Cisco Catalyst 4900 Series Swithes

Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch

데이터시트


Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch

엔터프라이즈급 기능을 제공하는 고성능, 공간 절약형 스위칭



제품 개요

Cisco® Catalyst® 4928 10 Gigabit Ethernet Switch(4928-10GE)는 공간적 제약이 있는 협소한 장소에 랜과 코어 애플리케이션을 설치하는데 적합하도록 설계된 1랙 유닛 스위치로서 유선 속도를 지원하고 레이어 2 ~ 4의 특성을 제공합니다. 이미 입증된 Cisco Catalyst 4500 Series 하드웨어와 소프트웨어 아키텍처를 기반으로 우수한 성능과 대역폭을 제공하며, 고성능 LAN 액세스 스위치의 멀티 레이어 어그리게이션인 중간 밀도의 안정성을 지원합니다. 지능형 네트워크 서비스의 높은 성능과 확장성은 TCAM(Ternary Content Addressable Memory)으로 알려진 특수한 전용 리소스를 통해 확보할 수 있습니다. Ample TCAM 리소스(64,000개 항목)는 QoS, 보안 등의 동시 서비스 프로비저닝을 통해 유선 속도의 라우팅/스위칭 성능을 제공하는 고용량 기능을 제공합니다. 따라서 향후 비즈니스 증가에 대비해 넓은 공간을 필요로 하는 오늘날의 네트워크 요건에 맞는 확장성을 제공합니다.
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 유선 속도를 내는 28개의 1000BASE-X SFP(Small Form-Factor pluggable) 포트와 2개의 10기가비트 이더넷(X2 광학 장치) 포트를 제공합니다. 선택사양인 내부 AC 또는 DC 1+1 핫스왑 가능한 전원 공급 장치와 리던던시형 팬을 갖춘 팬 트레이 구성으로 뛰어난 안전성을 제공하며 장치 교체 기능 또한 매우 편리합니다(그림 1).



그림 1. Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch, 핫스왑 가능한 팬 트레이와 전원 공급 장치



애플리케이션

Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 무중단 통합 네트워크 서비스에 적합한 유연성과 높은 가용성을 갖춘 어그리게이션 솔루션을 제공합니다. 동적 라우팅, 이중 핫스왑 전원 공급 장치, 리던던시형 현장 교체 가능 팬과 같은 엔터프라이즈급 기능을 통해 스위치 가용성을 한층 개선했습니다. 크기 또한 소형 1RU 폼팩터이므로 공간과 전력의 제약을 받는 장소에 이상적입니다. 소형이기 때문에 전력 비용과 냉각 비용도 그 만큼 절감됩니다. Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 Cisco TelePresence 및 Cisco Unified Communications와 같은 통합된 애플리케이션을 지원하는 데 이상적인 스위치로서 강력한 기능을 통해 고성능 지능형 스위칭을 제공합니다.



그림 2. 지사 사무실의 네트워크 설계

28포트 다운링크 밀도는 가장 흔한 네트워크 아키텍처로서 Collapsed Distribution Core가 있는 지사 사무실과 같은 장소에 매우 적합합니다(그림 2). 이 다운링크 포트는 모든 액세스 스위치에 대해 어그리게이션 포인트를 제공하고, 트래픽 흐름에 대해서 연결 및 정책 서비스를 모두 제공합니다. 업링크 포트는 LAN을 원격 데이터 센터나 지사 사무실 등과 같은 외부 네트워크로 연결합니다. SFP 다운링크 포트는 다양한 종류의 광학장치와 호환됩니다. 따라서 특정 네트워크 요구사항에 맞게 네트워크 설계를 믹스 앤 매치시킬 수 있습니다.


주요 기능과 이점

모든 방향에서 유선 속도 성능 제공
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 96Gbps 스위칭 패브릭(레이어 2 ~4 트래픽에 대해 하드웨어에서 초당 1억2백만 패킷 전송)을 사용하는 데이터 집약 애플리케이션에 낮은 지연율로 유선 속도의 처리량을 제공합니다. 고성능 스위칭 성능은 라우팅 항목 수나 레이어 3과 레이어 4 서비스 설정과는 상관없이 유지 관리됩니다. 하드웨어 기반 Cisco Express Forwarding 라우팅 아키텍처는 향상된 확장성과 성능을 제공합니다. X2 10기가비트 이더넷 광학장치는 최대 트래픽 처리량을 위해 20기가비트 이더넷 유선 속도 업링크를 제공합니다.

