Formation et Evénements

Calendrier des évènements, séminaires, salons et webinars

Les RDV virtuels Cisco

Visionnez les webinars enregistrés

Webinars
Janvier, Février, Mars, Avril, Mai, Juin, Juillet, Août, Septembre, Octobre, Novembre, Décembre, Tout
Jan, Fév, Mar, Avr, Mai, Juin, Juil, Août, Sept, Oct, Nov, Déc, tout
L'évènement technique annuel incontournable pour la formation et le networking
Mon, 26 Jan 2015 09:00:00
Mon, 26 Jan 2015 16:00:00
Milan
Italie
Site de l’événement
live
Clients & partenaires
L'évènement technique annuel incontournable pour la formation et le networking
Tue, 27 Jan 2015 09:00:00
Tue, 27 Jan 2015 16:00:00
Milan,
Italie
Site de l’événement
live
Clients & partenaires
L'évènement technique annuel incontournable pour la formation et le networking
Wed 28 Jan 2015 09:00:00
Wed, 28 Jan 2015 16:00:00
Milan,
Italie
Site de l’événement
live
Clients & partenaires
L'évènement technique annuel incontournable pour la formation et le networking
Thu, 29 Jan 2015 09:00:00
Thu, 29 Jan 2015 16:00:00
Milan,
Italie
Site de l’événement
live
Clients & partenaires
L'évènement technique annuel incontournable pour la formation et le networking
Fri, 30 Jan 2015 09:00:00
Fri, 30 Jan 2015 16:00:00
Milan,
Italie
Site de l’événement
live
Clients & partenaires
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Thu, 25 Sept 2014 08:15:00
Thu, 25 Sept 2014 14:00:00
Site de l’événement
live
Clients
SAP HANA - De la vision à la mise en œuvre avec Cisco & CODiLOG et le témoignage de Neurones
Wed, 01 Oct 2014 09:00:00
Wed, 01 Oct 2014 11:30:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire de l'événement de l'écosystème SAP
Wed, 08 Oct 2014 08:15:00
Thu, 09 Oct 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire de l'événement de l'écosystème SAP
Thu, 09 Oct 2014 08:15:00
Thu, 09 Oct 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Thu, 09 Oct 2014 08:15:00
Thu, 09 Oct 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Thu, 16 Oct 2014 08:15:00
Thu, 16 Oct 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Tue, 04 Nov 2014 08:30:00
Tue, 04 Nov 2014 13:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Thu, 06 Nov 2014 08:15:00
Thu, 06 Nov 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Inventives et connectées, les ingénieures transforment le monde de demain
Mon, 19 Nov 2014 13:30:00
Mon, 19 Nov 2014 18:30:00
Site de l'événement
live
gratuite pour les jeunes filles entre 14 et 19 ans, places limitées
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Thu, 20 Nov 2014 08:15:00
Thu, 20 Nov 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire Platinium
Thu, 20 Nov 2014 08:30:00
Thu, 20 Nov 2014 18:00:00
Site de l'événement
live
Clients & partenaires
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Thu, 27 Nov 2014 08:15:00
Thu, 27 Nov 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients
Cisco est partenaire du tour avec Citrix et NetApp
Tue, 02 Dec 2014 08:15:00
Tue, 02 Dec 2014 14:00:00
Site de l'événement
live
Clients

Contactez-nous