Cisco MDS 9000 Network-based Storage Applications

Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel 스위칭 모듈 데이터시트

Downloads
Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel 스위칭 모듈
데이터 시트

Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel 스위칭 모듈



주요 내용

  • 자동감지형 1 / 2Gbps 인터페이스 : 기존 장치와의 고성능 연결 및 호환성을 제공합니다.
  • 업계 최고의 고성능 ISL(Inter Switch Link) : 단일 PortChannel 내에 16개까지의 2Gbps 링크 지원 - 섀시 내 모듈의 모든 포트로 링크를 확장할 수 있으므로 확장성 및 복원력이 대폭 향상 됩니다.
  • 지능형 스토리지 네트워크 서비스 : 하드웨어 기반의 지능형 프레임 처리을 통해, 가상 SAN(VSAN) 기술 및 ACL(Access Control List) 기능을 제공하고 있으며, 업무별로 소규모 SAN을 각기 따로 구축하는 방식에서 멀티레이어 스토리지 네트워크로 이전할 수 있도록 FCC(Fibre Channel Congestion Control) 및 전체 패브릭 범위의 QoS와 같은 첨단의 트래픽 관리 기능을 제공하고 있습니다.
  • 강력하고 광범위한 시큐리티 프레임워크 : RADIUS 인증, SNMPv3, 역할 기반 액세스 제어, SSH, SFTP, FC-SP, 가상 SAN(Virtual SAN), 하드웨어 조닝(zoning), ACL(Access Control List)을 지원합니다.
  • 정교한 진단 기능 : 지능형 진단, 프로토콜 디코딩 및 네트워크 분석 도구를 업계최초로 제공합니다. 또한 신뢰성 강화, 보다 빠른 문제해결 및 서비스 비용 절감을 위한 통합 Call Home 기능을 제공합니다.
  • 높은 포트 집적도 및 구성 유연성 : 최적의 성능, 유연성 및 포트 집적도를 구현하도록 16-port 및 32-port 구성을 제공하고, 섀시당 256 Fibre Channe 및 랙 당 최고 768 포트를 지원합니다.

    Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel 스위칭 모듈
    Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel 스위칭 모듈은 멀티레이어 SAN 구축에 필요한 첨단의 지능형 기능을 제공합니다. 모든 Cisco MDS 9000 스위칭 모듈에는 동적으로 스토리지 네트워크의 확장성, 가용성, 보안, 관리가능성을 개선하기 위해 설계된 혁신적인 하드웨어 칩셋들로 구성되어, 유용성이 증가하고 총소유비용(TCO)은 줄어듭니다. 모든 Cisco MDS 9000 제품군 스위칭 모듈에는 핫스왑 가능한 SFP(Small Form-factor Pluggable)타입의 LC 인터페이스가 포함됩니다. 각 포트는 각각 최대 500m 또는 10km까지의 연결성을 위해 Shortwave 및 Longwave SFP로 구성될 수 있습니다. 모든 인터페이스는 자동 감지형 1 / 2Gbps와 호환됩니다. 별도의 비용추가 없이 장거리 확장성을 극대화할 수 있도록 포트당 최대 255버퍼 크래딧을 지원합니다. 또한 포트는 E_Port, F_Port, FL_Port, SD_Port, TE_Port, TL_Port 모드에서 동작하도록 구성될 수 있습니다.

    Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel 스위칭 모듈은 두 가지 구성으로 제공됩니다. DS-X9016 16-port 스위칭 모듈은 가장 높은 성능을 필요로 하는 스토리지 네트워킹 어플리케이션에 최고 성능을 제공합니다. DS-X9032 32-port 스위칭 모듈은 성능과 포트 집적도 면에서 최적의 성능 균형을 유지합니다.

