Маршрутизаторы : Маршрутизаторы Cisco серии 12000

Бюджеты потерь в оптоволоконном кабеле

20 октября 2016 - Машинный перевод
Другие версии: PDF-версия:pdf | Английский (11 ноября 2015) | Отзыв


Содержание


Введение

Этот документ предоставляет оптическую мощность передачи и чувствительность приемника для оптоволоконных разъемов на различном маршрутизаторе и интерфейсах коммутатора. Эти номера могут использоваться в вычислениях, объясненных в Разделе "Оценка энергетического потенциала" документации Интерфейсного процессора ATM (AIP). (Просматривая документацию AIP, воспользуйтесь функцией браузера "Find (Найти)", чтобы найти нужный раздел документа.).)

Примечание: Документация модуля AIP использует PT сроков (минимальное питание передатчика) и PR (минимальная чувствительность приемника). В этом документе столбец "transmit dbm min" равняется PT, и колонка "transmit dbm min" равняется PR.

Предварительные условия

Требования

Для этого документа отсутствуют особые требования.

Используемые компоненты

Настоящий документ не имеет жесткой привязки к каким-либо конкретным версиям программного обеспечения и оборудования.

Сведения, представленные в этом документе, были получены от устройств, работающих в специальной лабораторной среде. Все устройства, описанные в этом документе, были запущены с чистой (стандартной) конфигурацией. В рабочей сети необходимо изучить потенциальное воздействие всех команд до их использования.

Условные обозначения

Дополнительные сведения об условных обозначениях см. в документе Технические рекомендации Cisco. Условные обозначения.

Мощность оптической передачи и чувствительность приема для таблицы оптоволоконных соединителей

Стандарт Волокно Передача (дБм) Прием (dBm) Требование к расстоянию
макс. min макс. min км mi
ISO/IEC 9314-3 MM - 14 - 20 - 14 - 31 2 1.2
Кошка SM I - 14 - 20 - 14 - 31 14 8.4
Кошка SM II 0 - 4 - 15 - 37 58 34.8
Устройство Волокно Введите Разъём Передача (дБм) Прием (dBm) Требование к расстоянию
макс. min макс. min км mi
Catalyst 1900c, Catalyst 2820 MM 100BaseFX SC - 14 - 19 - 14 - 33.5    
Catalyst 3000 SM OC-3 SC - 8 - 14 - 8 - 32.5 10 6.2
MM OC-3 SC            
MM 100BaseF SC         полнодуплексные 2; полудуплекс 0.4 полнодуплексные 1.2; полудуплекс 0,24
MM 10 BASE-F SC         2 1.2
MM 100VG SC            
Catalyst 5000 Catalyst 2900 (не-XL) Catalyst 2926 MM 10baseFL ST - 12 - 20 - 12 - 32.5 2 1.2
SM OC-3 SC - 8 - 14 - 8 - 32.5 30 18
MM OC-3 SC - 14 - 19 - 14 - 32.5 2 1.2
SM FDDI ST - 4 - 7 - 14 - 33 30 18
MM FDDI MIC - 14 - 18.5 - 14 - 34 2 1.2
Концентратор Cisco 1100, концентратор Cisco 1400 SM FDDI ST - 4 - 7 - 14 - 33 30 18
MM FDDI MIC - 14 - 18.5 - 14 - 34 2 1.2
Cisco 4000 NP SM FDDI MIC - 14 - 20 - 14 - 31 10 6.2
MM FDDI MIC - 10 - 16 - 10 - 27 2 1.2
SM OC-3 SC - 8 - 18.5 - 14 - 30 15 9
SM LR OC-3 SC   - 3   - 36 20 12.4
MM OC-3 SC   - 15   - 28 3 1.5
AIP SM OC-3 ST - 8 - 15 - 14 - 31 14.8 9
MM OC-3 SC - 14 - 20 - 14 - 30 2.4 1.5
SM TAXI ST - 14 - 20 - 14 - 31    
MM TAXI MIC - 10 - 16 - 10 - 27 2 1.2
Интерфейсный процессор FDDI AGS+ прикладной блок FDDI SM FDDI ST - 14 - 20 - 14 - 31 10 6.2
MM FDDI MIC - 10 - 16 - 10 - 27 2 1.2
Адаптеры портов АТМ (РА) (упрощенный ATM) SM OC-3 SC - 8 - 15 - 8 - 31    
MM OC-3 SC - 14 - 20 - 14 - 30    
Fast Ethernet PA MM FE SC            
FDDI PA SM FDDI SC - 14 - 19 - 14 - 31 15 9.3
MM FDDI MIC - 14 - 19 - 14 - 31 2 1.2
Пакетный OC-3 интерфейсный процессор (POSIP) SM IR OC-3 SC - 8 - 15 - 8 - 31 15 9
MM OC-3 SC - 14 - 18.5 - 14 - 30 3 1.5
Cisco 12000 SM IR OC-3 SC - 8 - 15 - 8 - 28 15 9.3
MM OC-3 SC - 14 - 20 - 14 - 26 0.5 0.3
SM IR OC-3 SC - 8 - 15 - 8 - 31 15 9.3
MM OC-3 SC - 14 - 20 - 14 - 26 0.5 0.3
Коммутатор LightStream 100 ATM 155-Мбит/сек SM OC-3C SC - 8 - 15 0 - 34    
MM на 155 Мбит/с OC-3C SC            
MM на 100 Мбит/с TAXI MIC            
Коммутатор LightStream 1010 ATM SM IR OC-3 SC - 8 - 15 - 8 - 30 15 9
SM IR+ OC-3 SC - 3 - 8 - 3 - 32 30 18
SM LR OC-3 SC 0 - 5 - 10 - 30 40 25
MM OC-3 SC - 14 - 20 - 14 - 30 2 1.2
SM IR OC-12 SC - 8 - 15 - 8 - 28 15 9
SM LR OC-12 SC 2 - 3 - 8 - 28 40 25
MM OC-12 SC - 14 - 20 - 14 - 26 0.5 0.3
Коммутатор ATM Catalyst 8540MSR SM IR OC-12 SC - 8 - 14 - 3 - 28 15 9
MM OC-12 SC - 14 - 20 - 14 - 26 0.5 0.3
Конвертер Gigabit Ethernet (GBIC) HP Отдельно заменяемый модуль (FRU) WS-G5484 для HFBR-5601 от Cisco 62.5/125um MM SR 1000Base-SX SC - 4 - 10 0 - 17 220/275 метра 720/900 футов
50/125um MM SR 1000Base-SX SC - 4 - 10 0 - 17 550 метров 1800 футов
HP GBIC HFCT-5611 1 Cisco FRU WS-G5486 62.5um LR мм 1000Base-LX/LH SC - 3 - 9.5 - 3 - 19 550 метров 1800 футов
50um LR мм 1000Base-LX/LH SC - 3 - 9.5 - 3 - 19 550 метров 1800 футов
9/125um SM LR 1000Base-LX/LH SC - 3 - 9 - 3 - 19 10 6
Catalyst 8510 MM 100BaseFX SC - 8 - 15 - 8 - 28 .5 1640 футов
Catalyst 8540 MM 100BaseFX MT-RJ - 8 - 15 - 8 - 28 .5 1640 футов

Примечание: 

1 Весь GBIC использует лазеры Класса 1, даже с многомодовым волоконно-оптическим кабелем. При использовании многомодового оптоволоконного кабеля с каким-либо конвертером LX/LH GBIC требуется переходной кабель MCC. Все эти GBIC имеют минимальную длину кабеля двух метров.


Дополнительные сведения


Document ID: 12221