Cisco DWDM トランシーバ モジュール

イントロダクション

Product Small Photo

Cisco DWDM(Dense Wave Division Multiplexing) XENPAK は、Cisco 10 Gigabit イーサネット スイッチおよびルータの WDM トランスポート統合を可能にします。DWDM XENPAK(GBIC)と DWDM のオプティカル フィルタおよび増幅をサポートする製品(Cisco ONS 15216 シリーズ)によって、柔軟性と可用性を備えたマルチサービス ネットワークの設計が可能になります。DWDM XENPAK は、100GHz ITU グリッドをサポートしており、Cisco ONS 100GHz 製品の 4-skip-1 チャネルプランにも対応しています。DWDM XENPAK は、非増幅および増幅されたデザインのなかで、同じ SMF ペアを介して最大 320 ギガビットを伝送するために使用できます。

Cisco DWDM(Dense Wave Division Multiplexing) GBIC は、Cisco Gigabit イーサネット スイッチおよびルータの WDM トランスポート統合を可能にします。DWDM XENPAK と同様に、DWDM GBIC は Cisco ONS 製品との互換性があります。DWDM GBIC は、非増幅および増幅されたデザインのなかで、同じ SMF ペアを介して最大 32 ギガビットを伝送するために使用できます。

製品資料

データシート

お問い合わせ