公告

Cisco ASA 5500-X 系列下一代防火墙

  • 查看选项

  • PDF(101.3 KB)
  • 反馈

PB711904

Cisco ASA 5585-X I/O 模块为需要出色的灵活性和安全性的任务关键型数据中心提供高接口密度。在具有两个 8 端口 万兆以太网模块和一个安全服务处理器 (SSP)-40 或 SSP-60 模块时,Cisco ASA 5585-X 在 2 机架单元 (2RU) 的机箱中最多可以支持 20 个 万兆以太网端口。在具有两个 20 端口 千兆以太网模块和一个 SSP 模块时,Cisco ASA 5585-X 在 2RU 的机箱中最多可以支持 50 个 千兆以太网端口。

I/O 模块安装在 Cisco ASA 5585-X 机箱的顶部插槽中。Cisco ASA 5585-X 分隔器将顶部插槽分成两半,每个 I/O 模块占用其中一半插槽。万兆以太网模块上的所有端口都是小型封装热插拔或增强型小型封装热插拔 (SFP/SFP+) 双端口,支持千兆以太网 SFP 和 万兆以太网 SFP+ 模块。千兆以太网模块支持 8 个 10/100/1000 Base-T 端口和 12 个 SFP 端口,旨在提供高光纤密度。表 1 介绍了提供的各种 Cisco ASA 5585-X I/O 模块。

表 1. Cisco ASA 5585-X I/O 模块

产品说明

端口数

产品 ID

SFP/SFP+ 端口

SFP 端口

10/100/1000 Base-T 端口

配置选项

 

Cisco ASA 5585-X 8 端口万兆以太网模块

8

-

-

ASA5585-NM-8-10GE

 

Cisco ASA 5585-X 4 端口万兆以太网模块

4

-

-

ASA5585-NM-4-10GE

 

Cisco ASA 5585-X 20 端口千兆以太网模块

-

12

8

ASA5585-NM-20-1GE

 

Cisco ASA 5585-X 插槽分隔器

-

-

-

ASA5585-SEPTUM

 

Cisco ASA 5585-X 半插槽盖

-

-

-

ASA5585-BLANK-H

 

备件

 

Cisco ASA 5585-X 8 端口万兆以太网模块

8

-

-

ASA5585-NM-8-10GE=

 

Cisco ASA 5585-X 4 端口万兆以太网模块

4

-

-

ASA5585-NM-4-10GE=

 

Cisco ASA 5585-X 20 端口千兆以太网模块

-

12

8

ASA5585-NM-20-1GE=

 

Cisco ASA 5585-X 插槽分隔器

-

-

-

ASA5585-SEPTUM=

 

Cisco ASA 5585-X 半插槽盖

-

-

-

ASA5585-BLANK-H=

 

如果只有一个 I/O 模块安装在 ASA 5585-X 机箱的顶部插槽中,则需要用半插槽封口盖板盖上空的半插槽。所需的最低软件版本是 Cisco ASA 软件版本 8.4.4。
Cisco ASA 5585-X IO 模块可供订购和发货。
表 2 列出了支持的 10 千兆以太网 SFP+ 和 1 千兆以太网 SFP。

表 2. 支持的 SFP 和 SFP+ 模块

 

产品 ID

产品说明

支持的 SFP+ 模块

SFP-10G-SR

SFP-10G-LRM

SFP-10G-LR

SFP-10G-ER

SFP-H10GB-CU1M

SFP-H10GB-CU3M

SFP-H10GB-CU5M

SFP-H10GB-ACU7M

SFP-H10GB-ACU10M

10G SR SFP+ 模块

10G LRM SFP+ 模块

10G LR SFP+ 模块

10G ER SFP+ 模块

10G BASE-CU SFP+ 电缆 1 米,无源

10G BASE-CU SFP+ 电缆 3 米,无源

10G BASE-CU SFP+ 电缆 5 米,无源

10G BASE-CU SFP+ 电缆 7 米,有源

10G BASE-CU SFP+ 电缆 10 米,有源

支持的 SFP 模块

GLC-SX-MMD

GLC-LH-SMD

GLC-T

GLC-ZX-SMD

GLC-EX-SMD

Cisco 1000 Base-SX SFP 模块,MMF,850nm,DOM

Cisco 1000 Base-LX/LH SFP 模块,MMF/SMF,1310nm,DOM

Cisco 1000 Base-T 铜缆 SFP

Cisco 1000 Base-EX SFP 模块,SMF,1550nm,DOM

Cisco 1000 Base-ZX SFP 模块,SMF,1310nm,DOM

更多信息

有关详细信息,请访问: http://www.cisco.com/go/asa

联系我们