    16-Port Fibre Channel Switching Module
    Cisco MDS 9000 Family 16-port Fibre Channel Switching Module은 가장 까다로운 스토리지 네트워크 환경용으로 설계하여 완벽한 성능을 자랑합니다. Cisco 16-port Fibre Channel Switching Module은 2Gbps 포트를 통해 최대 64Gbps의 지속적인 총 대역폭을 제공하는 고성능 스토리지 서브 시스템 첨부 및 스위치 간의 ISL 연결을 위한 이상적인 모듈입니다. 이러한 멀티 프로토콜 기능을 통해 시스코의 16-port Fibre Channel Switching Module은 FICON 프로토콜, CUP (FICON Control Unit Port) 관리 및 스위치 직렬 구성을 완벽하게 통합하여 메인 프레임 연결을 지원합니다. VSAN은 단일한 물리적 SAN 상에서 전환된 Fibre Channel 및 FICON 트래픽의 하드웨어 기반 구분을 허용함으로써 확장성, 가용성, 관리성 및 네트워크 보안성을 해치지 않으면서도 전반적인 TCO를 높여 줍니다.

    32-Port Fibre Channel 스위칭 모듈
    DS-X9032 32-port Fibre Channel 스위칭 모듈이 제공하는 전송 최적화는 스토리지 네트워크 최적화를 한층 높은 수준으로 향상시킵니다. Cisco MDS 9000 Family 스위칭 모듈을 사용하면, 네트워크 설계자들이 스위칭 공간은 줄이고 전체 스토리지 네트워크 배치 비용을 낮추면서도 특정한 어플리케이션 요구사항을 만족시키기 위해 대역폭을 최적으로 할당할 수 있게 됩니다. DS-X9032 스위칭 모듈은 총 32Gbps의 대역폭을 사용하여 업계 최고의 라인 카드 포트 집적도를 제공합니다. DS-X9032 스위칭 모듈 및 DS-X9016 모듈을 하나의 모듈러 섀시에 결합하면, 최적화된 비용/성능으로 광범위한 어플리케이션 서버 환경을 위한 스토리지 네트워크를 설계할 수 있습니다.

    Cisco MDS 9000 Family 스위칭 모듈의 지능형 확장성
    Cisco MDS 9000 Family는 섀시마다 16~224포트에 이르는 업계 최고의 포트 집적도를 제공합니다. 대용량 스토리지 네트워크를 구축하려면 포트 집적도만 높으면 되는 것이 아닙니다. 시스코는 SAN 역사상 처음으로 멀티레이어 스토리지 네트워크를 구현한 혁신적인 기술을 도입했습니다. Cisco MDS 9000 Family는 가상 SAN(Virtual SAN), 고급 트래픽 관리, 하드웨어를 통한 유지보수 및 포괄적인 보안 기능을 갖추고 있어 최고의 확장성 및 최저의 비용(TCO)이 필요한 사업 분야에 적합한 플랫폼입니다.

    가상 SAN
    VSAN은 하나의 물리적 SAN 패브릭 또는 스위치 내에서 하드웨어 기반의 고립된 환경을 조성함으로써 더욱 효율적인 스토리지 네트워크 활용을 지원합니다. 각 VSAN은 일반 SAN으로 구역화할 수 있으며 추가된 확장성 및 복원력에 대한 자체 패브릭 서비스를 보유합니다. VSAN은 SAN 인프라 비용을 더욱 많은 사용자 사이에서 공유하도록 지원하면서 트래픽의 완벽한 분리와 동시에 VSAN 별로 구성을 독립적으로 제어해 줍니다.

    고성능의 복원력 있는 패브릭용 고급 트래픽 관리
    모든 Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel Switching Modules에 통합된 고급 트래픽 관리 기능을 통해 배치함과 동시에 대규모 패브릭의 최적화를 단순화합니다.