무중단 운영을 위한 리던던시형 전원 공급 장치
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 1+1 리던던시형 핫스왑이 가능한 내부 AC 또는 DC 전원 공급 장치를 통해 중요한 애플리케이션에 대한 안전성을 제공합니다. 1+1 전원 공급 장치 설계는 전원 공급 장치가 서로 다른 회로에 연결될 때 A-B 장애 복구 기능을 제공합니다. AC 및 DC 전원 공급 장치를 동일한 장치에 믹스해서 구현의 유연성을 극대화할 수 있습니다. 또한 이 스위치는 장치 추가 교체와 가용성 확보가 가능하도록 4개의 리던던시형 팬을 수용할 수 있는 핫스왑이 가능한 팬 트레이를 제공합니다.

포괄적 관리
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch에는 오프라인 재난 복구와 원격 대역 외 관리를 위해 단일 전용 10/100 콘솔 포트와 단일 전용 10/100 관리 포트가 포함되어 있어, SNMP(Simple Network Management Protocol), 텔넷 클라이언트, BOOTP(Bootstrap Protocol) 및 TFTP(Trivial File Transfer Protocol)를 통한 원격 대역 내 관리가 가능합니다.
관리 포트는 운영 효율성과 가용성을 높일 수 있도록 두 가지 운영 모드로 설계되었습니다. 시스템이 원격 모니터링 모드(RMON)일 때 관리 포트는 재난 복구 모드로 작동됩니다. 이 상태에서 작업자는 TFTP 서버로부터 새 Cisco IOS® Software 이미지를 다시 불러올 수 있습니다. 정상적인 시스템 작동 중일 경우 관리 포트는 표준 대역 외 관리 포트로 작동됩니다. 네트워크 관리자는 표준 CLI(Command-Line Interface) 명령을 사용하여 데이터 흐름을 방해하지 않고 스위치를 모니터링하고 구성할 수 있습니다.
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 LAN 스위칭에 필요한 가시성과 제어 기능을 돕는 포괄적인 관리 툴 세트를 제공합니다. CiscoWorks 솔루션과 내장 CiscoWorks CiscoView를 통해 장치, VLAN, 트래픽 및 정책 관리를 구성할 수 있습니다. 이 웹 기반 관리 툴은 소프트웨어 구현 및 오류 조건의 신속한 격리 기능 등 수 많은 서비스를 제공합니다.



기능 가용성

표 1은 소프트웨어 구성 옵션을 나타내고, 표 2는 파이버 어그리게이션 모델의 성능을 비교 요약한 것입니다. 표 3은 Cisco Catalyst 4929 10 Gigabit Ethernet Switch의 주요 기능과 이점을 나타냅니다.



표 1. Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch의 소프트웨어 구성 옵션

소프트웨어 이미지 설명
IP 베이스 이미지 표준 레이어 3 이미지(RIPv1(Routing Information Protocol Version 1), RIPv2, 정적 라우트 및 EIGRP(Enhanced IGRP) 스텁 포함)
엔터프라이즈 서비스 이미지 Enhanced Layer 3 이미지(OSPF(Open Shortest Path First), IS-IS(Intermediate System-to-Intermediate System), EIGRP, BGP(Border Gateway Protocol) 및 모든 IP 베이스 이미지 기능 포함)


