Cisco Catalyst 6800 シリーズ スイッチ

Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチ

データ シート





Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチ



Cisco® Catalyst® Instant Access は、キャンパス ネットワークの運用を画期的に簡素化するソリューションです。キャンパスに新しいテクノロジーを導入しやすくなり、ビジネスの変革が促進されます。このソリューションを使用すると、キャンパスのアクセスとバックボーンの運用管理対象が 1 つになり、運用業務が簡素化されます。このソリューションは、Cisco Catalyst 6500 または 6800 コア スイッチと Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチ(図 1)で構成されます。Cisco Catalyst 6800ia アクセス スイッチを Cisco Catalyst 6500 または 6800 に接続することで、構成全体が拡張された 1 つのスイッチとして機能し、1 つのドメインで管理できるようになります。これにより、Catalyst 6500/6800 の機能がネットワーク アクセス レイヤに拡張されます。たとえば、アクセス レイヤで MPLS/EVN をサポートできます。このソリューションは、有線デバイスと集中管理型の無線に最適化されています。このアクセス スイッチは、Power over Ethernet Plus(PoE+)をサポートしており、また、スタック構成にすることで、ポート密度と復元力を高めることができます。Cisco Catalyst Instant Access ソリューションは、キャンパス ネットワークの全体または一部に柔軟に導入できます。このソリューションの導入には、既存のネットワーク配線のインフラストラクチャを再利用することも可能です。


図 1 Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチ

図 1 Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチ


製品概要


Cisco Catalyst 6800ia ソリューションを使用することでネットワーク管理者はキャンパス ネットワーク内の建物を 1 つのスイッチとして管理できます。建物全体が 1 つの管理エンティティとして表示されます。Cisco Catalyst 6800ia ソリューションはペアレント スイッチの Cisco Catalyst 6500/6800 によって管理されます。Cisco Catalyst 6800ia ソリューションによって、キャンパス イーサネット ネットワークのアクセス レイヤとディストリビューション レイヤの機能が統一されます。Cisco Catalyst 6800ia は、ペアレント スイッチである Cisco Catalyst 6500/6800 を拡張したものとして機能します。Cisco Catalyst 6800ia ソリューションは、マルチシャーシ EtherChannel とスタック構成をサポートしているため、復元力に優れています。Cisco Catalyst 6800ia ソリューションでは、Cisco Catalyst 6800ia スイッチと Cisco Catalyst 6500/6800 ペアレント スイッチの間のリンクにスパニングツリー プロトコルは使用されません。Cisco Catalyst 6800ia ソリューションは仮想スイッチング システムをサポートしています。Cisco Catalyst 6800ia スイッチはローカルのパケット転送は実行しません。Cisco Catalyst 6800ia スイッチのホスト ポート(ダウンリンク ポート)からのトラフィックはすべて Instant Access ペアレントに送信され、宛先に転送されるトラフィックのスイッチングとフォワーディングの決定はすべてペアレントが実行します。

Cisco Catalyst 6800ia スイッチは、Instant Access ソリューションのペアレントの機能を継承します。Cisco Catalyst 6500 シリーズ Supervisor Engine 2T が Instant Access ペアレント スイッチである場合、Cisco Catalyst 6800ia クライアント スイッチは、Security Group Tags(SGT)、Security Group Access Control List(SGACL)、Enhanced Interior Gateway Routing Protocol(EIGRP)、IPv6、Mediatrace、Multiprotocol Label Switching(MPLS)など、Supervisor Engine 2T のすべての機能を継承します。

