 캡슐화
 ISL(Inter-Switch Links) VLAN 캡슐화
 DTP(Dynamic Trunking Protocol)
 VTP(VLAN Trunking Protocol) 및 VTP 도메인
 PVST+ 및 PVRST(Per-VLAN Rapid Spanning-Tree)
 스패닝 트리 PortFast 및 PortFast 보호
 스패닝 트리 UplinkFast 및 BackboneFast
 IEEE 802.1s
 IEEE 802.1w
 스패닝 트리 루트 보호
 Cisco Discovery Protocol
 IGMP v1, v2 및 v3
 IEEE 802.3ad
 Cisco EtherChannel 기술, Cisco Fast EtherChannel 기술 및 Cisco Gigabit EtherChannel 기술 지원
 PAgP(Port Aggregation Protocol)
 UDLD(Unidirectional link detection) 및 Aggressive UDLD(SFP 포트)
 IEEE 802.1 QinQ(하드웨어)
 레이어 2 프로토콜 터널링
 모든 포트에서 점보 프레임(최대 9216바이트)
 Baby Giants(최대 1600바이트)
 하드웨어 기반 스톰 제어(보통, 브로드캐스트 차단 및 멀티캐스트 차단으로 알려짐)
 커뮤니티 PVLAN(사설 VLAN)
 강제적인 10/100 자동 협상
 WCCP(웹 캐시 서버간 통신 프로토콜) 버전 2 레이어 2 리다이렉트
 사설 VLAN 무차별 트렁크
 트렁크 포트상에서 L2PT(레이어 2 무차별 트렁크)
 CoS(Class-of-service) 변형
레이어 3 기능
 모든 포트에서 점보 프레임(최대 9216바이트)
 72Mpps 속도의 하드웨어 기반 IP Cisco Express Forwarding 라우팅
 정적 IP 라우팅
 IP 라우팅 프로토콜: EIGRP, OSPF, RIP 및 RIP2
 BGPv4 및 MBGP(Multicast Border Gateway Protocol)
 HSRP(상시 대기 라우터 프로토콜)
 IPX 및 AppleTalk의 소프트웨어 라우팅
 IS-IS 라우팅 프로토콜
 IGMP v1, v2 및 v3
 액세스 및 트렁크 포트상의 IGMP 필터링
 IP 멀티캐스트 라우팅 프로토콜: PIM(Protocol Independent Multicast), SSM(Source-Specific Multicast) 및 DVMRP(Distance Vector Multicast Routing Protocol)
 Auto-RP(Auto rendezvous point)
 DVMRP(Multicast routing protocol)
 PGM(Pragmatic General Multicast)
 Cisco GMP(Group Management Protocol) 서버
 완벽한 ICMP(Internet Control Message Protocol) 지원
 ICMP 라우터 탐색 프로토콜
 정책 기반 라우팅(PBR)
 VRF-lite(Virtual Route Forwarding-lite)
 IPv6 소프트웨어 스위칭 지원
 OSPF 빠른 컨버전스
 EIGRP 스텁
 VRRP(Virtual Router Redundancy Protocol)
 SVI용 IP Unnumbered
 NSF(Nonstop Forwarding) 인식
 WCCPv2
 GLBP(게이트웨이 로드밸런싱 프로토콜)
고가용성 기능
 1+1 핫스왑 가능 AC 또는 DC 전원 공급 장치
 리던던시 팬이 장착된 핫스왑 가능 현장 교체형 팬 트레이
 HSRP
 VRRP
 Cisco IOS EEM(Embedded Event Manager)
