Коммутаторы : Коммутаторы Cisco Catalyst серии 6500

Руководство по кабелям, разъемам и шнурам электропитания коммутаторов Catalyst

5 апреля 2016 - Машинный перевод
Другие версии: PDF-версия:pdf | Отзыв


Содержание


Введение

В данном документе описываются кабели и разъемы модулей коммутации Catalyst серий 6500/6000, 5500/5000 и 4500/4000, а также коммутаторов с фиксированной конфигурацией Catalyst серий 2900/3500 XL, 2940, 2970, 2950/2955, 3550 и 3750. Источники переменного тока, соединители и кабели для этих коммутаторов также рассмотрены.

Предварительные условия

Требования

Необходимо определить часть или номер модели коммутатора/супервизора, модуля коммутации или источника питания для использования этого документа эффективно. Сделайте это визуальным контролем или выполните команду show module , если это возможно.

Используемые компоненты

Настоящий документ не имеет жесткой привязки к каким-либо конкретным версиям программного обеспечения и оборудования.

Условные обозначения

Дополнительные сведения об условных обозначениях см. в документе Условные обозначения технических терминов Cisco.

Кабели для консоли и вспомогательных портов

Для подключения к консольному порту терминала или модема различных модулей Supervisor Engine для Catalyst используются скрученный или прямой кабель. Дополнительные сведения о подключении терминала или модема к консольному порту коммутаторов серии Catalyst см. в следующих документах:

Дополнительные порты (AUX) на коммутаторах уровня 3 (L3) или модулях работают аналогично дополнительным портам на маршрутизаторах и служат для подключения модемов. Сведения о подключении модема к вспомогательному порту см. в документе под названием Руководство по подключению модема к маршрутизатору.

Какой кабель RJ-45 Ethernet лучше использовать?

Наиболее распространенный вопрос о кабеле типа неэкранированная витая пара (UTP) RJ-45 Ethernet касается различий между кабелями с витым, прямым и перекрестным соединением разъемов, а также вариантов их использования. Для получения сведений о различиях между этими типами кабелей см. раздел Типы кабелей RJ-45 документа под названием Руководство по прокладке кабелей для консольных и вспомогательных портов.

Кабели для концентраторов, коммутаторов, маршрутизаторов и рабочих станций

Перекрестное соединение и прямые кабели используются для соединения портов коммутатора или интерфейсов к сетевым устройствам. Чтобы узнать, когда использовать каждый из типов кабелей, см. нижеследующую таблицу. Найдите устройство в левом столбце и сопоставьте его с другим устройством в верхней строке. Область пересечения двух этих устройств позволит узнать, какой тип кабеля используется для их связи.

Концентратор Коммутатор Маршрутизатор Рабочая станция
Концентратор Перекрестное соединение Перекрестное соединение Прямо Прямо
Коммутатор Перекрестное соединение Перекрестное соединение Прямо Прямо
Маршрутизатор Прямо Прямо Перекрестное соединение Перекрестное соединение
Рабочая станция Прямо Прямо Перекрестное соединение Перекрестное соединение

Примечание: Порты на Коммутаторах Catalyst, которые выполняют Cisco программное обеспечение IOS� (Собственный компонент), могут быть настроены для действия как Уровень 2 (L2) или Уровень 3 (L3) порты. Чтобы подключить кабель RJ-45 от порта третьего уровня (порт маршрутизатора) к другим устройствам, используйте приведенную выше таблицу. Таким образом, используемые кабели не меняются в зависимости от того, настроен ли порт в качестве порта второго (порт коммутатора) или третьего уровня (порт маршрутизатора).

Наиболее распространенные кабельные разъемы

На нижеприведенных рисунках показаны наиболее распространенные типы кабелей и разъемов, используемых в коммутаторах Catalyst.

RJ-45 RJ-21 telco

/image/gif/paws/21268/132a.gif

/image/gif/paws/21268/132b.gif

Используется для подключения к портам Ethernet 10/100 или 10/100/1000 и к интерфейсным портам 1000Base-T Ethernet 1 гбит/с (GBIC) или к небольшим SFP-портам GBIC. Для портов Ethernet 10/100/1000 должны использоваться кабели с четырьмя витыми парами категории 5, 5e или 6. Используется для подключения к телекоммуникационному интерфейсу 10/100BASE-TX RJ-21. В качестве кабеля применяется неэкранированная витая пара 5-й категории с выходными разъемами RJ-21.

Волоконно-оптический разъем MT-RJ Волоконно-оптический кабель SC

/image/gif/paws/21268/132c.gif

/image/gif/paws/21268/132d.gif

Используется для подключения к оптоволоконным портам 100Base-FX. Используйте многомодовые волоконные (MMF) кабели с разъемами MT-RJ. Используется для подключения к 100Base-FX, 1000Base-SX, LX/LH и ZX оптоволоконным портам или к GBIC. Используйте MMF или одномодовый оптоволоконный кабель (SMF).

Волоконно-оптический кабель LC GigaStack

/image/gif/paws/21268/132e.gif

/image/gif/paws/21268/132f.gif

132g.gif

Используется для подключения к одномодовым оптоволоконным портам модуля. Используется для подключения к портам GigaStack GBIC. Технология Cisco GigaStack использует оригинальные GBIC и кабели.