표 2. Cisco Catalyst 4900 Series Switch 모델별 파이버 어그리게이션 성능 비교

기능 및 설명 Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch Cisco Catalyst 4900M Switch
스위칭 용량 96Gbps 320Gbps
처리량 72mpps 250mpps(IPv4의 경우)
125mpps(IPv6의 경우)
IPv6 지원 소프트웨어 내 하드웨어 내
높이 1RU 2RU
모듈형 하프카드 슬롯 0개 2개
10 기가비트 이더넷 최대 포트 수 2개 24개
기가비트 이더넷(파이버) 최대 포트 수 28개 32개(Cisco TwinGig Converter Module)
업링크 광학장치 유형 4개의 SFP2X2(10 기가비트 이더넷) 광학장치 8X2(10기가비트 이더넷) 광학장치
멀티레이어 스위칭 IP 베이스 및 엔터프라이즈 서비스 옵션 IP 베이스 및 엔터프라이즈 서비스 옵션
공유 버퍼 16MB 16MB
CPU 666MHz 1.3GHz
SDRAM 256MB 512MB
활성 VLAN 2,048개 4,096개
멀티캐스트 항목 28,000개(레이어 3)
16,000개(레이어 2)
56,000개(IPv4의 경우)
28,000개(IPv6의 경우)
PVST 및 VLAN ID 4,096개 4,096개
스패닝 트리 프로토콜 1,500개 3,000개
스위치 가상 인터페이스(SVI) 2,000개 4,000개
보안 및 QoS 하드웨어 항목 32,000개 128,000개
MAC 주소 55,000 55,000
SPAN(Switched Port Analyzer) 2 수신(ingress) 및 4 송신(egress) 8 수신(ingress) 및 8 송신(egress)
USB 포트 지원 안됨 지원
컴팩트 플래시 메모리 지원 안됨 지원
시스템 재설정 버튼 지원 안됨 지원
최소 소프트웨어 요구사항 Cisco IOS Software Release 12.2(46)SG 이상 Cisco IOS Software Release 12.2(40)XO 이상


표 3. 주요 기능 및 이점

주요 기능 이점
뛰어난 확장성
16MB 공유 버퍼 고대역폭 비디오 배포 및 대용량 파일 전송을 위한 대용량 버퍼
낮은 지연율과 유선 속도(96Gbps 및 72mpps) 시스템 중단 없음, 저지연율 트래픽 전송
유선 속도의 업링크 스위치 간 다운링크와 업링크 간 초과가입 병목현상 제거
유연한 구성
SFP 광학장치 지원 다양하고 저렴한 광학장치 유형의 서로 다른 설치 옵션 지원
이중 AC/DC 전원 무중단 운영을 위한 고가용성 지원


지원되는 X2 광학장치
표 4는 Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch X2 광학장치 지원을 나타냅니다.



표 4. Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch X2의 광학장치 지원

유형 지정된 미디어를 통한 최대 거리
LR(Long Reach) 10km, 단일 모드 파이버(SMF)(G.652)
CX4 최대 15m, IBX4 케이블
LX4 300m, 멀티모드 파이버(MMF)
SR(Short Reach) 26 ~ 300m, MMF(MMF 유형에 따라 다름)
ER(Extended Reach) 40km, SMF
LR(Long Reach) LRM 220m, MMF


전원 공급 장치
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch는 300W AC 또는 DC로 전원이 공급됩니다. 스위치가 작동되려면 1개의 전원 공급 장치와 연결되어야 합니다. 2개의 전원 공급 장치가 설치된 경우 스위치는 두 장치 간에 전력 부하를 공유합니다. 표 5는 전원 공급 장치의 사양을 나타냅니다.



표 5. AC 및 DC 전원 공급 장치 사양

사양 300W AC 300W DC
입력 전류 100V에서 4A 또는 240V에서 2A -40 ~ -72VDC에서 8A
출력 전류 -40 ~ -60VDC에서 8A -40 ~ -72VDC에서 8A
출력 전류 100 VAC에서25A 12VAC에서25A
무게 2.0kg 2.0kg
열 방출 시간당 1023BTU 시간당 1023BTU


스위치 크기

  • 너비: 17.290인치(43.9166cm)
  • 깊이: 16.14인치(40.9956cm)
  • 높이: 1.712인치(4.445cm)
  • 무게: 16.5lb(7.48kg), 전원 공급 장치 1개


환경적 조건

  • 작동 온도: 32 ~ 104°F(0 ~ 40°C)
  • 보관 온도: -40 ~ 167°F(-40 ~ 75°C)
  • 상대 습도: 10 ~90%(비응축)
  • 작동 고도: -60 ~ 2,000m