  • 48 個のギガビット イーサネット ポート
  • 内蔵の FlexStack - Plus 機能により、スタック全体で最大 80 Gbps の帯域幅を提供
  • 最大 3 つのメンバによるスタック構成をサポート
  • 2 つの 10G Small Form-Factor Pluggable Plus(SFP+)アップリンクを提供
  • Cisco Catalyst 6800ia は外部 RPS 電力による冗長構成が可能
  • Mini USB ポートとイーサネット ポートで多様なコンソール管理に対応
  • Cisco Catalyst 6800ia シリーズのポートはすべて MACsec ハードウェアに対応
  • IEEE 802.3at 準拠の PoE+ によりポートあたり最大 30 W の電力を供給
  • 最大 740 W の PoE/PoE+ 合計バジェット
  • IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet(EEE)により、すべてのスイッチ ポートで動的な節電が可能
  • 動的な電力マッピングにより、最大 740W の PoE+ に拡張可能
  • 制限付きライフタイム保証
  • C6800IA-48FPDR では取り外しできる冗長電源を利用可能

スイッチの構成


Cisco Catalyst 6800ia ファミリのスイッチには、電源構成が 2 種類あります。最初の 2 つのモデル(C6800IA-48TD と C6800IA-48FPD)では、1 つの内蔵電源とファンをサポートしています。これら 2 つのモデルの電源の冗長性は、外部の RPS によって実現されます。3 つ目のモデルは C6800IA-48FPDR で、2 つの取り外し可能な冗長電源をサポートし、それぞれの電源の電力バジェットはシステム全体の電力の 1,025W です。1,025W 電源のインライン電力バジェットは 740W です。

表 1 Cisco Catalyst 6800ia ファミリ スイッチの構成

モデル 10/100/1000 イーサネット ポート アップリンク インターフェイス Cisco IOS ソフトウェア イメージ 使用可能な PoE 電力 冗長電源(W) FlexStack-Plus 機能
Cisco Catalyst C6800IA-48FPD 48 2 SFP+ 10G IA ペアレントと統合 740 W なし
Cisco Catalyst C6800IA-48TD 48 2 SFP+ 10G IA ペアレントと統合 - なし
Cisco Catalyst 6800IA-48FPDR 48 2 SFP+ 10G IA ペアレントと統合 740 W あり(1025 WAC)


Cisco FlexStack-Plus


Cisco FlexStack-Plus は、統合モジュールを通じて最大 3 台の Cisco Catalyst 6800ia スイッチのスタック構成を可能にします。Cisco Catalyst 6800ia スイッチは他の Cisco Catalyst 6800ia スイッチとのみスタックを構成できます。

Cisco FlexStack-Plus と IOS® ソフトウェアによって、スタック内のすべてのスイッチが 1 つのスイッチ ユニットとして機能し、真のスタック構成が実現します。FlexStack-Plus は、スタックの全メンバのすべてのイーサネット トラフィックに使用されるユニファイド データ プレーンを提供します。

Power over Ethernet Plus


Cisco Catalyst 6800ia スイッチは、IEEE 802.3af PoE と IEEE 802.3at PoE+(各ポート最大 30W) を両方サポートしているので、Cisco IP Phone、Cisco Aironet® ワイヤレス アクセス ポイント、またはその他の標準準拠の PoE/PoE+ エンド デバイスを含めた総所有コストの軽減に役立ちます。PoE によって PoE 対応デバイス用の壁面コンセントが不要になるため、通常 IP Phone や WLAN の導入に必要となる電源ケーブルや回路の追加コストが不要になります。

表 2 に、Cisco Catalyst 6800ia モデルで使用可能な PoE/PoE+ の総電力を示します。

表 2 Cisco Catalyst 6800IA の PoE と PoE+ の電力容量

スイッチ モデル PoE+(IEEE 802.3at)ポートの最大数* PoE(IEEE 802.3af)ポートの最大数* 使用可能な PoE 電力(単一の PS 電源)
Cisco Catalyst C6800IA-48FPD 24 ポート(最大 30 W) 48 ポート(最大 15.4W) 740 W
Cisco Catalyst C6800IA-48FPDR 24 ポート(最大 30 W) 48 ポート(最大 15.4W) 740 W


* インテリジェントな電源管理により、すべてのポートに電力を柔軟に配分できます。

表 3 に、C6800IA-48FPDR SKU でサポートされている電源を示します。

表 3 Cisco Catalyst C6800IA-48FPDR の電源容量

プライマリ電源 セカンダリ電源 PoE+ の使用可能電源 システムの電力 電源の冗長性
PWR-C2-1025WAC PWR-C2-1025WAC 740 W 1025 W あり
PWR-C2-1025WAC - 740 W 1025 W なし