StackWise

/image/gif/paws/21268/132h.gif

Используется для подключения портов StackWise, расположенных на задней панели коммутаторов Catalyst 3750. Технология Cisco StackWise использует защищённые право собственности коннекторы и кабели.

Разъемы GBIC и SFP

Многие коммутаторы Catalyst, модули Supervisor Engine и коммутирующие модули обладают съемными разъемами типа GBIC или SFP. Эти схемы показывают часть большей части common�GBIC и разъемов SFP, используемых на Коммутаторах Catalyst.

Примечание: Для примера используется коммутатор Catalyst 2950.

1000 BASE-X 1000 BASE-T

/image/gif/paws/21268/132i.gif

/image/gif/paws/21268/132j.gif

Используется оптоволоконный разъем типа SC и многомодовый или одномодовый оптоволоконный кабель. Номера деталей: WS-G5484 (1000Base-SX GBIC) WS-G5486 (1000Base-LX/LH GBIC) WS-G5487 (1000Base-ZX GBIC) Это использует разъём RJ-45 и кабель. Шифр изделия: WS-G5483 (1000Base-T GBIC)

WS-X3500-XL GigaStack�GBIC Модуль SFP

/image/gif/paws/21268/132k.gif

/image/gif/paws/21268/132l.gif

Используется разъем и кабель Cisco Gigastack. Шифр изделия: WS-X3500-XL (GigaStack GBIC) Это использует оптоволоконный разъем LC или RJ-45 для SFP 1000Base-T. Номера деталей: GLC-T (1000Base-T SFP) GLC-SX-MM (1000Base-SX SFP) GLC-LH-SM (1000Base-LX/LH SFP) GLC-ZX-SM (1000Base-ZX)

Поддержка GBIC и SFP зависит от платформы и версии программного обеспечения. Дополнительные сведения о системных требованиях см. в соответствующей документации по GBIC, Coarse Wave Division Multiplexer (CWDM) GBIC, Gigastack GBIC и SFP:

Соединители и кабели переключателя Catalyst 6500/6000

Идентифицируйте блок переключателя и номер изделия модуля переключения. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Примечание: Эта таблица не включает кабели для модуля оптических служб Catalyst 6000 и кабели адаптера порта для платы FlexWAN.

Сведения о технических характеристиках и кабельном подключении модуля оптических служб см. в документе под названием Замечания об установке и проверке модуля оптических служб.

Сведения о технических характеристиках и кабельном подключении к адаптеру порта FlexWAN см. в документе под названием Замечания об установке и настройке адаптера порта модуля FlexWAN.

Артикул модуля коммутации Тип разъема Описание кабеля Спецификации кабелей и разъемов
WS-X6148-RJ45V WS-X6248-RJ45 WS-X6348-RJ45 WS-X6348-RJ45V WS-X6548-RJ45� 48 10/100 или 10/100 порты Ethernet WS-X6148-GE-TX WS-X6148V-GE-TX WS-X6548-GE-TX WS-X6548V-GE-TX 48 10/100/1000 встроенного питания или 10/100/1000 Порты Ethernet встроенного питания (1000Base-T) порты Ethernet WS-X6748-GE-TX 48 10/100/1000 (используемый только с модулем управления Supervisor 720) RJ-45 (для портов 10/100 и 1000Base-T) Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6 Руководство по оборудованию Catalyst 6500/6000
Гигабитные порты Ethernet WS-X6516-GE-TX 16 10/100/1000 Base-T RJ-45 (для 1000Base-T GBIC) Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6
Порт WS-X6148-RJ21V WS-X6248-TEL WS-X6248A-TEL WS-X6348-RJ21V WS-X6548-RJ21 48 10/100 Порты Ethernet RJ-21 telco (4 разъема) Кабель UTP категории 5
Порты WS-X6224-100FX-MT WS-X6324-100FX-MM WS-X6324-100FX-SM WS-X6524-100FX-MM 24 100Base-FX портов Волоконно-оптический разъем MT-RJ Одномодовое/многомодовое оптоволокно
Порты Gigabit Ethernet WS-X6416-GE-MT 16 100Base-FX (1000 Мбит/с) Волоконно-оптический разъем MT-RJ Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
WS-X6408-GBIC WS-X6408A-GBIC WS-X6416-GBIC WS-X6516-GBIC WS-X6516A-GBIC WS-X6816-GBIC 8 или 16 гнезд модулей GBIC RJ-45 (для 1000Base-T GBIC) Категория 5, 5e, 6 UTP
Оптоволокно SC 1 (1000BaseSX/LX/ZX и GBIC CWDM) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
Порт WS-X6502-10GE WS-X6501-10GEX4 1 10 Gigabit Ethernet с портом 10 Gigabit Ethernet 1 порта Модули оптического интерфейса (OIM) 10 Gigabit Ethernet WS-X6704-10GE 4 (используемый только с модулем управления Supervisor 720) Волоконно-оптический кабель SC Оптоволоконный кабель, однорежимный или со смещенной дисперсией
Слоты модуля WS-X6724-SFP 24 SFP (используются только с Supervisor 720) RJ-45 (для 1000Base-T SFP) Категория 5, 5e, 6 UTP
Оптоволокно LC (для 1000Base-SX/LX/ZX �SFPs) Одномодовое/многомодовое оптоволокно

Для плат 1 LX/LH GBIC необходимо использовать соединительный патч-корд с определенным смещением сердцевины (mode-conditioning) между платой GBIC и MMF. Дополнительную информацию см. в разделе "Переходной одномодовый оптический шнур" документа "Спецификации разъемов и кабелей".