제품 사양



기능 및 사양

레이어 2 기능

  • 102Mpps 속도의 레이어 2 하드웨어 포워딩
  • 레이어 2 스위치 포트 및 VLAN 트렁크
  • IEEE 802.1Q VLAN 캡슐화
  • ISL(Inter-Switch Links) VLAN 캡슐화
  • DTP(Dynamic Trunking Protocol)
  • VTP(VLAN Trunking Protocol) 및 VTP 도메인
  • 스위치당 2048개의 VLAN 지원
  • PVST 및 PVST+
  • Flexlink
  • 스패닝 트리 PortFast 및 PortFast 보호
  • 스패닝 트리 UplinkFast 및 BackboneFast
  • IEEE 802.1s
  • IEEE 802.1w
  • IEEE 802.3ad
  • 스패닝 트리 루트 보호
  • CDP(Cisco Discovery Protocol) 버전 1 및 2
  • IGMP(Internet Group Management Protocol) 버전 1, 2, 3 스누핑
  • Cisco EtherChannel, Cisco Fast EtherChannel 및 Cisco Gigabit EtherChannel 기술
  • PAgP(Port Aggregation Protocol)
  • LACP(Link Aggregation Control Protocol)
  • UDLD(Unidirectional Link Detection) 및 Aggressive UDLD
  • 하드웨어에서 IEEE 802.1 QinQ
  • Layer 2 프로토콜 터널링
  • 멀티레이어 점보 프레임(최대 9216바이트)
  • Baby Giants(최대 1600바이트)
  • 단방향 이더넷
  • 스톰 제어(이전에는 브로드캐스트 차단 및 멀티캐스트 차단으로 알려짐)
  • 강제적인 10/100 자동 협상
  • WCCP(Web Content Communication Protocol) 버전 2
  • 레이어 2 리디렉션
  • 사설 VLAN 무차별 트렁크
  • 트렁크 포트를 통한 L2PT(Layer 2 promiscuous trunk)
  • CoS(Class-of-service) 변형
  • E-OAM 802.3ah 및 CFM: 802.1ag


레이어 3 기능

  • 모든 포트에 대해 점보 프레임(최대 9216바이트)
  • 102Mpps 속도의 하드웨어 기반 IP Cisco Express Forwarding 라우팅
  • IP 라우팅 프로토콜: EIGRP, OSPF, RIP 및 RIPv2
  • BGP4 및 MBGP(Multicast Border Gateway Protocol)
  • NSF(논스톱 포워딩) 인식
  • HSRP(Hot Standby Router Protocol)
  • IPX(Internetwork Packet Exchange) 및 AppleTalk에 대한 소프트웨어 라우팅
  • IS-IS라우팅 프로토콜
  • IGMPv1, v2 및 v3
  • 액세스 및 트렁크 포트상의 IGMP 필터링
  • IP 멀티캐스트 라우팅 프로토콜: PIM(Protocol Independent Multicast), SSM(Source Specific Multicast) 및 DVMRP(Distance Vector Multicast Routing Protocol)
  • Auto-RP(Autorendezvous point)
  • PGM(Pragmatic General Multicast)
  • Cisco Group Multicast Protocol 서버
  • ICMP(Internet Control Message Protocol) 전체 지원
  • ICMP 라우터 검색 프로토콜
  • 정책 기반 라우팅(PBR)
  • VRF-lite(Virtual Route Forwarding lite)
  • IPv6(소프트웨어 전환)
  • OSPF 고속 컨버전스
  • EIGRP 스텁
  • VRRP(Virtual Router Redundancy Protocol)
  • SVI용 IP Unnumbered
  • NSF 인식
  • WCCPv2
  • GLBP(Gateway Load Balancing Protocol)


고가용성 기능

  • 1+1 핫스왑 가능 AC 또는 DC 전원 공급 장치
  • 핫스왑, 현장 교체형 팬 트레이(리던던시용 팬 포함)
  • HSRP
  • VRRP
  • Cisco IOS EEM(Embedded Event Manager)
  • Cisco GOLD(Generic On Line Diagnostics)


정교한 QoS 및 트래픽 관리

  • 포트별 QoS 구성
  • 포트당 4개의 대기열 지원
  • 엄격한 우선 순위 대기열 지정
  • IP DSCP(차별화된 서비스 코드 포인트)
  • IP ToS 또는 DSCP 기반 구분 및 마킹
  • 완벽한 레이어 3 및 4 헤더 기반 구분 및 마킹
  • 레이어 3 및 4 헤더 기반 입출력 폴리싱
  • 수신(ingress)과 송신(egress)에서 각각 512개의 폴리서 지원
  • 출력 대기열 관리 쉐이핑 및 공유