 Cisco GOLD(Generic On Line Diagnostics)
정교한 QoS 및 트래픽 관리
 포트별 QoS 구성
 포트별 및 VLAN별 QoS
 하드웨어에서 포트당 4개의 대기열 지원
 엄격한 우선순위 대기열 지정
 IP DSCP(Differentiated Service Code Point) 및 IP Precedence
 IP ToS(Type of Service) 또는 DSCP 기반의 구분 및 표시
 완벽한 레이어 3 및 레이어 4 헤더 기반의 구분 및 표시(IP 전용)
 레이어 3 및 레이어 4 헤더 기반의 입력 및 출력 제한(IP 전용)
 수신(ingress)과 송신(egress)에서 각각 512개의 폴리서 지원(일괄 또는 개별적으로 구성)
 출력 대기열 관리의 쉐이핑 및 공유
 DBL(Dynamic Buffer Limiting) 고급 혼잡 방지 기능
 성능 저하 없는 세분화된 QoS 기능
 비IPv4 트래픽에 대한 CoS 일치
예측 가능한 성능
 96Gbps 스위칭 패브릭
 72Mpps 속도의 레이어 2 하드웨어 포워딩
 72Mpps 속도의 레이어 3 하드웨어 기반 IP Cisco Express Forwarding 라우팅
 72Mpps 속도의 레이어 4 TCP 및 UDP(User Datagram Protocol) 하드웨어 기반 필터링
 성능 저하 없이 고급 레이어 3과 4 서비스 사용 가능
 초당 500개 호스트의 일정한 속도로 소프트웨어 기반 학습 제공
 32,768개의 MAC 주소 지원
 라우팅 테이블에서 32,000개의 항목 지원(유니캐스트와 멀티캐스트 간 공유)
 512 수신(ingress) 및 512 송신(egress) 폴리서 지원
 32,000개의 ACL 및 QoS 항목 지원
 2048개의 가상 포트로 확장 가능(VLAN 포트 인스턴스)
 8000개의 IGMP 스누핑 항목으로 확장 가능
 1500개의 스패닝 트리 프로토콜 인스턴스로 확장 가능
 Cisco Gigabit EtherChannel 기술을 통해 16Gbps까지 대역폭 어그리게이션
 하드웨어 기반 유선 속도의 멀티캐스트 관리
 하드웨어 기반 유선 속도의 ACL
광범위한 관리 용이성
 포트 및 스위치별로 CiscoWorks Windows 네트워크 관리 소프트웨어를 통해 관리가 가능하므로 시스코 라우터, 스위치 및 허브를 위한 공용 관리 인터페이스 제공
 Cisco Network Assistant를 통해 관리 가능
 SNMP v1, v2 및 v3 구현을 통해 포괄적인 대역 내 관리 제공
 명령 라인 인터페이스(CLI) 기반의 관리 콘솔을 통해 정교한 대역 외 관리 제공
 향상된 트래픽 관리, 모니터링 및 분석을 위해 원격 모니터링(RMON) 소프트웨어 에이전트를 통해 4개의 RMON 그룹(이력, 통계, 경보 및 이벤트) 지원
 Cisco SwitchProbe 분석기(SPAN[Switched Port Analyzer]) 포트를 사용해 총 9개의 RMON 그룹을 지원하므로, 단일 네트워크 분석기나 RMON 검사를 통해 단일 포트나 포트 그룹 또는 전체 스위치에 대한 트래픽을 모니터할 수 있음
 수신 포트, 송신 포트 및 VLAN SPAN을 비롯한 분석 지원
 레이어 2 Traceroute
 원격 SPAN(RSPAN)
 Cisco Smartports 매크로
 SPAN ACL 필터링
 DHCP(Dynamic Host Configuration Protocol) 클라이언트 자동 구성
 IfIndex 지속
 HTTPS
 TDR(Time Domain Reflectometry)
 MAC 주소 인증
고급 보안
 TACACS+ 및 RADIUS를 통해 스위치를 중앙에서 제어하고 권한이 없는 사용자가 구성을 변경하지 못하도록 차단