Соединители и кабели для Catalyst 5500/5000

Определите шифр изделия коммутирующего модуля. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Примечание: Данное руководство не включает описание кабелей распределенного интерфейса передачи данных по волоконно-оптическим каналам (FDDI) и распределенного интерфейса проводной передачи данных (CDDI) для Catalyst 5000, кабелей ATM или кабелей Token Ring для Catalyst 5000. Дополнительные сведения о кабельном подключении и технических характеристиках см. в документе под названием Подготовка к установке.

Артикул модуля коммутации Тип разъема Описание кабеля Спецификации кабелей и разъемов
WS-X5014 WS-X5013 24 или 48 портов Ethernet WS-X5113 WS-X5223 12 С 10 Base-t или 24 порта Ethernet WS-X5224 WS-X5225R WS-X5234-RJ45J45 24 10/100 Портов Ethernet Портов Ethernet 100Base-TX RJ-45 1 UTP-кабель категории 3 или 5 Руководство по оборудованию Catalyst 5000
Порты Ethernet WS-X5239-RJ21 48 10/100 Портов Ethernet порта 10Base-T RJ-21 telco 1 UTP-кабель категории 3 или 5
100Base-FX WS-X5236-FX-MT WS-X5237-FX-MT 24 портов Волоконно-оптический разъем MT-RJ Одномодовое/многомодовое оптоволокно
Порты WS-X5114 WS-X5201 WS-X5201R 12 100Base-FX Оптоволоконный SC (для 100Base-FX) Одномодовое/многомодовое оптоволокно
Слоты WS-X5410 WS-X5403 3 модулей GBIC порта 9 слотов модуля GBIC Оптическое волокно SC (для 1000BaseSX/LX/ZX GBICs) Волоконно-оптический кабель SMF/MMF 2

1 Категория 3 кабеля UTP могут передать данные на скоростях до 10 Мбит/с и поэтому только используются для сетевых устройств на 10 Мбит/с. Для модулей коммутации телефонных компаний Catalyst 5000 10Base-T можно использовать кабели категории 3, но для других модулей коммутации 10/100 Base-TX требуются кабели категории 5.

2Для плат LX/LH GBIC необходимо использовать соединительный кабель с согласованием мод между GBIC и MMF. Дополнительную информацию см. в разделе "Переходной одномодовый оптический шнур" документа "Спецификации разъемов и кабелей".

Разъемы и кабели коммутатора Catalyst 4500/4000

Сошлитесь на Обзор Модуля для подробной спецификации для модулей коммутации Catalyst 4500.

Дополнительные сведения о коммутирующих модулях Catalyst 4000 см. в документе под названием Коммутирующие модули Catalyst 4000.

Соединители и кабели коммутатора Catalyst 3750

Определите серийный номер монтажной панели коммутатора. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Примечание: Коммутатор Catalyst 3750 отправляет с 0.5-метровым кабелем StackWise, который можно использовать для соединения портов StackWise на задней панели. Кабели StackWise можно также заказать у торговых представителей компании Cisco:

  • CAB-STACK-50CM= (0.5-метровый кабель)

  • CAB-STACK-1M= (1-метровый кабель)

  • CAB-STACK-3M= (длина кабеля 3 м)

Шифр изделия Тип разъема Тип кабеля Спецификации кабелей и разъемов
WS-C3750-24TS WS-C3750-48TS 24 или 48 10/100 Портов Ethernet и 2 или 4�SFP модульные слоты RJ-45 (для портов 10/100) Кабель UTP категории 5, 5e или 6 Руководство по оборудованию Catalyst 3750
SFP: Оптоволоконный разъем LC (для 1000Base-SX/LX) или RJ-45 (для 1000Base-T) SFP: Оптоволоконный кабель SMF/MMF либо Cat5, 5e или 6
Слоты WS-C3750G-24TS 24 10/100/1000 and¦ю¦¿¦½ 4 модуля SFP RJ-45 (для портов 10/100/1000) Кабель UTP категории 5, 5e или 6
SFP: Оптоволоконный разъем LC (для 1000Base-SX/LX) или RJ-45 (для 1000Base-T) SFP: Оптоволоконный кабель SMF/MMF либо Cat5, 5e или 6
WS-C3750G-24T 24�10/100/1000 Порты Ethernet RJ-45 Кабель UTP категории 5, 5e или 6
Гнезда модулей WS-C3750G-12S 12 SFP SFP: Оптоволоконный разъем LC (для 1000Base-SX/LX) или RJ-45 (для 1000Base-T) SFP: Оптоволоконный кабель SMF/MMF либо Cat5, 5e или 6