DBL(Dynamic Buffer Limiting) 혼잡 방지 기능

  • 136Gbps 스위칭 패브릭
  • 102Mpps 속도의 레이어 2 하드웨어 포워딩
  • 102Mpps 속도의 레이어 3 하드웨어 기반 IP Cisco Express Forwarding 라우팅
  • 102Mpps 속도의 레이어 4 TCP 및 UDP 하드웨어 기반 필터링
  • 성능 저하 없이 고급 레이어 3 및 레이어 4 서비스 사용 가능
  • 초당 3000개의 일정한 호스트 속도로 소프트웨어 기반 학습
  • 55,000 유니캐스트 및 16,000 멀티캐스트 MAC 주소 지원
  • 라우팅 테이블에서 32,000개의 항목 지원(유니캐스트와 멀티캐스트 간 공유)
  • 2000개의 가상 포트로 확장 가능(VLAN 포트 인스턴스)
  • Cisco Gigabit Ethernet EtherChannel 기술을 통해 40Gbps까지 대역폭 집계


기술

  • 하드웨어 기반 멀티캐스트 관리
  • 하드웨어 기반 ACL, 라우터 ACL 및 VLAN ACL
  • 포괄적 관리
  • Cisco Network Assistant를 통해 관리
  • 단일 콘솔 포트와 단일 IP 주소를 사용하여 모든 시스템 기능 관리
  • 소프트웨어 구성 관리(로컬 및 원격 스토리지 포함)
  • 포트별, 스위치별로 CiscoWorks Windows 네트워크 관리 소프트웨어를 통해 관리가 가능한 시스코 라우터, 스위치 및 허브를 위한 공통 관리 인터페이스 제공
  • SNMP v1, v2, v3 관리를 통해 포괄적인 대역 내 관리 제공
  • CLI 기반의 관리 콘솔을 통해 정교한 대역 외 관리 제공
  • 향상된 트래픽 관리, 모니터링 및 분석을 위해 원격 모니터링(RMON) 소프트웨어 에이전트를 통한 4개의 RMON 그룹(이력, 통계, 경보 및 이벤트) 지원
  • Cisco SwitchProbe Analyzer 포트를 사용하여 모두 9개의 RMON 그룹을 지원하므로, 단일 네트워크 분석기나 RMON 검사에서 단일 포트나 포트 그룹 또는 전체 스위치의 트래픽을 모니터링할 수 있음
  • 수신 포트, 송신 포트 및 VLAN SPAN 등의 분석 지원
  • 레이어 2 Traceroute
  • RSPAN(원격 SPAN)
  • Cisco Smartports 매크로
  • SPAN ACL 필터링
  • DHCP 클라이언트 자동 구성
  • 향상된 SNMP MIB 지원
  • HTTPS
  • TDR(Time Domain Reflectometry)
  • MAC 주소 통지


고급 보안

  • TACACS+ 및 RADIUS를 통해 스위치를 중앙에서 제어하고 불법 사용자가 구성을 변경하지 못하도록 차단
  • 모든 포트상의 표준 및 확장 ACL
  • 802. 1x 사용자 인증(VLAN 할당, 음성 VLAN, 포트 보안, 게스트 VLAN, 사설 게스트 VLAN, 사설 VLAN, RADIUS 제공 세션 타임아웃 확장 포함)
  • IEEE 802.1x 계정
  • IEEE 802. 1x 인증 실패
  • IEEE 802. 1x 사설 VLAN 할당
  • IEEE 802. 1x 사설 게스트 VLAN
  • IEEE 802.1x RADIUS-타임아웃 제공
  • IEEE 802.1x Mac-Auth-Bypass
  • IEEE 802.1x 접속불가 인증 우회
  • IEEE 802.1x Cisco NAC 레이어 2
  • Cisco NAC 레이어 2 IP
  • Cisco NAC 레이어 2 IP 접속불가 인증 우회
  • 신뢰 영역(Trusted boundary)
  • 모든 포트상의 라우터 ACL(RACL), 성능 저하 없음
  • VACL
  • 포트 ACL(PACL)
  • 액세스 및 트렁크 포트상의 사설 VLAN(PVLAN)
  • DHCP 스누핑
  • DHCP Option 82
  • DHCP Option 82 삽입
  • DHCP Option 82 패쓰스루
  • 포트 보안
  • PVLAN 포트에 대한 포트 보안
  • 엄격한 포트 보안
  • SSH 프로토콜 버전 1 및 2
  • VMPS(VLAN Management Policy Server) 클라이언트
  • 유니캐스트 MAC 필터링
  • 유니캐스트 포트 플러딩 차단
  • 동적 ARP(Address Resolution Protocol) 검사
  • IP 소스 보호
  • 커뮤니티 PVLAN
  • 트렁크 포트 보안
  • IEEE 802.1x 접속불가 인증 우회
  • MAC 인증 우회
  • Control Plane Policing
  • IEEE 802.1x 단방향 제어 포트
  • 음성 VLAN 엄격한 포트 보안
  • SCP(Secure Copy Protocol)
  • Cisco EtherChannel 트렁크 포트 보안