 모든 포트상의 표준 및 확장 ACL
 IEEE 802. 1X 사용자 인증(VLAN 할당, 포트 보안, 음성 VLAN 및 게스트 VLAN 확장 포함)
 IEEE 802.1x 계정
 IEEE 802. 1x 인증 실패
 IEEE 802. 1x 사설 VLAN 할당
 IEEE 802. 1x 사설 게스트 VLAN 할당
 IEEE 802. 1x RADIU 제공 시간 제한
 IEEE 802. 1x MAC-Auth-Bypass
 IEEE 802. 1x 액세스할 수 없는 인증 우회
 NAC(Network Admission Control) 레이어2 IEEE 802.1X
 Cisco NAC 레이어 2 IP
 Cisco NAC 레이어 2 IP 액세스할 수 없는 인증 우회
 신뢰 영역
 모든 포트상의 라우터 ACL(RACL), 성능 저하 없음
 VLAN ACL(VACL)
 포트 ACL(PACL)
 액세스 및 트렁크 포트상의 PVLAN
 DHCP 스누핑
 DHCP 옵션 82
 DHCP 옵션 82 삽입
 DHCP 옵션 82 패스쓰루
 포트 보안
 PVLAN 포트의 포트 보안
 트렁크 포트 보안
 엄격한 포트 보안
 SSH(보안 셸) 프로토콜 버전 1 및 2
 VMPS(VLAN 관리 정책 서버) 클라이언트
 유니캐스트 MAC 필터링
 유니캐스트 포트 플러딩 차단
 동적 ARP(Address Resolution Protocol) 검사 스위치 및 권한이 없는 사용자의 구성 변경 제한
 IP 소스 보호
 커뮤니티 PVLAN
 CPP(Control Plane Policing)
 IEEE 802.1x 단방향 제어 포트
 음성 VLAN 엄격한 포트 보안
 SCP(Security Copy Protocol)
 IEEE 802. 1x 액세스할 수 없는 인증 우회
 MAC 인증 우회
 Cisco EtherChannel트렁크 포트 보안
트래픽 및 혼잡 관리
 대기열 수 : 포트당 4개의 대기열
 버퍼 유형 : 동적
스위치 아키텍처
 패킷 버퍼링 : 동적, 16MB 공유 메모리
 CPU 속도 : 266MHz
 플래시 메모리 : 64MB
 SDRAM : 256MB
관리
 CiscoWorks LMS(LAN Management Solution) - CiscoWorks Resource Manager Essentials 포함
 CiscoWorks CiscoView
 BGP4-MIB.my
 BRIDGE-MIB.my(RFC 1493)
 CISCO-BULK-FILE-MIB.my
 CISCO-CDP-MIB.my
 CISCO-CLASS-BASED-QOS-MIB.my
 CISCO-CONFIG-COPY-MIB.my
 CISCO-CONFIG-MAN-MIB.myo CISCO-ENTITY-ASSET-MIB.my
 CISCO-ENTITY-EXT-MIB.my
 CISCO-ENTITY-FRU-CONTROL-MIB.my
 CISCO-ENTITY-SENSOR-MIB.my
 CISCO-ENTITY-VENDORTYPE-OID-MIB.my
 CISCO-ENVMON-MIB.my
 CISCO-FLASH-MIB.my
 CISCO-FTP-CLIENT-MIB.my
 CISCO-HSRP-MIB.my
 CISCO-IETF-IP-MIB.my
 CISCO-IETF-IP-FORWARD-MIB.my
 CISCO-IETF-ISIS-MIB.my
 CISCO-IF-EXTENSION-MIB.my
 CISCO-IGMP-FILTER-MIB.my
 CISCO-IMAGE-MIB.my
 CISCO-IPMROUTE-MIB.my
 CISCO-L2-TUNNEL-CONFIG-MIB.my
 CISCO-L2L3-INTERFACE-CONFIG-MIB.my