    • Virtual Output Queuing을 통해 HOL(Head-of-Line) 막힘을 없애는 기능을 갖추고 있어 트래픽 패턴과 무관하게 각 포트의 회선 속도 성능을 보장해 줍니다.
    • 255 buffer-to-buffer credits를 거리 전반에 걸친 최적의 대역폭의 활용을 위해 각 포트에 할당합니다.
    • PortChannel을 사용하면 16개의 실제 ISL을 하나의 논리적 번들로 통합하여 모든 링크에서의 대역폭 활용을 최적화 합니다. 번들은 섀시의 어떠한 모듈이나 포트로 구성될 수 있어서, 모듈 장애시에도 번들이 활성화될 수 있도록 합니다.
    • FSPF(Fabric Shortest Path First) 기반의 멀티패싱-다중경로 매커니즘은 최대 16개의 패스에 균일한 부하가 걸리도록 해주며, 스위치 장애시 트래픽을 동적으로 리라우팅 합니다.
    • Qos(Quality of Service)는 대역폭 관리 및 대기 시간 제어를 관리하여 중요한 트래픽의 우선순위를 지정하는 데 사용할 수 있습니다.

      업계 최고의 진단 및 문제해결 도구
      대용량 스토리지 네트워크 관리에는 사전 진단, 연결성 및 라우트 대기시간을 검증하는 도구, 트래픽 캡처 및 분석을 위한 메커니즘 등이 필요합니다. Cisco MDS 9000 Family에는 업계에서 가장 진보된 분석 및 디버그 도구가 통합되어 있습니다. POST(Power-on Self Test) 점검 및 온라인 진단으로 사전작동상태 모니터링을 수행합니다. Cisco MDS 9000 Family 스위치 모듈은 명령과 데이터 흐름의 정확한 세부 경로 및 시간을 구하는 FC Traceroute와 자동으로 네트워크 트래픽을 캡처하는 스위치드 포트 분석기(SPAN) 같은 진단 기능 구현에 필요한 통합된 하드웨어 기능을 제공합니다. 일단 트래픽이 캡처되면 Fibre Channel 분석기에 포함되어 있는 Cisco Fabric Analyzer로 분석할 수 있습니다. 포괄적인 포트 및 흐름 기반 통계들을 사용하여 복잡한 성능 분석 및 서비스 수준 협약(SLA) 계정 관리를 수행합니다. MDS 9000 Family는 기업의 스토리지 네트워크 문제해결 및 분석에 사용할 수 있는 최고의 광범위한 툴셋을 제공합니다.

      강력한 보안성을 위한 포괄적인 솔루션
      확장된 구역화 기능을 통해 특정 호스트 (LUN 구역화)만 LUN에 액세스할 수 있도록 지원하여 특정 구역(읽기 전용 구역)의 SCSI 읽기 명령을 제한하고 선택된 구역(브로드캐스트 구역)으로만 브로드캐스트를 제한합니다. VSAN은 동일한 물리적 SAN에 연결된 장치들끼리 완벽하게 고립시켜 더욱 높은 보안성 및 안정성을 획득하는데 사용합니다. 또한 Fc-SP(Fibre Channel Security Protocol)은 RADIUS 또는 TACACS+를 지원하는 스위치-스위치 및 호스트-스위치 DH-CHAP 인증을 제공하여 권한 있는 장치만 보호 받는 스토리지 네트워크에 액세스 하도록 합니다. 이 기능은 관리 제어 및 컨트롤 플레인 (control plane) 보안 등과 연동하여 Cisco MDS 9000 Family를 동종 플랫폼 중 가장 안전한 플랫폼으로 만들어 줍니다.

      제품 명세서

      - 인터페이스
      • 물리적 인터페이스: 16 또는 32 SFP 타입 LC
      • Cisco MDS 9000 Family 플랫폼의 한 개 슬롯 점유
      • Fibre Channel 표준 포트 유형: E, F, FL
      • Fibre Channel 고급 포트 유형: SD, TE, TL
      • 서비스 클래스: 클래스2, 클래스 3, 클래스 F 등
      - 성능
      • 포트 속도: 1.0625 Gbps - 2.1250 Gbps 자동감지형, 선택적 구성 가능
      • 버퍼 크레딧: 포트당 최대 255(DS-X9016), 포트당 12(DS-X9032)
      • 지원하는 광학계, 매체 및 전송 거리:
      광 (Optics) 미디어 거리
      1-Gbps - SW, LC SFP 50/125 마이크론 멀티모드 500 미터
      1-Gbps - SW, LC SFP 62.5/125 마이크론 멀티모드 300 미터
      1-Gbps - LW, LC SFP 9/125 마이크론 싱글모드 10 킬로미터
      2-Gbps - SW, LC SFP 50/125 마이크론 멀티모드 300 미터
      2-Gbps - SW, LC SFP 62.5/125 마이크론 멀티모드 150 미터
      2-Gbps - SW, LC SFP 9/125 마이크론 싱글모드 10 킬로미터