관리

  • EOT(Enhanced Object Tracking)
  • IP 서비스 수준 계약(SLA)
  • CiscoWorks LMS(LAN Management Solution) - CiscoWorks Resource Manager Essentials 포함
  • CiscoWorks CiscoView
  • Cisco Network Assistant
  • BGP4-MIB.my
  • BRIDGE-MIB.my(RFC 1493)
  • CISCO-BULK-FILE-MIB.my
  • CISCO-CDP-MIB.my
  • CISCO-CLASS-BASED-QOS-MIB.my
  • CISCO-CONFIG-COPY-MIB.my
  • CISCO-CONFIG-MAN-MIB.my
  • CISCO-ENTITY-ASSET-MIB.my
  • CISCO-ENTITY-EXT-MIB.my
  • CISCO-ENTITY-FRU-CONTROL-MIB.my
  • CISCO-ENTITY-SENSOR-MIB.my
  • CISCO-ENTITY-VENDORTYPE-OID-MIB.my
  • CISCO-ENVMON-MIB.my
  • CISCO-FLASH-MIB.my
  • CISCO-FTP-CLIENT-MIB.my
  • CISCO-HSRP-MIB.my
  • CISCO-IETF-IP-MIB.my
  • CISCO-IETF-IP-FORWARD-MIB.my
  • CISCO-IETF-ISIS-MIB.my
  • CISCO-IF-EXTENSION-MIB.my
  • CISCO-IGMP-FILTER-MIB.my
  • CISCO-IMAGE-MIB.my
  • CISCO-IPMROUTE-MIB.my
  • CISCO-L2-TUNNEL-CONFIG-MIB.my
  • CISCO-L2L3-INTERFACE-CONFIG-MIB.my
  • CISCO-LAG-MIB.my
  • CISCO-MEMORY-POOL-MIB.my
  • CISCO-NDE-MIB.my
  • CISCO-PAGP-MIB.my
  • CISCO-PAE-MIB.my
  • CISCO-PING-MIB.my
  • CISCO-PORT-SECURITY-MIB.my
  • CISCO-PORT-STORM-CONTROL-MIB.my
  • CISCO-PRIVATE-VLAN-MIB.my
  • CISCO-PROCESS-MIB.my
  • CISCO-PRODUCTS-MIB.my
  • CISCO-RF-MIB.my
  • CISCO-RMON-CONFIG-MIB.my
  • CISCO-RTTMON-MIB.my
  • CISCO-STP-EXTENSIONS-MIB.my
  • CISCO-SYSLOG-MIB.my
  • CISCO-VLAN-IFTABLE-RELATIONSHIP-MIB.my
  • CISCO-VLAN-MEMBERSHIP-MIB.my
  • CISCO-VTP-MIB.my
  • DOT3-MAU-MIB.my(RFC 3636)
  • ENTITY-MIB.my
  • ETHERLIKE-MIB.my
  • EXPRESSION-MIB.my
  • HC-RMON-MIB.my
  • IEEE8021-PAE-MIB.my
  • IEEE8023-LAG-MIB.my(802.3ad)
  • IF-MIB.my
  • IGMP-MIB.my
  • IPMROUTE-MIB.my
  • CISCO-ENVMON-MIB.my
  • NOVELL-RIPSAP-MIB.my
  • OLD-
  • CISCO-TS-MIB.my
  • PIM-MIB.my
  • RFC1213-MIB.my(MIB-II)
  • RFC1243-MIB.my(APPLETALK MIB)
  • RFC1253-MIB.my(OSPF-MIB)
  • RMON-MIB.my(RFC 1757)
  • RMON2-MIB.my(RFC 2021)
  • SMON-MIB.my(Internet-Draft)
  • SNMP-FRAMEWORK-MIB.my(RFC 2571)
  • SNMP-MPD-MIB.my(RFC 2572)
  • SNMP-NOTIFICATION-MIB.my(RFC 2573)
  • SNMP-TARGET-MIB.my(RFC 2573)
  • SNMP-USM-MIB.my (RFC 2574)
  • SNMP-VACM-MIB.my (RFC 2575)
  • SNMPv2-MIB.my
  • TCP-MIB.my
  • UDP-MIB.my
  • RIP SNMP MIB


