产品与服务

接口和模块



在系统中安装以下接口卡或模块可提高思科硬件和软件产品的实用性。 思科广域网卡

注意:若要了解指定平台上的模块和数量的特定信息,请参考思科集成多业务路由器模块支持文档

UCS E 系列服务器刀片 4451-X 4431 4351 4331 4321 最低 IOS-XE 版本 说明
UCS-E160D-M1/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb RDIMM、1-3 个硬盘驱动器
产品手册    问与答
UCS-E160D-M2/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb RDIMM、1-3 个硬盘驱动器 注意:无法用于 Cisco 2911 和 2901
产品手册    问与答
UCS-E160DP-M1/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb RDIMM、1-2 个硬盘驱动器
产品手册    问与答
UCS-E180D-M2/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb RDIMM、1-3 个硬盘驱动器
产品手册    问与答
UCS-E140D-M1/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb RDIMM、1-3 个硬盘驱动器
产品手册    问与答
UCS-E140DP-M1/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb RDIMM、1-2 个硬盘驱动器
产品手册    问与答
UCS-E140S-M1/K9 3.10 UCS-E、双面宽、六核 CPU、2x8 Gb SD、1x8 Gb BUDIMM、1-2 个硬盘驱动器
产品手册    问与答
UCS-E140S-M2/K9 3.10 UCS E 系列、单面宽、Intel® Xeon® E3 1100 v2 四核处理器、8GB 内存、2 个 SD 卡
产品手册    问与答
UCS-EN120S-M2/K9 3.10 UCS E 系列网络计算引擎、双核 CPU、4-16 GB 内存、1-2 个 HDD、1-2 个 SD 卡
产品手册    问与答
以太网交换机 4451-X 4351 4331    
SM-X-ES3-16-P 3.10 16 端口 POE 第 2/3 层 EtherSwitch 服务模块
产品手册    问与答
SM-X-ES3-24-P 3.10 24 端口 POE 第 2/3 层 EtherSwitch 服务模块
产品手册    问与答
SM-X-ES3D-48-P 3.11 48 端口 POE 第 2/3 层 EtherSwitch 服务模块
产品手册    问与答
以太网路由端口 4451-X 4351 4331    
SM-X-6X1G (3.13 分 1 秒) 6 端口千兆以太网 SFP 模块
产品手册    问与答
SM-X-4X1G-1X10G (3.13 分 1 秒) 4 端口千兆以太网或 1 端口万兆以太网 SFP 模块
产品手册    问与答
T1、E1、G.703 Multiflex Trunk Voice 和广域网卡 4451-X 4351 4331    
NIM-1MFT-T1/E1 3.10 1 端口 multiflex trunk voice/clear-channel data T1/E1 模块
产品手册    问与答
NIM-2MFT-T1/E1 3.10 2 端口 multiflex trunk voice/clear-channel data T1/E1 模块
产品手册    问与答
NIM-4MFT-T1/E1 3.10 4 端口 multiflex trunk voice/clear-channel data T1/E1 模块
产品手册    问与答
NIM-8MFT-T1/E1 3.10 8 端口 multiflex trunk voice/clear-channel data T1/E1 模块
产品手册    问与答
数据包语音数字信号处理器模块 4 4451-X    
PVDM4-256 3.10 256 个话音信道 DSP 模块
产品手册    问与答
PVDM4-128 3.10 128 个话音信道 DSP 模块
产品手册    问与答
PVDM4-64 3.10 64 个话音信道 DSP 模块
产品手册    问与答
PVDM4-32 3.10 32 个话音信道 DSP 模块
产品手册    问与答
语音卡    
NIM-2FXS 3.13 2 端口 FXS NIM
NIM-4FXS 3.13 4 端口 FXS NIM
NIM-2FXO 3.13 2 端口 FXO NIM
NIM-4FXO 3.13 4 端口 FXO NIM
NIM-2FXS/4FXO 3.13 2 端口 FXS 和 4 端口 FXO NIM
串行广域网接口              
SM-X-1T3/E3     3.9 1 端口 clear-channel T3/E3 服务模块
产品手册    问与答
NIM-1T 3.13 1 端口串行高速广域网卡
产品手册
NIM-2T 3.13 2 端口串行高速广域网卡
产品手册
NIM-4T   3.13 4 端口串行高速广域网卡
产品手册
信道化 T1/E1 和 ISDN PRI              
NIM-1CE1T1-PRI 3.10 1 端口 multiflex trunk voice/信道化数据 T1/E1 模块
产品手册    问与答
NIM-2CE1T1-PRI 3.10 2 端口 multiflex trunk voice/信道化数据 T1/E1 模块
产品手册    问与答
NIM-8CE1T1-PRI   3.13 8 端口 multiflex trunk voice/信道化数据 T1/E1 模块
产品手册    问与答
存储              
主板上的 SSD-MSATA-200G     (3.13 分 1 秒) 200 GB、mSATA 固态硬盘(适用于 ISR 主板插槽)
NIM-SSD 3.10 NIM 载体卡,用于最多 2 个 SSD 驱动器
SSD-SATA-200G 3.10 200 GB、SATA 固态硬盘(适用于 NIM-SSD)
小型封装热插拔              
GLC-LH-SM 3.10 GE SFP、LC 连接器 LX/LH 收发器
GLC-LH-SMD       3.13 GE SFP、LC 连接器 LX/LH 收发器,含 DOM
GLC-SX-MM 3.10 GE SFP、LC 连接器 SX 收发器
GLC-SX-MMD       3.13 GE SFP、LC 连接器 SX 收发器,含 DOM
GLC-ZX-SM 3.10 1000BASE-ZX SFP
GLC-FE-100FX 3.10 用于 FE 端口的 100BASE-FX SFP
GLC-FE-100LX 3.10 适用于 FE 端口的 100BASE-LX SFP
GLC-FE-100ZX 3.10 100BASE-ZX SFP (80km)
GLC-FE-100EX 3.10 100BASE-EX SFP (40km)
GLC-FE-100BX-D     3.11 100BASE-BX10-D SFP
注意:要求配备以太网路由端口模块
GLC-FE-100BX-U     3.11 100BASE-BX10-U SFP
注意:要求配备以太网路由端口模块
GLC-GE-100FX 3.10 100FX SFP(在 GE 端口上)
GLC-BX-D 3.10 1000BASE-BX SFP、1490NM
GLC-BX-U 3.10 1000BASE-BX SFP、1310NM
GLC-T 3.11 1000BASE-T SFP
SFP-10G-LR     (3.13 分 1 秒) 10GBASE-LR SFP 模块