電源管理


IEEE 802.3az EEE は、すべての Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチに実装されています。EEE は、すべてのイーサネット ポートがトラフィック バースト間のアイドル期間を動的に感知し、すぐに低電力アイドル モードに切り替えることで、ポートの電力消費を抑えます。トラフィックが再開すると、自動的にポートはフル給電状態に戻ります。EEE テクノロジーは、「アイドル」期間の「リンク リフレッシュ」によってリンクの健全性を維持し、リンク ステータスが変更されないようにします。

技術仕様


表 4 〜 9 にそれぞれ、Cisco Catalyst 6800ia シリーズのハードウェア、寸法と重量、コネクタとインターフェイス、安全性と適合規格を示します。

表 4 Cisco Catalyst 6800ia シリーズのハードウェア

ハードウェア仕様
フラッシュ メモリ 128 MB
DRAM 512 MB
CPU APM86392 600MHz デュアル コア
コンソール ポート USB(タイプ B)、イーサネット(RJ-45)
ネットワーク管理インターフェイス 10/100 Mbps イーサネット(RJ-45)
出力バッファ 4 MB


表 5 Cisco Catalyst 6800ia シリーズの寸法と重量

モデル FPS MKS
寸法 インチ(H X D X W) cm(H X D X W)
C6800IA-48FPD 1.75 X 14.5 X 17.5 4.45 X 36.83 X 44.45
C6800IA-48TD 1.75 X 11.0 X 17.5 4.45 X 27.94 X 44.45
C6800IA-48FPDR 1.75 X 16.0 X 17.5 4.45 X 40.8 X 44.5
重量 ポンド Kg
C6800IA-48FPD 12.930 ポンド 5.865 kg
C6800IA-48TD 9.656 ポンド 4.380 kg
C6800IA-48FPDR 12.6 kg(14.6 ポンド) 6.6 kg


表 6 信頼性の予測

モデル MTBF(時間)**
C6800IA-48FPD 233,370
C6800IA-48TD 445,460
C6800IA-48FPD 230,860
PWR-C2-1025WAC 1,000,000


** 現時点の概算。以後は Telcordia SR-332 Issue 2 方式に基づく。

表 7 電圧と定格電力

入力電圧および電流
モデル 電圧(オートレンジング) 電流 周波数
C6800IA-48FPD 100 〜 240 VAC 9A 〜 4A 50 〜 60 Hz
C6800IA-48TD 100 〜 240 VAC 1 〜 0.5 A 50 〜 60 Hz
C6800IA-48FPDR 100 〜 240 VAC 10 〜 5 A 50 〜 60 Hz


電力定格(スイッチの最大消費電力値)
モデル 消費電力値
C6800IA-48FPD 0.89 kVA
C6800IA-48TD 0.049 kVA
C6800IA-48FPDR 0.89 kVA