산업 표준

  • 이더넷: IEEE 802.3 및 10BASE-T
  • 고속 이더넷: IEEE 802.3u, 100BASE-TX 및 100BASE-FX
  • 기가비트 이더넷: IEEE 802.3z 및 802.3ab
  • IEEE 802.1D 스패닝 트리 프로토콜
  • IEEE 802.1w 신속한 스패닝 트리 재구성
  • IEEE 802.1s 다양한 스패닝 트리의 VLAN 인스턴스
  • IEEE 802.3 ad LACP
  • IEEE 802.1p CoS 우선순위 지정
  • IEEE 802.1Q VLAN
  • IEEE 802.1x 사용자 인증
  • X2 지원
  • RMON I 및 II 표준


표시등 및 포트

  • 시스템 상태: 녹색(정상 작동), 빨간색(장애)
  • 콘솔: RJ-45 소켓
  • 리셋(스위치 보호를 위해 스위치가 안쪽으로 들어가 있음)
  • 업링크: 링크 및 활성
  • 이미지 관리 포트: 10/100BASE-TX(RJ-45 소켓) DTE(Data Terminal Equipment), 녹색(정상 작동), 주황색(작동 안 함), off(연결되지 않음)


규제 표준 준수
다음 기능에 대한 자세한 설명은 Cisco Unified MeetingPlace Web Conferencing 데이터 시트를 참조하십시오.



표 6. Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch의 준수 정보

사양 표준
규정 준수 CE 마킹
안전성 UL 60950
CAN/CSA-C22.2 No. 60950
EN 60950
IEC 60950
AS/NZS 60950
EMC KN22 Class A
FCC Part 15(CFR 47) Class A
ICES-003 Class A
EN55022 Class A
CISPR22 Class A
AS/NZS CISPR22 Class A
VCCI Class A
EN 55022
EN 55024
EN 61000-6-1
EN 50082-1
EN 61000-3-2
EN 61000-3-3
CISPR24
산업 EMC, 안전 및 환경 표준 SR-3580 NEBS 레벨 3(GR-63-CORE 3호 및 GR-1089-CORE 4호)
Telecommunications Carrier Group(TCG) 체크리스트
ATT TP76200 레벨 3 및 TCG 체크리스트
ETS 300 019-1-1, Class 1.2 Storage
ETS 300 019-1-2, Class 2.3 Transportation
ETS 300 019-1-3, Class 3.2 Stationary Use


Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch의 Cisco IOS Software 패키징
시스코는 Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch에 대한 Cisco IOS Software 패키지를 제공합니다. 이 패키지는 모든 Cisco Catalyst 스위치 간 기능과 기타 제공물의 일관성을 위한 기초를 제공합니다. 이 Cisco IOS Software 릴리스는 Release 12.2SG로 지정되어 있습니다.

  • IP 베이스 이미지는 BGP, EIGRP, OSPF 및 VRF-lite와 같은 라우팅 관련 기능은 지원하지 않습니다.
  • IP 베이스 이미지는 모든 Cisco Catalyst 4900 Series Switch에서 EIGRP 스텁, RIPv1/v2, 및 레이어 3을 위한 정적 경로 라우팅을 지원합니다.
  • 엔터프라이즈 서비스 이미지는 향상된 라우팅과 함께 Cisco IOS Software를 기반으로 하는 Cisco Catalyst 4900 Series 소프트웨어의 모든 기능을 지원합니다.
  • IP 베이스 이미지 및 엔터프라이즈 서비스 이미지에 대한 기능 차이에 대한 설명은 이 설명서 앞 부분에 나온 표 1을 참조하십시오.


주문 정보
주문을 원하시면 시스코 온라인 주문 홈 페이지를 방문하거나 표 7을 참조하십시오.