 CISCO-LAG-MIB.my
 CISCO-MEMORY-POOL-MIB.my
 CISCO-NDE-MIB.my
 CISCO-PAGP-MIB.my
 CISCO-PAE-MIB.my
 CISCO-PING-MIB.my
 CISCO-PORT-SECURITY-MIB.my
 CISCO-PORT-STORM-CONTROL-MIB.my
 CISCO-PRIVATE-VLAN-MIB.my
 CISCO-PROCESS-MIB.my
 CISCO-PRODUCTS-MIB.my
 CISCO-RF-MIB.my
 CISCO-RMON-CONFIG-MIB.my
 CISCO-RTTMON-MIB.my
 CISCO-STP-EXTENSIONS-MIB.my
 CISCO-SYSLOG-MIB.my
 CISCO-VLAN-IFTABLE-RELATIONSHIP-MIB.my
 CISCO-VLAN-MEMBERSHIP-MIB.my
 CISCO-VTP-MIB.my
 DOT3-MAU-MIB.my(RFC 3636)
 ENTITY-MIB.my
 ETHERLIKE-MIB.my
 EXPRESSION-MIB.my
 HC-RMON-MIB.my
 IEEE8021-PAE-MIB.my
 IEEE8023-LAG-MIB.my(802.3ad)
 IF-MIB.my
 IGMP-MIB.my
 IPMROUTE-MIB.my
 NOVELL-IPX-MIB.my
 NOVELL-RIP SAP-MIB.my
 OLD-CISCO-TS-MIB.my
 PIM-MIB.my
 RFC1213-MIB.my(MIB-II)
 RFC1243-MIB.my(APPLETALK MIB)
 RFC1253-MIB.my(OSPF-MIB)
 RMON-MIB.my(RFC 1757)
 RMON2-MIB.my(RFC 2021)
 SMON-MIB.my(Internet-Draft)
 SNMP-FRAMEWORK-MIB.my(RFC 2571)
 SNMP-MPD-MIB.my(RFC 2572)
 SNMP-NOTIFICATION-MIB.my(RFC 2573)
 SNMP-TARGET-MIB.my(RFC 2573)
 SNMP-USM-MIB.my(RFC 2574)
 SNMP-VACM-MIB.my(RFC 2575)
 SNMPv2-MIB.my
 TCP-MIB.my
 UDP-MIB.my
 RIP SNMP MIB
산업 표준
 이더넷 : IEEE 802.3 및 10BASE-T
 고속 이더넷 : IEEE 802.3u 및 100BASE-TX
 기가비트 이더넷 : IEEE 802.3z 및 802.3ab
 IEEE 802.1D 스패닝 트리 프로토콜
 IEEE 802.1w 신속한 스패닝 트리 재구성
 IEEE 802.1s 다양한 스패닝 트리의 VLAN 인스턴스
 IEEE 802.3 ad LACP(Link Aggregation Control Protocol)
 IEEE 802.1p CoS 우선순위 지정
 IEEE 802.1Q VLAN
 IEEE 802.1x 사용자 인증
 1000BASE-X(SFP)
 1000BASE-SX
 1000BASE-LX/LH
 1000BASE-ZX
 RMON I 및 II 표준
표시기 및 포트 사양
 팬, 전원 공급 장치 1과 전원 공급 장치 2
 전원 공급 장치 상태 : 초록색(작동) 또는 빨간색(장애)
 시스템 상태 : 초록색(작동) 또는 빨간색(장애)
 콘솔 : RJ-45 소켓
 SFP 포트: Link
 이미지 관리 포트: 10/100BASE-TX(RJ-45 소켓) DTE(Data Terminal Equipment), 녹색(정상), 주황색(작동 안 함), 꺼짐(연결되지 않음)
표 3은 Cisco Catalyst 4948에서 지원하는 SFP 목록을 나타냅니다.