表 8 コネクタとインターフェイス

コネクタとインターフェイス
イーサネット インターフェイス
  • 10BASE-T ポート:RJ-45 コネクタ、2 ペア カテゴリ 3、4、または 5 シールドなしツイストペア(UTP)ケーブル
  • 100BASE-TX ポート:RJ-45 コネクタ、2 ペア カテゴリ 5 UTP ケーブル
  • 1000BASE-T ポート:RJ-45 コネクタ、4 ペア カテゴリ 5 UTP ケーブル
SFP+ インターフェイス
サポート対象の SFP+ モジュールの詳細については、トランシーバの互換性マトリクス
http://www.cisco.com/cisco/web/portal/support/docs_listing.html?cid=278426759&locale=ja_JP&itag=prod_comp_infos_list)を参照してください。
インジケータ LED
  • ポート単位のステータス:リンク完全性、無効、アクティビティ、スピード、および全二重
  • システム ステータス:システム、RPS、スタック リンク ステータス、リンク デュプレックス、PoE、リンク速度
スタック インターフェイス
Cisco Catalyst 6800ia FlexStack-Plus スタック ケーブル:
  • CAB-STK-E-0.5M FlexStack-Plus スタック ケーブル(0.5 m)
  • CAB-STK-E-1M FlexStack-Plus スタック ケーブル(1.0 m)
  • CAB-STK-E-3M FlexStack-Plus スタック ケーブル(3.0 m)
コンソール
Cisco Catalyst 6800ia のコンソール ケーブル:
  • CAB-CONSOLE-RJ45 コンソール ケーブル(6 フィート、RJ-45)
  • CAB-CONSOLE-USB コンソール ケーブル(6 フィート、USB mini-B コネクタ)
電源
  • 内部電源装置は入力電圧 100 〜 240 V AC のオートレンジ ユニットです。
  • 付属品の AC 電源コードを使用して、AC 電源コネクタを AC 電源コンセントに接続します。
  • Cisco RPS コネクタには、AC 入力から DC 出力をスイッチに供給するオプションの Cisco RPS 2300 を接続できます。
  • 冗長電源システムには Cisco RPS 2300(モデル名 PWR-RPS2300)のみを接続してください。


表 9 安全規格と適合規格

仕様 説明
適合認定 本製品は、指令 2004/108/EC および 2006/95/EC による CE マーキングに準拠しています。
安全性 UL 60950-1 第 2 版
CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 第 2 版
EN 60950-1 第 2 版
IEC 60950-1 第 2 版
AS/NZS 60950-1
EMC:放射 47CFR Part 15(CFR 47)Class A
AS/NZS CISPR22 Class A
CISPR22 Class A
EN55022 Class A
ICES003 Class A
VCCI Class A
EN61000-3-2
EN61000-3-3
KN22 Class A
CNS13438 Class A
EMC:イミュニティ EN55024
CISPR24
EN300386
KN24
環境 指令 2011/65/EU などの Reduction of Hazardous Substances(RoHS)
Telco Common Language Equipment Identifier(CLEI)規約


シスコの制限付きライフタイム ハードウェア保証


Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチには、制限付きライフタイム保証(LLW)が付いています。LLW には、購入したエンド ユーザが製品を所有している限り、10 日間のアドバンス ハードウェア リプレースメントが含まれます。表 10 に、シスコの制限付きライフタイム ハードウェア保証の内容を示します。

シスコのソフトウェアに適用される保証を含む正式な保証条件は、ご購入のシスコ製品に付属する『Cisco Information Packet』に記載されています。製品の使用前に、個々の製品に付属する保証条件をよくお読みください。

シスコは、保証の唯一の救済手段として購入代金を払い戻す権利を留保します。保証条項の詳細については、
cisco.com/go/warranty/ を参照してください。

表 10 保証条件

シスコの制限付きライフタイム ハードウェア保証
対象デバイス Cisco Catalyst 6800ia シリーズの全スイッチに適用されます。
保証期間 製品を購入されたエンド ユーザが製品の所有または使用を継続している限り、適用されます。
サポート終了ポリシー 製品の製造が終了した場合、シスコの保証サポートは終了の発表から 5 年間に限定されます。
ハードウェアの交換 シスコまたはその代理店は、RMA 要求を受領してから 10 営業日以内に Cisco Catalyst 6800ia の交換部品を出荷できるように、ビジネスの範囲内で適正な努力を払っています。実際の配送期間は、お客様がお住まいの地域によって異なります。
発効日 ハードウェアの保証はお客様への出荷日から発効します(シスコの販売代理店から再販される製品については、シスコからの最初の出荷後 90 日以内)。
TAC サポート なし
Cisco.com へのアクセス Cisco.com へのゲスト アクセスのみが認められます。