표 7. 주문 정보

제품 이름 부품 번호
Cisco Catalyst 4928 10 Gigabit Ethernet Switch WS-C4928-10GE
Cisco Catalyst 4900 Series 300W AC 전원 공급 장치 PWR-C49-300AC(=)
Cisco Catalyst 4900 Series 300W AC 전원 공급 장치, 리던던시용 PWR-C49-300AC/2
Cisco Catalyst 4900 Series 300W DC 전원 공급 장치 PWR-C49-300DC(=)
Cisco Catalyst 4900 Series 300W DC 전원 공급 장치, 리던던시용 PWR-C49-300DC/2
액세서리 장치
여분의 랙 장착 및 케이블 가이드 C4948-ACC-KIT=
C4900 전후면 마운트 브래킷 C4948-BKT-KIT=
송수신기 모듈
1000BASE-T SFP GLC-T
GE SFP, LC 커넥터 SX 송수신기 GLC-SX-MM
GE SFP, LC 커넥터 LX/LH 송수신기 GLC-LH-SM
1000BASE-BX SFP, 1490nm GLC-BX-D
1000BASE-BX SFP, 1310nm
1000BASE-ZX SFP
CWDM 1470NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1470=
CWDM 1490NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1490=
CWDM 1510NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1510=
CWDM 1530NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1530=
CWDM 1550NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1550=
CWDM 1570NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1570=
CWDM 1590NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1590=
CWDM 1610NM SFP 기가비트 이더넷 및 1G/2G FC CWDM-SFP-1610=
10GBASE-CX4 X2 모듈 X2-10GB-CX4
10GBASE-ER X2 모듈 X2-10GB-ER
10GBASE-SR X2 모듈 X2-10GB-SR
10GBASE-LX4 X2 모듈 X2-10GB-LX4
10GBASE-LR X2 모듈 X2-10GB-LR
전원 케이블
AS-3112 to IEC-C15 8ft 오스트레일리아 CAB-AS3112-C15-AU
BS-1363 to IEC-C15 8ft 영국 CAB-BS1363-C15-UK
BS 546 to IEC-C15 6ft 남아프리카, 인도 CAB-BS546-C15-SA
C13 ~ C14 전원 코드 CAB-C13-C14-JMPR
CEI 23-16 ~ IEC-C15 8ft 이탈리아 CAB-C2316-C15-IT
CEE 7/7 ~ IEC-C15 8ft 유럽 CAB-CEE77-C15-EU
IRSM 2073 ~ IEC-C15 8ft 아르헨티나 CAB-IR2073-C15-AR
NEMA 6-20 ~ IEC-C15 미국 CAB-N5K6A-NA
NEMA 5-15 ~ IEC-C15 8ft 미국 CAB-US515-C15-US
소프트웨어
Cisco Cat4900 IOS Enterprise Services W/O Crypto S49ES-12246SG
Cisco Cat4900 IOS Enterprise Services SSH S49ESK9-12246SG
Cisco Cat4900 IOS IP Base W/O Crypto S49IPB-12246SG
Cisco Cat4900 IOS IP Base SSH S49ipbK9-12246SG


시스코는 고객의 성공을 촉진하는 수많은 종류의 서비스 프로그램을 제공합니다. 이러한 혁신적인 서비스 프로그램은 수준 높은 인력, 프로세스, 고객지원 툴 및 파트너의 기술력이 어우러진 것으로서 그 결과는 높은 고객 만족도로 나타납니다. 시스코 서비스는 여러분의 네트워크 투자를 보호하고 네트워크 운영을 최적화합니다. 또한, 새로운 애플리케이션을 도입하여 네트워크 인텔리전스와 비즈니스의 영역을 확대할 수 있도록 네트워크 환경을 조성합니다. 시스코 서비스에 대한 자세한 내용은 시스코 기술 지원 서비스나 시스코 어드벤스드 서비스를 참조하십시오.



추가 정보
시스코 기술 지원 서비스 이용 방법을 알고 싶으면 시스코 대리점에 문의하거나 http://www.cisco.com/en/US/products/svcs/ps3034/ps2827/serv_category_home.html을 참조하십시오
Cisco Catalyst 4900 Series에 대한 자세한 내용을 보려면 http://www.cisco.com/go/catalyst4500 을 참조하십시오.



시스코 제품에 대한 문의 사항이 있으면 아래로 문의하시기 바랍니다.

  • 미국 및 캐나다: 800 553-NETS (6387)
  • 유럽: 32 2 778 4242
  • 오스트레일리아: 612 9935 4107
  • 기타 지역: 408 526-7209
  • http://www.cisco.com


<업데이트: 2008년 12월 30일>

Cisco에 문의하세요