표 3. Cisco Catalyst 4948에서 지원하는 SFP 목록
SFP
기가비트 이더넷 SFP, LC 커넥터 및 LH 트랜시버
기가비트 이더넷 SFP, LC 커넥터 및 SX 트랜시버
기가비트 이더넷 SFP, LC 커넥터 및 ZX 트랜시버
기가비트 이더넷 SFP, RJ-45 커넥터 및 10/100/1000 BASE-T 트랜시버
Cisco CWDM SFP 1470 nm, 기가비트 이더넷 및 1Gbps, 2Gbps 파이버 채널(회색)
Cisco CWDM SFP 1490 nm, 기가비트 이더넷 및 파이버 채널(바이올렛)
Cisco CWDM SFP 1510 nm, 기가비트 이더넷 및 파이버 채널(파란색)
Cisco CWDM SFP 1530 nm, 기가비트 이더넷 및 1Gbps , 2Gbps 파이버 채널(녹색)
Cisco CWDM SFP 1550 nm, 기가비트 이더넷 및 파이버 채널(노란색)
Cisco CWDM SFP 1570 nm, 기가비트 이더넷 및 파이버 채널(주황색)
Cisco CWDM SFP 1590 nm, 기가비트 이더넷 및 파이버 채널(빨간색)
Cisco CWDM SFP 1610 nm, 기가비트 이더넷 및 파이버 채널(갈색)
Cisco Catalyst 4948는 300W AC 또는 DC 전원 공급 장치를 선택할 수 있습니다. 스위치는 하나의 전원 공급 장치만 연결되어도 작동할 수 있으며, 전원 공급 장치가 2개일 경우 스위치는 전력 부하를 두 장치와 공유합니다(표 4 참조).
표 4. AC 및 DC 전원 공급 장치 사양
사양 1300W AC 1000W DC
입력 전류 100V에서 4A
240V에서 2A
-48 ~ -60V에서 8A
출력 전류 12 VDC에서 25A 12 VDC에서 25A
중량 중량 : 2.0kg 중량 : 2.0kg
열 방출 시간당 1023 BTU 시간당 1023 BTU
 폭: 43.9166cm(17.290인치)
 깊이: 40.9956cm(16.14인치)
 높이: 4.445cm(1.712인치)
 중량: 7.48 kg(16.5 lb), 전원 공급 장치 1개
Cisco Catalyst 4948 고성능 에지 스위치는 Cisco IOS Software에서만 지원되며 Cisco Catalyst OS 소프트웨어에서는 지원되지 않습니다. 소프트웨어 버전의 최소 사양은 Cisco IOS Software Release 12.2(20) EWA 이상입니다.
최신 소프트웨어 릴리스에 관한 정보와 권장사항에 대해 알아보려면 다음의 웹사이트에서 제품 게시판을 참조하십시오. http://www.cisco.com/en/US/products/ps6021/prod_bulletins_list.html.
 작동 온도: 0~40°C(32~104°F)
 보관 온도: -40~75°C(-40~167°F)
 상대 습도: 10~90%(비응축)
 작동 고도: -60~2000m
표 5는 Cisco Catalyst 4948 스위치의 규정 준수 사항을 나타냅니다.
표 5. Cisco Catalyst 4948 스위치의 규정 준수 사항
사양 설명
규정 준수 Products bear CE Marking - 89/336/EEC 및 73/23/EEC 지침 준수 사항을 나타내며, 아래에 나타난 안전 및 EMC 표준 항목을 포함합니다.
안전
  •  UL 60950-1
  •  CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1
  •  EN 60950-1
  •  IEC 60950-1
  •  AS/NZS 60950
  •  IEC 60825-1
  •  IEC 60825-2
  •  EN 60825-1
  •  EN 60825-2
  •  21 CFR 1040
EMC
  •  FCC Part 15 (CFR 47) Class A
  •  ICES-003 Class A
  •  EN55022 Class A
  •  CISPR22 Class A
  •  AS/NZS 3548 Class A
  •  VCCI Class A
  •  EN55024
  •  ETS300 386
  •  EN50082-1
  •  EN61000-3-2
  •  EN61000-3-3
표 6. Cisco Catalyst 4948 스위치의 산업 EMC, 안전 및 환경 표준
사양 설명
NEBS(네트워크 장비 구축 표준)
  •  GR-63-Core NEBS Level 3
  •  GR-1089-Core NEBS Level 3
ETSI(유럽 전기 통신 표준 협회)
  •  ETS 300 019 Storage Class 1.1
  •  ETS 300 019 Transportation Class 2.3
  •  ETS 300 019 Stationary Use Class 3.1
Cisco Catalyst 4900 Series의 기능과 특성을 지원하기 위해 새로운 기반에서 모든 Cisco Catalyst 스위치 간의 일관성을 제공하는 Cisco IOS Software 패키지를 선보입니다. 이 새로운 Cisco IOS Software 릴리스는 Release 12.2SG로 지정됩니다.