Catalyst 3560/3560E Разъёмы и Кабели

Определите серийный номер монтажной панели коммутатора. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Шифр изделия Тип разъема Тип кабеля Спецификации кабелей и разъемов
WS-C3560-8PC RJ-45 (10/100) Два парных Категории 5, 5e, или 6 UTP Руководство по оборудованию Catalyst 3560 Также обращается к Миниатюрному форм-фактору Cisco, Сменному (SFP) Обслуживание Трансиверных модулей и Устранение проблем.
RJ-45 (10/100/1000) Четыре парных Категории 5, 5e, или 6 UTP
SFP (100Base-FX/LX/BX) SMF/MMF оптоволокна LC
WS-C3560-24TS, WS-C3560-48TS, WS-C3560-24PS, WS-C3560-48PS RJ-45 (10/100) SFP (1000Base-T) Два парных Категории 5, 5e, или 6 UTP
SFP (1000Base-LH/SX/ZX) SMF/MMF оптоволокна LC
WS-C3560G-24TS, WS-C3560G-48TS, WS-C3560G-24PS, WS-C3560G-48PS RJ-45 (10/100/1000) SFP (1000Base-T) Четыре парных Категории 5, 5e, или 6 UTP
SFP (1000Base-LH/SX/ZX) SMF/MMF оптоволокна LC
WS-C3560E-24TD, WS-C3560E-24PD, WS-C3560E-48TD, WS-C3560E-48PD, WS-C3560E-48PD-F RJ-45 (10/100/1000) SFP (1000Base-T) Четыре парных Категории 5, 5e, или 6 UTP
SFP (100Base-FX, 1000Base-LH/SX/ZX) SMF/MMF оптоволокна LC
X2, базирующийся (10GBASE-SR/LR/ER) SMF/MMF оптоволокна SC

Соединительный кабель модуля SFP

Коммутатор Catalyst 3560 поддерживает соединительный кабель модуля SFP, 1/2 метра, медь, пассивный кабель с разъёмами модуля SFP в каждом конце. Соединительный кабель может подключить два коммутатора Catalyst 3560 в каскадной конфигурации.

Шифр изделия Описание
CAB-SFP-50CM = Cisco Catalyst 3560 Кабелей внутреннего соединения SFP (50 dcm)

/image/gif/paws/21268/132v.gif

Разъемы и кабели коммутатора Catalyst 3550

Определите серийный номер монтажной панели коммутатора. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Примечание: Некоторые Коммутаторы Catalyst 3550 поддерживают GBIC GigaStack, который требует внутреннего кабеля Cisco любого CAB-GS-50CM (0.5-метровый кабель) или CAB-GS-1M (1-метровый кабель).

Шифр изделия Тип разъема Тип кабеля Спецификации кабелей и разъемов
Порты Ethernet WS-C3550-12T 10 10/100/1000 и 2 слота WS-C3550-12G модуля GBIC 2 10/100/1000 Порта Ethernet и 10 слотов WS-C3550-24-SMI модуля GBIC, WS-C3550-24-DC-SMI WS-C3550-48-SMI WS-C3550-24-EMI WS-C3550-48-EMI 24 или 48 10/100 Портов Ethernet и 2 слота WS-C3550-24PWR-SMI WS-C3550-24PWR-EMI модуля GBIC 2410/100 Порты Ethernet встроенного питания и 2�GBIC модульные слоты RJ-45 (для 10/100 или 10/100 встроенного питания или 10/100/1000 портов) Категория 5, 5e, 6 UTP Руководство по оборудованию Catalyst 3550
GBIC: RJ-45 для GBIC-конвертера 1000Base-T, или оптоволоконный разъем SC (для 1000Base-SX/LX/ZX и GBIC-конвертеров CWDM), или Gigastack GBIC GBIC: Неэкранированная витая пара 5, 5e или 6 категории или одномодовый/многомодовый оптоволоконный кабель или кабель GigaStack
Порты WS-C3550-24-FX-SMI 24 100Base-FX и 2�GBIC модульные слоты Волоконно-оптический MT-RJ (для портов 100Base-FX) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
GBIC: RJ-45 для GBIC-конвертера 1000Base-T, или оптоволоконный разъем SC (для 1000Base-SX/LX/ZX и GBIC-конвертеров CWDM), или Gigastack GBIC GBIC: Неэкранированная витая пара 5, 5e или 6 категории или одномодовый/многомодовый оптоволоконный кабель или кабель GigaStack

Соединители и кабели переключателя Catalyst 2970

Шифр изделия Тип разъема Тип кабеля Спецификации кабелей и разъемов
WS-C2970G-24T 24 10/100/1000 Ethernet RJ-45 Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6 Руководство по оборудованию Catalyst 2970
Слоты WS-C2970G-24TS 24 10/100/1000 and¦ю¦¿¦½ 4 модуля SFP RJ-45 (для портов 10/100/1000) Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6
SFP: RJ-45 (для 1000Base-T) или оптоволоконный разъем LC (для 1000Base-SX/LX/ZX) SFP: Cat5, 5e, или 6 UTP или SMF/MMF оптоволоконный

Разъемы и кабели коммутаторов Catalyst 2950/2955

Определите серийный номер монтажной панели коммутатора. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Примечание: В этом руководстве не затрагиваются коммутаторы для работы с сетями Ethernet широкого размаха Catalyst 2950. Дополнительные сведения о кабельном подключении и технических характеристиках см. в документе под названием Оборудование для работы с сетями Long-Reach Ethernet .

Примечание: Некоторый Коммутатор Catalyst 2950 поддерживает GBIC GigaStack, который требует внутреннего кабеля Cisco either�CAB-GS-50CM (0.5-метровый кабель) или CAB-GS-1M (1-метровый кабель).