テクニカル サポートとサービス


表 11 に利用可能なテクニカル サービスを示します。

表 11 Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチに利用できるテクニカル サービス

テクニカル サービス
Cisco SMARTnet サービス
  • Cisco TAC への 24 時間対応のグローバル アクセス
  • Cisco.com の豊富なナレッジ ベースとツールへの無制限アクセス
  • 翌営業日、8 X 5 X 4、24 X 7 X 4、または 24 X 7 X 2 のアドバンス ハードウェア リプレースメントおよびオンサイトの部品交換と取り付け1
  • ライセンス対象フィーチャ セット内のオペレーティング システム ソフトウェアの継続的なアップデート2
  • Smart Call Home 対応デバイスでの予防的な診断およびリアルタイムのアラート
Cisco Smart Foundation サービス
  • 翌営業日のアドバンス ハードウェア リプレースメント(対応可能な場合)
  • 営業時間中の SMB TAC へのアクセス(アクセス レベルは地域によって異なります)
  • Cisco.com SMB ナレッジ ベースへのアクセス
  • Smart Foundation ポータルを介したオンラインのテクニカル リソース
  • オペレーティング システム ソフトウェアのバグ修正とパッチ
Cisco Smart Care Service
  • 中小企業のニーズに合わせたネットワーク レベルのカバレッジ
  • シスコのネットワーク基盤、音声、およびセキュリティ テクノロジーの予防的なヘルス チェックと定期的な評価
  • 対象となるシスコ ハードウェアおよびソフトウェアに対する Smart Care ポータルを介したテクニカル サポート
  • シスコ オペレーティング システムおよびアプリケーション ソフトウェアのアップデートとアップグレード2
  • 可能な場合、翌営業日のアドバンス ハードウェア リプレースメント(24 X 7 X 4 のオプションあり)1
Cisco SP Base サービス
  • Cisco TAC への 24 時間対応のグローバル アクセス
  • Cisco.com への登録アクセス
  • 翌営業日、8 X 5 X 4、24 X 7 X 4、または 24 X 7 X 2 のアドバンス ハードウェア リプレースメント、および工場返送オプション1
  • オペレーティング システム ソフトウェアの継続的なアップデート2
Cisco Focused Technical Support サービス
次の 3 レベルのハイタッチ サービスを利用可能
  • Cisco High-Touch Operations Management Service
  • Cisco High-Touch Technical Support Service
  • Cisco High-Touch Engineering Service
すべてのネットワーク機器について、有効な Cisco SMARTnet® 契約または SP Base 契約が必要。


1. アドバンス ハードウェア リプレースメントは、さまざまなサービス レベルの組み合わせとして提供されます。たとえば、8 X 5 X NBD は、週 5 日間(対象地域内の一般的な営業日)、一般的な 8 時間の営業時間に、翌営業日(NBD)の配送を予定して発送が開始されることを意味します。NBD に対応できない場合は、同日発送が提供されます。制約事項については、各サービスの詳細な説明をお読みください。

2. シスコ オペレーティング システムのアップデートには、ライセンス対象のフィーチャ セット内のメンテナンス リリース、マイナー アップデート、およびメジャー アップデートが含まれます。

発注情報


ここでは、製品、アクセサリ、冗長電源オプション、電源、SFP+ モジュール、および電源コードの発注情報についてそれぞれ説明します。

表 12 Cisco Catalyst 6800ia シリーズ スイッチの発注情報

製品番号 10/100/1000 イーサネット インターフェイス アップリンク インターフェイス Cisco IOS ソフトウェア フィーチャ セット 使用可能な PoE 電力 セカンダリ FRU 電源 FlexStack-Plus スタッキング
C6800IA-48FPD 48 2 SFP+ 10G IA ペアレントから継承 740 W 該当なし 統合
C6800IA-48TD 48 2 SFP+ 10G IA ペアレントから継承 - 該当なし 統合
C6800IA-48FPDR 48 2 SFP+ 10G IA ペアレントから継承 740 W 1025 W 統合