注意:要求配备 SM-X-4X1G-1X10G 模块
SFP-10G-LRM     (3.13 分 1 秒) 10GBASE-LRM SFP 模块
注意:要求配备 SM-X-4X1G-1X10G 模块
SFP-10G-SR     (3.13 分 1 秒) 10GBASE-SR SFP 模块
注意:要求配备 SM-X-4X1G-1X10G 模块
SFP-GE-S       3.13 1000BASE-SX SFP 收发器模块(适用于 MMF)、850-nm 波长、大范围的工作温度和 DOM 支持、双 LC/PC 连接器
CWDM-SFP-1470 3.10 CWDM 1470 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1490 3.10 CWDM 1490 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1510 3.10 CWDM 1510 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1530 3.10 CWDM 1530 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1550 3.10 CWDM 1550 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1570 3.10 CWDM 1570 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1590 3.10 CWDM 1590 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
CWDM-SFP-1610 3.10 CWDM 1610 NM SFP 千兆以太网和 1G/2G FC
DWDM-SFP-3033 3.10 DWDM SFP 1530.33 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3112 3.10 DWDM SFP 1531.12 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3190 3.10 DWDM SFP 1531.90 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3268 3.10 DWDM SFP 1532.68 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3425 3.10 DWDM SFP 1534.25 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3504 3.10 DWDM SFP 1535.04 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3582 3.10 DWDM SFP 1535.82 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3661 3.10 DWDM SFP 1536.61 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3819 3.10 DWDM SFP 1538.19 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3898 3.10 DWDM SFP 1538.98 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-3977 3.10 DWDM SFP 1539.77 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4056 3.10 DWDM SFP 1540.56 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4214 3.10 DWDM SFP 1542.14 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4294 3.10 DWDM SFP 1542.94 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4373 3.10 DWDM SFP 1543.73 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4453 3.10 DWDM SFP 1544.53 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4612 3.10 DWDM SFP 1546.12 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4692 3.10 DWDM SFP 1546.92 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4772 3.10 DWDM SFP 1547.72 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-4851 3.10 DWDM SFP 1548.51 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5012 3.10 DWDM SFP 1550.12 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5092 3.10 DWDM SFP 1550.92 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5172 3.10 DWDM SFP 1551.72 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5252 3.10 DWDM SFP 1552.52 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5413 3.10 DWDM SFP 1554.13 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5494 3.10 DWDM SFP 1554.94 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5575 3.10 DWDM SFP 1555.75 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5655 3.10 DWDM SFP 1556.55 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5817 3.10 DWDM SFP 1558.17 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5898 3.10 DWDM SFP 1558.98 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-5979 3.10 DWDM SFP 1559.79 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
DWDM-SFP-6061 3.10 DWDM SFP 1560.61 nm SFP(100 GHz ITU 网格)
EPON SFP 3.10 第三方 EPON SFP
GPON SFP 3.10 第三方 GPON SFP





联系我们