Шифр изделия Тип разъема Тип кабеля Спецификации кабелей и разъемов
WS-C2950-12 и WS-C2950-24 12 или 24 порта Ethernet 10/100 RJ-45 Кабель UTP категории 5, 5e или 6 Руководство по оборудованию Catalyst 2950 Руководство по оборудованию Catalyst 2955
WS-C2955C-12 и WS-C2950C-24 12 или 24 10/100 Порта Ethernet и 2�100BASE-FX порты RJ-45 (для портов 10/100) Кабель UTP категории 5, 5e или 6
Волоконно-оптический разъем MT-RJ Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
WS-C2950G-12-EI, WS-C2950G-24-EI, WS-C2950G-24-EI-DC и WS-C2950G-48-EI 12, 24, или 48 10/100 Портов Ethernet и 2 слота модуля GBIC RJ-45 (для портов 10/100) Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6
GBIC: RJ-45 для GBIC-конвертера 1000Base-T, или оптоволоконный разъем SC (для 1000Base-SX/LX/ZX и GBIC-конвертеров CWDM), или Gigastack GBIC GBIC: Неэкранированная витая пара 5, 5e или 6 категории или одномодовый/многомодовый оптоволоконный кабель или кабель GigaStack
WS-C2950SX-24 и WS-C2950SX-48-SI 24 или 48 10/100 Портов Ethernet и 2�1000BASE-SX порты RJ-45 (для портов 10/100) Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6
Волоконно-оптический разъем MT-RJ (для портов 1000BASE-SX) MMF/SMF волоконно-оптический
WS-C2955T-12 WS-C2950T-24 WS-C2950T-48-SI 12, 24 или 48 10/100 Портов Ethernet и 2�10/100/1000 Порты Ethernet RJ-45 Кабель UTP категории 5, 5e или 6
Порты Ethernet WS-C2955S-12 12 10/100 и 2 порта 100Base-LX RJ-45 (для портов 10/100) Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6
Волоконно-оптический разъем MT-RJ Оптоволокно SMF

Соединители и кабели Catalyst 2940

Определите серийный номер монтажной панели коммутатора. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Шифр изделия Тип разъема Тип кабеля Спецификации кабелей и разъемов
Порты Ethernet WS-C2940-8TT-S 8₩½10/100 и 1 10/100/1000 порт RJ-45 Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6 Руководство по аппаратному обеспечению Catalyst 2940
Порты Ethernet WS-C2940-8TF-S 8₩½10/100, 1 порт 100BASE-FX и 1 слот модуля SFP RJ-45 Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5, 5e или 6
Волоконно-оптический разъем MT-RJ Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
SFP: RJ-45 (для 1000Base-T) или оптоволоконный линейный соединитель (для 1000Base-X) SFP: Cat5, 5e, или 6 UTP или SMF/MMF оптоволоконный

Разъемы и кабели Catalyst 2900/3500 XL

Определите шасси переключателей или частичный номер расширяющего модуля. Используйте следующую таблицу, чтобы согласовать шифр изделия с типом применяемого разъема и кабеля.

Примечание: В этом руководстве не рассматриваются коммутаторы WS-C2912-LRE-XL или WS-C2912-LRE-XL. ***Дополнительные сведения о кабельном подключении и технических характеристиках см. в разделе Оборудование для работы с сетями Long-Range Ethernet документа под названием Обзор оборудования (коммутаторы Catalyst серии 2900 XL).

Примечание: Некоторые коммутаторы Catalyst 3500XL поддерживают GigaStack GBIC, который требует оригинальный кабель Cisco либо CAB-GS-50CM, либо CAB-GS-1M.

Коммутаторы Catalyst 2900/3500XL
Артикул корпуса коммутатора Тип разъема Описание кабеля Спецификации кабелей и разъемов
Слоты WS-C3508G-XL 8 модуля GBIC Оптоволоконный SC (для 1000Base-SX/LX/ZX GBICs) или Gigastack GBIC MMF/SMF волоконно-оптический Руководство по оборудованию Catalyst 3500XL Руководство по аппаратному обеспечению Catalyst 2900XL
WS-C3512-XL WS-C3524-XL WS-C3524-PWR-XL WS-C3548-XL 12, 24 или 48 10/100 или 10/100 Порты Ethernet встроенного питания и 2 слота модуля GBIC RJ-45 (для портов 10/100) Категория 5 UTP
GBIC: Оптоволоконный SC (для 1000Base-SX/LX/ZX GBICs) или Gigastack GBIC GBIC: MMF/SMF волоконно-оптический или GigaStack-кабель
WS-C2912-XL WS-C2924-XL 12 или 24 10/100 Порта Ethernet RJ-45 Категория 5 UTP
Порты Ethernet WS-C2924C-XL 22 10/100 и 2 порта 100Base-FX Оптическое волокно SC (для портов 100Base-FX) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
Коммутаторы Catalyst 2900XL со слотами расширения
Артикул корпуса коммутатора Тип разъема Описание кабеля Спецификации кабелей и разъемов
Порты Ethernet 10/100 WS-C2924M-XL 24 и 2 слота расширения RJ-45 Категория 5 UTP Руководство по аппаратному обеспечению Catalyst 2900XL
12 портов WS-C2912MF-XL 100Base-FX и 2 слота расширения Оптическое волокно SC (для портов 100Base-FX) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
Модули расширения Catalyst 2900XL
Артикул корпуса коммутатора Тип разъема Описание кабеля Спецификации кабелей и разъемов
Порты Ethernet WS-X2922-XL 2 10/100 Портов Ethernet RJ-45 Категория 5 UTP Руководство по аппаратному обеспечению Catalyst 2900XL
WS-X2924-XL-V WS-X2922-XL-V 2 портов 100Base-FX 4�100Base-FX порты Оптоволоконный SC (для 100Base-FX) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
Слот WS-X2931-XL 1 модуля GBIC Оптоволокно SC (для GBIC SX/LX) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
Слот модуля WS-X2932-XL 1 GBIC RJ-45 (для 1000Base-T GBIC)  
WS-X2951-XL 1 ATM-OC-3 RJ-45 � (для ATM-OC-3) Категория 5 UTP
WS-X2961-XL 1 ATM-OC-3 SC оптоволоконный (для ATM-OC-3) Многомодовый волоконно-оптический кабель (MMF)
WS-X2971-XL WS-X2972-XL 1 ATM-OC-3 SC оптоволоконный (для ATM-OC-3) Оптоволокно SMF