表 13 Cisco Catalyst 6800ia のアクセサリ

部品番号 説明
CAB-STK-E-0.5M= FlexStack-Plus スタック ケーブル(0.5 m)
CAB-STK-E-1M FlexStack-Plus スタック ケーブル(1.0 m)
CAB-STK-E-3M FlexStack-Plus スタック ケーブル(3.0 m)
CAB-CONSOLE-RJ45 全長 1.83 m の RJ-45 コネクタ付きコンソール ケーブル
CAB-CONSOLE-USB 全長 1.83 m の USB タイプ A およびミニ B コネクタ付きコンソール ケーブル
RCKMNT-1RU= Cisco Catalyst 6800ia シリーズの 19 および 24 インチ ラック用スペア ラック マウント キット
RCKMNT-REC-1RU= Cisco Catalyst 6800ia シリーズ用の 1 RU 埋め込み型ラック マウント キット
PWR-CLP 電源ケーブル固定クリップ(C6800IA-48FPDR では使用不可)


表 14 Cisco Catalyst C6800IA-48TD および C6800IA-48FPD に対応した冗長電源オプション

部品番号 説明
PWR-RPS2300 Cisco Redundant Power System 2300 およびブロワー、電源なし
BLNK-RPS2300= Cisco Catalyst 6800ia スイッチ用 Cisco Redundant Power System 2300 のスペア ベイ インサート
CAB-RPS2300-E= Cisco Catalyst 6800ia スイッチ用 RPS2300 スペア ケーブル
BLWR-RPS2300= RPS 2300 用の 45 CFM 予備ブロワー
C3K-PWR-750WAC= Cisco Catalyst 6800ia 用 RPS 2300 750 W AC スペア電源


RPS-2300 の詳細については、http://www.cisco.com/web/JP/product/hs/switches/rps/rps2300/index.html を参照してください。

表 15 C6800IA-48FPDR の電源オプション

部品番号 説明
PWR-C2-1025WAC 740W PoE+ C6800IA-48FPDR スイッチの 2 つ目の FRU 電源およびファン、1,025 W AC
PWR-C2-1025WAC= 740W PoE+ C6800IA-48FPDR スイッチのスペア用 FRU 電源およびファン、1,025 W AC


表 16 Cisco Catalyst 6800ia SFP および SFP+ モジュール

SFP+ モジュール
サポート対象の SFP/SFP+ モジュール(SFP+ アップリンク PID でのみサポート)
SFP-10G-LR= 10GBASE-LR SFP+ モジュール:MOD、XCVR、SFP+、イーサネット、10GbE、10.3 Gbps、LR、1310 nm、SM、3.3V、0 〜 70C、LC、DOM 付き
SFP-10G-SR= 10GBASE-SR SFP+ モジュール:MOD、XCVR、SFP+、イーサネット、10GbE、10.3 Gbps、SR、850 nm、MM、3.3V、0 〜 70C、LC、DOM 付き
SFP-10G-LRM= 10GBASE-LRM SFP+ モジュール:MOD、XCVR、SFP+、イーサネット、10GbE、10.3 Gbps、LRM、1310 nm、MM、3.3V、0 〜 70C、LC、DOM 付き
SFP-10G-ER= SMF 用 10GBASE-ER SFP+ トランシーバ モジュール、1550 nm、LC 二重コネクタ
SFP-H10GB-CU1M= 1 m の 10G SFP+ Twinax ケーブル アセンブリ(パッシブ)
SFP-H10GB-CU3M= 3 m の 10G SFP+ Twinax ケーブル アセンブリ(パッシブ)
SFP-H10GB-CU5M= 5 m の 10G SFP+ Twinax ケーブル アセンブリ(パッシブ)
SFP-H10GB-ACU7M 7 m の 10G SFP+ Twinax ケーブル アセンブリ(アクティブ)
GLC-BX-D= シングル ストランド SMF 用 1000BASE-BX10 SFP モジュール、1490 nm TX/1310 nm RX 波長、シングル LC/PC コネクタ
GLC-BX-U= シングル ストランド SMF 用 1000BASE-BX10 SFP モジュール、1310 nm TX/1490 nm RX 波長、シングル LC/PC コネクタ
GLC-LH-SMD MMF および SMF 用 1000BASE-LX/LH SFP トランシーバ モジュール、1300 nm 波長、拡張動作温度範囲および DOM のサポート、デュアル LC/PC コネクタ
GLC-SX-MMD MMF 用 1000BASE-SX SFP トランシーバ モジュール、850 nm 波長、拡張動作温度範囲および DOM のサポート、デュアル LC/PC コネクタ
GLC-T= カテゴリ 5 銅線用 1000BASE-T SFP トランシーバ モジュール、RJ-45 コネクタ
GLC-SX-MM= MMF 用 1000BASE-SX SFP トランシーバ モジュール、波長 850 nm、デュアル LC/PC コネクタ