이전의 Cisco Catalyst 4900 Series용 Cisco IOS Software 이미지(일반적으로 Basic Layer 3(SMI) 및 Enhanced Layer 3(EMI) 이미지로 불림)는 이제 각각 IP Base 및 Enterprise Services로 불립니다. 별도로 지정하지 않는 한 Cisco IOS Software를 기반으로 현재 제공되는 모든 Cisco Catalyst 4900 소프트웨어 기능은 IP Base 이미지에서 지원됩니다. IP Base 이미지와 관련하여 다음 사항을 유의하시기 바랍니다.
 IP Base 이미지에서 지원되지 않는 라우팅 관련 기능: BGP, EIGRP, OSPF, IS-IS, IPX, AppleTalk, VRF-lite, PBR
 IP Base 이미지는 모든 Cisco Catalyst 4900 Series 수퍼바이저 엔진에서 레이어 3 라우팅을 위한 EIGRP 스텁을 지원합니다. EIGRP 스텁에 대한 자세한 내용을 보려면 아래 웹페이지를 참조하십시오. http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_white_paper0900aecd8023df6f.shtml.
Enterprise Services 이미지는 고급 라우팅을 포함해 Cisco IOS Software를 기반으로 하는 모든 Cisco Catalyst 4900 Series 소프트웨어 기능을 지원합니다. IP Base 이미지 및 Enterprise Services 이미지의 기능 차이점은 본 설명서 앞 부분에 있는 표1을 참조하십시오.
표 7은 Cisco Catalyst 4948 스위치의 주문 정보입니다.
표 7. Cisco Catalyst 4948 스위치의 주문 정보
부품 번호 설명
WS-C4948-S Cisco Catalyst 4948, IP Base 소프트웨어 이미지(RIP, 정적 경로), AC 전원 공급 장치 1개, 팬 트레이
WS-C4948-E Cisco Catalyst 4948, Enterprise Services 소프트웨어 이미지(IPX, AppleTalk, OSPF, EIGRP, IS-IS, BGP), AC 전원 공급 장치 1개, 팬 트레이
WS-C4948 Cisco Catalyst 4948, 소프트웨어 이미지(옵션), 전원 공급 장치(옵션), 팬 트레이
S49IPB-12240SG(=) Cisco Catalyst 4900 Series 스위치용 Cisco IOS Software(IP Base 이미지)
S49IPBK9-12240SG(=) Cisco Catalyst 4900 Series 스위치용 Cisco IOS Software(3중 DES를 통한 IP Base 이미지)
S49ES-12240SG(=) Cisco Catalyst 4900 Series 스위치용 Cisco IOS Software(BGP 지원 가능한 Enterprise Services 이미지)
S49ESK9-12240SG(=) Cisco Catalyst 4900 Series 스위치용 Cisco IOS Software(3중 DES 및 BGP 지원 가능한 Enterprise Services 이미지)
PWR-C49-300AC(=) Cisco Catalyst 4900 300W AC 전원 공급 장치
PWR-C49-300AC/2 Cisco Catalyst 4900 300W AC 전원 공급 장치, 리던던시형
PWR-C49-300DC(=) Cisco Catalyst 4900 300W DC 전원 공급 장치
PWR-C49-300DC/2 Cisco Catalyst 4900 300W DC 전원 공급 장치, 리던던시형
WS-X4991= Cisco Catalyst 4900 팬 트레이(예비)
C4948-ACC-KIT= 예비용 랙 마운트 및 케이블 가이드
C4948-BKT-KIT= C4900 전면, 후면 마운트 브래킷
전원 케이블 옵션
CAB-7KAC AC 전원 코드(북미)
CAB-7KACA AC 전원 코드(호주)
CAB-7KACE AC 전원 코드(유럽)
CAB-7KACI AC 전원 코드 CD12(이탈리아)
CAB-7KACR AC 전원 코드(아르헨티나)
CAB-7KACSA AC 전원 코드(남아프리카)
CAB-7KACU AC 전원 코드(영국)
SFP 옵션