Источник переменного тока, разъемы и кабели для коммутаторов Catalyst

В этом разделе вы видите сводку Источников питания переменного тока, разъемов питания и проводов для Catalyst 6500/6000, 5500/5000 и 4500/4000 серия, and�Catalyst 3750, 2950, �2940, and₩½2900/3500XL коммутаторы серии. Сведения о международных требованиях к электропитанию, требованиях к питанию постоянным током и другие технические данные приведены в руководстве по энергоустановке в таблице ниже.

Различным модулям требуется различная мощность. Модули внутреннего питания обеспечивают электропитание IP-телефонов. Оборудование Cisco снабжено модулями внутреннего питания для обеспечения электропитания IP-телефонов. Необходимо выбрать правильное электропитание для подачи на различные линейные платы, блоки и модули Supervisor Engine. Компания Cisco предлагает инструмент, называемый калькулятор Cisco Power, который может использоваться для выбора правильного электропитания, подаваемого на коммутатор. Откройте калькулятор Cisco Power и введите сведения, касающиеся семейства оборудования, входного напряжения, линейных плат и числа устройств с питанием по Ethernet. IP-телефоны являются примером устройств с питанием по Ethernet, при этом большинство IP-телефонов принадлежат к устройствам стандарта IEEE 802.3af - Класс 2 (7 Вт). После ввода необходимых данных калькулятор электропитания рассчитает необходимые варианты выбора источников электропитания. После этого можно выбрать необходимый источник электропитания. Если входное напряжение между AC на 200 и 240 вольт, источники питания успешно работают в их самой большой емкости.

Кабели и источники электропитания коммутаторов Catalyst 6500/6000

Нижеприведенные таблицы являются кратким справочным руководством по выбору источников электропитания и кабелей, соответствующих североамериканским стандартам. Дополнительные сведения см. в документе под названием Технические характеристики источников электропитания коммутаторов Catalyst 6500. Необходимо знать следующие важные моменты:

  • Источники электропитания PWR-950-AC, PWR-950-DC и PWR-1400-AC используются только с коммутаторами Catalyst 6503 и Catalyst 6503-E.

  • Источники электропитания мощностью 1000 и 1300 Вт могут использоваться только с коммутаторами Catalyst 6506, 6509 и 6509-NEB-A. Модули Supervisor Engine SUP32 и SUP720 не совместимы при использовании источников электропитания мощностью 1000 и 1300 Вт.

  • При полной загрузке коммутатора Catalyst 6513 необходимо не менее двух источников электропитания мощностью 2500 Вт.

  • При работе с источником электропитания мощностью 2500 Вт и низковольтным входом (100 - 120 В переменного тока), он будет полностью использоваться в случае максимальной загрузки коммутаторов Catalyst 6509, Catalyst 6509-E, Catalyst 6509-NEB или Catalyst 6509-NEB-A.

  • Источники электропитания мощностью 2500, 2700 и 3000 Вт могут работать при двух различных уровнях напряжения (110 и 220 В переменного тока). Выходные характеристики источника электропитания зависят от входной мощности. В этой таблице показаны значения выходной мощности:

    Электропитание Выходная мощность в 110 В переменного тока, 16 А Выходная мощность в 220 В переменного тока, 16 А
    2500 Вт 1300 Вт 2500 Вт
    2700 Вт 1350 Вт 2700 Вт
    3000 Вт 1400 Вт 3000 Вт

  • Кабели переменного тока предрасположены к Источникам питания на 4000 Вт (WS-CAC-4000W-US =). Это поддерживает только Нему L6 30.

  • Источник питания на 6000 Вт не может быть установлен в Catalyst 6503, 6503-E Catalyst, и шасси коммутаторов Catalyst 6504-E.

  • Если источник электропитания мощностью 6000 Вт используется в корпусе коммутаторов Catalyst 6506, 6509, 6509-NEB и 6509-NEB-A, то его максимальная выходная мощность равна 4000 Вт. Этот источник электропитания работает с максимальной выходной мощность равной 6000 Вт при использовании с коммутаторами Catalyst 6506-E, 6509-E и 6513.