表 17 Cisco Catalyst C6800IA-48TD および C6800IA-48FPD に対応した電源コード

部品番号 説明
CAB-16AWG-AC AC 電源コード、16AWG
CAB-ACE AC 電源コード(ヨーロッパ)、C13、CEE 7、1.5M
CAB-L620P-C13-US 電源コード、250VAC、15A、NEMA L6-20 〜 C13、US
CAB-ACI AC 電源コード(イタリア)、C13、CEI 23-16、2.5m
CAB-ACU AC 電源コード(英国)、C13、BS 1363、2.5m
CAB-ACA AC 電源コード(中国/オーストラリア)、C13、AS 3112、2.5 m
CAB-ACS AC 電源コード(スイス)、C13、IEC 60884-1、2.5 m
CAB-ACR AC 電源コード(アルゼンチン)、C13、EL 219(IRAM 2073)、2.5 m
CAB-ACC 電源コード(中国)、10 A、IEC 320、C13(APN=CS-PWR-CH)
CAB-JPN-12A CABASY、電源コード(日本)2P、PSE、12 A @125 VAC
CAB-L620P-C13-JPN 電源コード(日本)、250VAC、15A、NEMA L6-20 〜 C13
CAB-IND 電源コード(インド)
CAB-C15-ISR 電源コード(イスラエル)
CAB-ACSA 電源コード(南アフリカ)
CAB-AC15A-90L-US 電源コード(米国)、15A AC レフト アングル
CAB-ACE-RA 電源コード(ヨーロッパ)、ライト アングル
CAB-ACI-RA 電源コード(イタリア)、ライト アングル
CAB-ACU-RA 電源コード(英国)、ライト アングル
CAB-ACC-RA 電源コード(中国)、ライト アングル
CAB-ACA-RA 電源コード(オーストラリア)、ライト アングル
CAB-ACS-RA 電源コード(スイス)、ライト アングル
CAB-ACR-RA 電源コード(アルゼンチン)、ライト アングル
CAB-JPN-RA 電源コード(日本)、ライト アングル
CAB-C15-CBN キャビネット ジャンパ電源コード、250 VAC 13 A、C14-C15 コネクタ


表 18 Cisco Catalyst C6800IA-48FPDR 用の電源コード

部品番号 説明
CAB-TA-NA 北米用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-NA-RA 米国用 AC 電源ケーブル(ライト アングル)
CAB-TA-AP オーストラリア用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-AR アルゼンチン用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-SW スイス用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-UK 英国用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-JP 日本用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-JP-RA 日本用 AC 電源ケーブル(ライト アングル)
CAB-TA-250V-JP 日本用 250V AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-EU ヨーロッパ用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-IT イタリア用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-IN インド用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-CN 中国用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-DN デンマーク用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-TA-IS イスラエル用 AC 電源ケーブル(タイプ A)
CAB-C15-CBN キャビネット ジャンパ電源コード、250 VAC 13 A、C14-C15 コネクタ
CAB-C15-CBN-JP キャビネット ジャンパ電源コード、250 V AC 13 A、C14-C15(日本)
CAB-ACBZ-10A AC 電源コード(ブラジル)10A/250V BR-3-10 プラグ(10 A 未満のデバイス用)
CAB-ACBZ-12A AC 電源コード(ブラジル)12A/125V BR-3-20 プラグ(12 A 未満のデバイス用)


シスコへのお問い合わせ


シスコ製品の詳細については、次の連絡先までお問い合わせください。