GLC-LH-SM= 기가비트 이더넷 SFP, LC 커넥터 LH 트랜시버
GLC-SX-MM= 기가비트 이더넷 SFP, LC 커넥터 SX 트랜시버
GLC-ZX-SM= 기가비트 이더넷 SFP, LC 커넥터 ZX 트랜시버
GLC-BX-D= 1000BASE-BX10-D 다운스트림 양방향 단일 파이버(DOM 포함)
GLC-BX-U= 1000BASE-BX10-U 업스트림 양방향 단일 파이버(DOM 포함)
CWDM-SFP-1470= Cisco CWDM SFP 1470nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(회색)
CWDM-SFP-1490= Cisco CWDM SFP 1490 nm, 기가비트 이더넷 및 FC(바이올렛)
CWDM-SFP-1510= Cisco CW DM SFP, 1510nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(파란색)
CWDM-SFP-1530= Cisco CWDM SFP, 1530nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(녹색)
CWDM-SFP-1550= Cisco CWDM SFP 1550nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(노란색)
CWDM-SFP-1570= Cisco CWDM SFP 1570nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(주황색)
CWDM-SFP-1590= Cisco CWDM SFP 1590nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(빨간색)
CWDM-SFP-1610= Cisco CWDM SFP 1610nm, 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC(갈색)
CSS5-CABLX-LCSC= Cisco CSS 11500 10m 파이버 단일 모드 LX LC-to-SC 커넥터
CSS5-CABSX-LC= Cisco CSS 11500 10m 파이버 멀티 모드 SX LC 커넥터
CSS5-CABSX-LCSC= Cisco CSS 11500 10m 파이버 멀티 모드 SX LC-to-SC 커넥터
CAB-SM-LCSC-1M 1m 파이버 단일 모드 LC-T0-SC 커넥터
CAB-SM-LCSC-5M 5m 파이버 단일 모드 LC-to-SC 커넥터
Cisco Catalyst 4948 스위치는 1년 동안 하드웨어를 보증합니다. 하드웨어 교체 시에는 물품 반환 인증서(RMA)를 수령한 날로부터 10일간의 시간이 소요됩니다.
시스코 기술 지원 서비스(Cisco Technical Support Services)는 시스코 제품이 효율적으로 작동하고 높은 가용성을 유지하며, 현재의 최신 시스템 소프트웨어를 활용해 네트워크 서비스를 효과적으로 관리하고 운영 비용을 절감할 수 있도록 도와줍니다.
시스코 기술 지원 서비스(표 8 및 9)는 시스코 보증 정책 하에서 제공되는 것 이상의 상당한 혜택을 제공합니다. Cisco SMARTnet® 서비스 계약은 다음과 같은 서비스를 제공합니다. (Cisco SMARTnet® 서비스는 보증 내용에 포함되어 있지 않습니다.)
 최신 소프트웨어 업데이트
 익일, 4시간 또는 2시간 파견 옵션을 통한 신속한 하드웨어 교체
 시스코 기술 지원 센터(TAC)를 통한 지속적인 기술 지원
 등록 액세스: http://www.cisco.com
표 8. 시스코 기술 지원 서비스: 구성요소
주요 특징 이점
소프트웨어 지원 라이센스가 허가된 기능 세트를 유지 관리하고, 크고 작은 업데이트를 제공합니다. Cisco IOS Software의 새로운 유지 관리 릴리스, 패치 또는 업데이트 다운로드를 통해 시스코 장치의 실제 수명을 개선하고 연장할 수 있습니다. 주요 소프트웨어를 업데이트 해 다음과 같은 작업을 수행하여 장비의 수명을 연장하고 애플리케이션 기술 투자를 극대화할 수 있습니다.

  •  대부분의 경우, 하드웨어에 대한 추가 투자 없이 새로운 기능을 추가할 수 있습니다.
  •  현재 사용 중인 기능의 성능을 개선합니다.
  •  네트워크 또는 애플리케이션의 가용성, 신뢰성 및 안정성을 높입니다.