  • Источник электропитания мощностью 6000 Вт имеет два входа переменного тока. Существуют различные комбинации входных переменных токов и соответствующей полезной выходной мощности:

    Электропитание источника питания на 6000 Вт
    Вход переменного тока 1 Вход переменного тока 2 Выходные данные предоставления полезной мощности
    110 В переменного тока, 16 А Не связанный Никакая выходная мощность
    Не связанный 110 В переменного тока, 16 А Никакая выходная мощность
    110 В переменного тока, 16 А 110 В переменного тока, 16 А 2900 Вт
    220 В переменного тока, 16 А Не связанный 2900 Вт
    Не связанный 220 В переменного тока, 16 А 2900 Вт
    110 В переменного тока, 16 А 220 В переменного тока, 16 А 2900 Вт
    220 В переменного тока, 16 А 110 В переменного тока, 16 А 2900 Вт
    220 В переменного тока, 16 А 220 В переменного тока, 16 А 6000 Вт

    Примечание: Если у вас есть входы питания на 110 В переменного тока, необходимо подключить обоих входы переменного тока источника питания на 6000 Вт для включения коммутатора.

  • Коммутаторы Catalyst 6500 позволяют располагать источники питания постоянного и переменного тока в одном корпусе.

Модули имеют различные требования к электропитанию, а некоторые конфигурации требуют большей мощности, чем та которую может обеспечить один источник электропитания. Функция управления мощностью позволяет подавать электропитание на все установленные модули от двух источников электропитания. Однако в такой конфигурации не обеспечивается избыточность, так как суммарная мощность, поступающая от обоих источников электропитания, не превышает мощности одного источника. Дополнительные сведения об избыточной мощности можно найти в разделе Контроль состояния и управление электропитанием руководства по настройке программного обеспечения коммутатора Catalyst 6500.

Примечание: Этот документ не обсуждает суммарную мощность, доступную с в настоящее время поставляемыми источниками питания для Коммутаторов серии Catalyst 6500/6000 или суммы, оттянутой из каждой линейной карты Коммутаторов Catalyst серий 6500/6000. Для получения дополнительных сведений см. документ под названием Управление электропитанием коммутаторов Catalyst 6000.

Для Catalyst 6500/6000
Номер изделия источника питания Номер изделия шнура питания Тип разъема Руководство по энергоустановке
Источник питания WS-CAC-1000W источника питания PWR-950-AC 950 Вт 1000 Вт Шнур питания CAB-7KAC-15, 15А, Северная Америка

/image/gif/paws/21268/132m.gif

Для Catalyst 6500/6000
Питание WS-CAC-1300W 1300 Вт Supply� Кабель переменного тока CAB-7513AC Северная Америка (110 В переменного тока, 20 А)

/image/gif/paws/21268/132n.gif

PWR-1400-AC источник электропитания мощностью 1400 Вт CAB-7513AC= стандартный шнур питания (110 В, 20 A)

/image/gif/paws/21268/132n.gif

CAB-AC-2500W-US1= 250 В 16 A, разъем NEMA 6-20 с прямыми контактами

/image/gif/paws/21268/132o.gif

CAB-AC-C6K-TWLK= 250 В 16 A, разъем NEMA L6-20 с изогнутыми контактами

/image/gif/paws/21268/132p.gif

Переменный ток WS-CAC-2500W 2500 Вт Supply� Кабель переменного тока CAB-7513AC Северная Америка (110 В переменного тока, 20 А)

/image/gif/paws/21268/132n.gif

CAB-AC-2500W-US1= 250 В 16 A, разъем NEMA 6-20 с прямыми контактами

/image/gif/paws/21268/132o.gif

CAB-AC-C6K-TWLK 250Vac 16A, twist-lock NEMA L6-20 plug

/image/gif/paws/21268/132p.gif

PWR-2700-AC/4 Переменный ток на 2700 Вт Supply� Кабель переменного тока CAB-7513AC Северная Америка (110 В переменного тока, 20 А)

/image/gif/paws/21268/132n.gif

CAB-AC-2500W-US1= 250 В 16 A, разъем NEMA 6-20 с прямыми контактами

/image/gif/paws/21268/132o.gif

CAB-AC-C6K-TWLK 250Vac 16A, twist-lock NEMA L6-20 plug

/image/gif/paws/21268/132p.gif

Источник питания переменного тока WS-CAC-3000W 3000 Вт CAB-7513AC = 110 В переменного тока 20 А, НЕМА 5-20 разъемов

/image/gif/paws/21268/132n.gif

CAB-AC-2500W-US1= 250 В 16 A, разъем NEMA 6-20 с прямыми контактами

/image/gif/paws/21268/132o.gif

CAB-AC-C6K-TWLK= 250 В 16 A, разъем NEMA L6-20 с изогнутыми контактами

/image/gif/paws/21268/132p.gif

Источник питания переменного тока WS-CAC-4000W-US 4000 Вт Подключенный кабелем к источнику питания 250 В переменного тока 30 А

/image/gif/paws/21268/132q.gif

Источник питания переменного тока WS-CAC-6000W 6000 Вт CAB-7513AC = 110 В переменного тока 20 А, НЕМА 5-20 разъемов

/image/gif/paws/21268/132n.gif

CAB-AC-2500W-US1= 250 В 16 A, разъем NEMA 6-20 с прямыми контактами

/image/gif/paws/21268/132o.gif

CAB-AC-C6K-TWLK= 250 В 16 A, разъем NEMA L6-20 с изогнутыми контактами

/image/gif/paws/21268/132p.gif

Источники питания Catalyst 5500/5000 Series Switches и Кабели

Нижеприведенная таблица является кратким справочным руководством по выбору источников электропитания и шифров изделия сетевого шнура.