      - 표시자
      • 상태: 녹색(옵션)/적색(장애)/오렌지색(모듈 부팅 또는 작동 진단)
      • 속도: 켜짐(2Gbps)/ 꺼짐(1Gbps)
      • 링크: 녹색(포트 사용 중활성)/ 녹색 빠르게 깜빡임(링크 사용 중)/녹색 깜빡임(표지)/ 오렌지색(비 활성화)/ 꺼짐(사용 중이 아님/연결됨)/ 오렌지색 깜빡임(진단 실패 및 비활성화)
      - 환경
      • 주위 운영 온도
      • 32 F (0 C) ~ 104 F (40 C)
      • 비 동작 및 저장 시 주위 온도
      • -40 F (-40 C) ~ 158 F (70 C)
      • 주위 운영 습도 (비 응축, RH)
      • 10% ~ 90%
      • 비 동작 및 저장 시 주위 온도 (비 응축, RH)
      • 5% ~ 95%
      • 동작 고도
      • 해발 6,500 피트 (2,000 미터)
      - 물리적 특징
      • 크기(H x W x D)
      • 1.75 x 14.4 x 16인치(4.4 x 35.6 x 40.6cm)
      • Cisco MDS 9000 제품군 섀시에 있는 한 개 슬롯 점유
      • 중량
      • 스위칭 모듈만: 10파운드(4.5kg)
      안전 표준 준수
      시스템에 설치했을 경우 Cisco MDS 9000 Family Fibre Channel Switching Modules은 다음과 같은 안전 표준을 준수합니다.

      - 안전 표준 준수
      • CE Marking
      • UL 60950
      • CAN/CSA-C22.2 No. 60950
      • EN 60950
      • IEC 60950
      • TS 001
      • AS/NZS 3260
      • IEC60825
      • EN60825
      • 21 CFR 1040
      - EMC 준수
      • FCC Part 15(CFR 47) Class A
      • ICES-003 Class A
      • EN 55022 Class A
      • CISPR 22 Class A
      • AS/NZS 3548 Class A
      • VCCI Class A
      • EN 55024
      • EN 50082-1
      • EN 61000-6-1
      - 산업 EMC, 안전 및 환경 표준
      • GR-63-Core NEBS Level 3
      • GR-1089-Core NEBS Level 3
      • ETS 300 019 Storage Class 1.1
      • ETS 300 019 Transportation Class2.3
      • ETS 300 019 Stationary Use Class 3.1
      • ETS 300 386
      주문 정보

      부품 번호 내역
      DS-X9016 16-port 1/2 Gpbs FC 모듈
      DS-X9016= 16-port 1/2 Gpbs FC 모듈, 예비 부품
      DS-X9032 32-port 1/2 Gpbs FC 모듈
      DS-X9032= 32-port 1/2 Gpbs FC 모듈, 예비 부품
      DS-SFP-FC-2G-SW 1/2 Gbps Fibre ChannelFibre Channel-SW, SFP(Small Form Factor Pluggable), LC
      DS-SFP-FC-2G-SW= 1/2 Gbps Fibre ChannelFibre Channel-SW, SFP(Small Form Factor Pluggable), LC, 예비 부품
      DS-SFP-FC-2G-SW 1/2 Gbps Fibre ChannelFibre Channel-LW, SFP(Small Form Factor Pluggable), LC
      DS-SFP-FC-2G-LW= 1/2 Gbps Fibre ChannelFibre Channel-LW, SFP(Small Form Factor Pluggable), LC, 예비 부품


      <업데이트: 2005년 9월 30일>

맨위로

Cisco에 문의하세요