Cisco TAC 지원 전문적으로 교육받은 1000명 이상의 고객 지원 엔지니어와 390여 명의 CCIE® 전문가, 13,000여 명의 연구 및 개발 엔지니어의 데이터, 음성 및 비디오 통신 네트워킹 기술에 대한 전문적인 지식을 활용하여 귀사의 내부 담당자를 지원합니다. 고급 콜 라우팅 시스템을 통해 지원 요청을 해당 담당 기술 직원에게 신속하고 정확하게 연결합니다. Cisco TAC는 연중무휴로 이용할 수 있습니다.
Cisco.com 수상 경력을 자랑하는 시스코 웹사이트는 방대한 온라인 제품 및 기술 정보, 양방향 네트워크 관리 및 문제 해결 툴, 정보 전달 리소스를 연중 무휴로 제공합니다. 고객은 이러한 리소스를 활용하여 생산성을 향상시키고 비용을 절감할 수 있습니다.
고급 하드웨어 교체 하드웨어 고급 교체 및 현장 엔지니어 옵션을 통해 하드웨어를 신속하게 교체하고, 하드웨어 설치를 위한 현장 리소스에 신속하게 접근할 수 있어 네트워크 다운타임을 최소화할 수 있습니다.
표 9. 시스코 기술 지원 서비스: 경쟁사와의 차이점
주요 특징 이점
전세계적인 가상 랩 시스코 장비와 Cisco IOS Software 릴리스를 포함하는 이 광범위한 랩은 교육에 필요한 귀중한 엔지니어링 리소스와 교육, 제품 정보 등의 기술 자료를 제공하며, 선택된 네트워크 문제를 재현하여 테스트함으로써 문제 해결 시간을 줄입니다.
Cisco TAC 교육
  •  신입 교육 캠프
  •  기술 관련 통화
  •  기술 관련 포럼
시스코는 고객에게 최신의 기술을 지원하기 위해 노력하고 있습니다. Cisco TAC 교육 프로그램은 고객이 문제를 모두 해결할 수 있도록 도와드립니다. 또한 고객은 이 프로그램을 통해서 시스코 네트워킹 전문가들의 지식과 경험을 전달받을 수 있습니다.
Cisco Live 인터넷을 지원하는 강력한 툴 세트인 암호화된 보안 Java 애플릿은 단순히 통화가 목적이었던 전화를 쌍방향 협업 세션으로 바꾸어 줍니다. 이를 통해 고객과 Cisco TAC 지원 엔지니어는 더 효율적으로 협력할 수 있게 됩니다.
글로벌 로지스틱스 10,000명의 현장 엔지니어와 23억 달러를 투자한 120개국의 650개 인벤토리를 통해 전세계적으로 하드웨어 교체를 지원합니다.
Cisco IOS Software 100여 개의 독자적인 기술과 200개 이상의 기능을 담고 있습니다. 매년 400여 개의 새로운 기능이 추가되고 있습니다. 전세계적으로 1,000만 개 이상의 장치에 배포되어 10,000개 이상의 네트워크에서 실행되고 있습니다. 현재 세계 최대 규모의 IPv6 및 VoIP 네트워크와 전세계 주요 서비스 공급업체 네트워크에서 사용되고 있습니다.
시스코 기술 지원 서비스에 대한 자세한 내용은 가까운 시스코 대리점에 문의하거나 http://www.cisco.com/en/US/products/svcs/ps3034/ps2827/serv_category_home.html를 참조하십시오.
Cisco Catalyst 4500 시리즈에 대한 자세한 정보를 원하시면 http://www.cisco.com/go/catalyst4500을 참조하십시오. 시스코 제품에 대한 자세한 내용은 다음 연락처로 문의하십시오.
 미국 및 캐나다: 800 553-NETS (6387)
 유럽 지역: 32 2 778 4242
 호주: 612 9935 4107
 기타: 408 526-7209
 http://www.cisco.com


<업데이트: 2008년 4월 21일>


Cisco에 문의하세요