Коммутаторы Catalyst 5002, 5505, 5500, и 5509
Номер изделия источника питания Номер изделия шнура питания Тип разъема Руководство по энергоустановке
WS-C5008B (Catalyst 5002 и 5505) CAB-7KAC

132r.gif

Catalyst 5500/5000
WS-C5508 (Catalyst 5500) CAB-7513AC

/image/gif/paws/21268/132n.gif

WS-C5518 (Catalyst 5509) CAB-7KAC

132r.gif

CAB-7513AC

/image/gif/paws/21268/132n.gif

Источники питания коммутаторов Catalyst 4500/4000 Series и Кабели

Список источников электропитания, кабелей и соответствующих шифров изделия см. в разделе Руководство по подключению электропитания систем, питающихся от сетей переменного тока документа под названием Руководство по установке оборудования Catalyst 4500 — подготовка к установке.

Список источников электропитания Catalyst 4000, кабелей и соответствующих шифров изделия см. в документе под названием Руководство по установке Catalyst 4000 — планирование размещения.

Кабели и источники электропитания коммутаторов Catalyst 2900/3500XL, 2940, 2950, 3550 и 3750

Коммутаторам Catalyst 2900/3500, 2940, 2950, 3550 и 3750 необходимо стандартное входное напряжение электропитания величиной 110 В, 15 A. За более подробными техническими характеристиками обратитесь к соответствующим руководствам по установке оборудования:

Catalyst 2900/3500XL, 2940, 2950, 3550 и 3750
Номер изделия источника питания Номер изделия шнура питания Тип разъема Руководство по энергоустановке
Внутренний незаменяемый источник энергии CAB-AC =

/image/gif/paws/21268/132m.gif

Н/Д

Схема соответствия разъемов RJ-21 на RJ-45

Все модули коммутации телефонных компаний семейства Catalyst 10/100TX включают разъемы RJ-21 промышленного стандарта и требуют совместимых систем кабелей категории 5, чтобы достичь скорости передачи данных 100 Мбит/сек.

Телекоммуникационные кабели 5 категории могут быть заказаны напрямую у компании Cisco. Информацию о заказах можно найти на веб-узле Cisco.com. Далее приведены сведения о шифрах изделия, используемых в компании Cisco.

/ Номер модели Описание
CAB-5-M180M120-10 = CAB-5-M180M120-5 = 10 футов, штекер 180 градусов к штекеру 120 градусов, Категория 5 кабелей telco (телефонная компания) 5 футов, штекер 180 градусов к штекеру 120 градусов, Категория 5 кабелей telco (телефонная компания)
CAB-5-M120M120-10 = CAB-5-M120M120-5 = 10 футов, штекер 120 градусов к штекеру 120 градусов, Категория 5 кабелей telco (телефонная компания) 5 футов, штекер 120 градусов к штекеру 120 градусов, Категория 5 кабелей telco (телефонная компания)
CAB-5-M120HYD-10 = CAB-5-M120HYD-5 = 10 футов, штекер 120 градусов к (12) RJ-45, Категория 5 кабелей telco (телефонная компания) 5 футов, штекер 120 градусов к (12) RJ-45, Категория 5 кабелей telco (телефонная компания)

Эта таблица показывает схему расположения контактов, используемую на Catalyst 10/100TX (и 10BaseT) модули коммутации RJ-21.

Номер контакта разъема RJ-21 Цвет провода Номер контакта RJ-45 Port Number (Номер порта)
26 Белый/Синий 1 1
1 Синий/Белый 2
27 Белый/Оранжевый 3
2 Оранжевый/Белый 6
28 Белый/Зеленый 1 2
3 Зеленый/Белый 2
29 Белый/Коричневый 3
4 Коричневый/Белый 6
30 Белый / Сланец 1 3
5 Сланец / Белый 2
31 Красный/Синий 3
6 Синий/Красный 6
32 Красный/Оранжевый 1 4
7 Оранжевый/Красный 2
33 Красный/Зеленый 3
8 Зеленый/Красный 6
34 Красный/Коричневый 1 5
9 Коричневый/Красный 2
35 Красный / Сланец 3
10 Сланец / Красный 6
36 Черный/Синий 1 6
11 Синий/Черный 2
37 Черный/Оранжевый 3
12 Оранжевый/Черный 6
38 Черный/Зеленый 1 7
13 Зеленый/Черный 2  
39 Черный/Коричневый 3  
14 Коричневый/Черный 6  
40 Черный / Сланец 1 8
15 Сланец / Черный 2
41 Желтый/Синий 3
16 Синий/Желтый 6
42 Желтый/Оранжевый 1 9
17 Оранжевый/Желтый 2
43 Желтый/Зеленый 3
18 Зеленый/Желтый 6
44 Желтый/Коричневый 1 10
19 Коричневый/Желтый 2
45 Желтый / Сланец 3
20 Сланец / Желтый 6
46 Фиолетовый/Синий 1 11
21 Синий/Фиолетовый 2  
47 Фиолетовый/Оранжевый 3
22 Оранжевый/Фиолетовый 6
48 Фиолетовый/Зеленый 1 12
23 Зеленый/Фиолетовый 2
49 Фиолетовый/Коричневый 3
24 Коричневый/Фиолетовый 6
50 Фиолетовый / Сланец NA NA
25 Сланец / Фиолетовый NA NA

Связанные обсуждения сообщества поддержки Cisco

В рамках сообщества поддержки Cisco можно задавать и отвечать на вопросы, обмениваться рекомендациями и совместно работать со своими коллегами.


Дополнительные сведения