Коммутаторы : ??????????? Cisco Catalyst ????? 4500

Понятие об именовании для Catalyst 2900 и Catalyst 4000

5 апреля 2016 - Машинный перевод
Другие версии: PDF-версия:pdf | Английский (20 октября 2015) | Отзыв


Содержание


Введение

Цель этого документа состоит в том, чтобы разъяснить соглашения о записи имен среди различных коммутаторов Catalyst 2900 и Catalyst 4000. В таблицах представлены названия продуктов, платформа, на которой продукт был выполнен, различные важные детали о продукте, интерфейс командной строки (CLI), использованный в продукте, имя образа, а также документ по настройке программного обеспечения и устранению проблем, который может быть использован для конкретной платформы коммутатора.

См. ссылку на соответствующий продукт, чтобы узнать больше о технических подробностях конкретного продукта в этих таблицах.

Предварительные условия

Требования

Для этого документа отсутствуют особые требования.

Используемые компоненты

Настоящий документ не имеет жесткой привязки к каким-либо конкретным версиям программного обеспечения и оборудования.

Условные обозначения

Дополнительные сведения об условных обозначениях см. в документе Условные обозначения технических терминов Cisco.

Платформы коммутаторов Catalyst 2900

2900 платформы
Имя платформы Предыдущая версия Подробные данные Использован интерфейс командной строки Используемый образ Поддерживаемые конфигурации и документы по устранению неполадок
WS-C2901 Catalyst 2900, WS-C2902 Catalyst 5000
  • Шасси 5002
  • Supervisor Engine I с 2100BaseTX каналы связи
  • 12 10/100BaseTX (2901) или 12 100BaseFX многомодового волокна (MMF) (2902) портов коммутатора
ОС Catalyst OS (CatOS) Использует образ cat5000-sup Все документы о конфигурировании/решении проблем Catalyst 5000 могут использоваться.
WS-C2926T Catalyst 2926, WS-C2926F Catalyst 5000
  • Шасси 5002
  • Supervisor Engine II с 2 100BaseTX (2926T) или 100BaseFX MMF (2926F) каналы связи
  • Порты коммутатора 24 10/100BaseTX
CatOS Использует образ cat5000-sup Все документы о конфигурировании/решении проблем Catalyst 5000 могут использоваться.
WS-C2926GS Catalyst 2926G, WS-C2926GL Catalyst 5000
  • Шасси 5002
  • Supervisor Engine III / Плата расширения NetFlow (NFFC) с 2 исправленными 1000BaseSX (2926GS) или 1000BaseLX/LH (2926GL) каналы связи
  • Порты коммутатора 24 10/100BaseTX
CatOS Использует образ cat5000-sup3 Все документы о конфигурировании/решении проблем Catalyst 5000 могут использоваться.
WS-C2948G Catalyst 2948G Catalyst 4000
  • Supervisor Engine I
  • 48 10/100BaseTX портов коммутатора + 2 1000BaseX Конвертер гигабитных интерфейсов (GBIC) порты коммутатора
CatOS Использует образ cat4000 Могут использоваться любые документы по настройке конфигурации и устранению проблем коммутаторов серии Catalyst 4000.
WS-C2980G Catalyst 2980G Catalyst 4000
  • Supervisor Engine I
  • 80 10/100BaseTX портов коммутатора + 2 1000BaseX порты коммутатора GBIC
CatOS Использует образ cat4000 Могут использоваться любые документы по настройке конфигурации и устранению проблем коммутаторов серии Catalyst 4000.
WS-C2980G-A Catalyst 2980G-A Catalyst 4000
  • Supervisor Engine I (с уменьшенными до стоимости специализированными интегральными схемами [ASIC])
  • 80 10/100BaseTX портов коммутатора + 2 1000BaseX порты коммутатора GBIC
CatOS Использует образ cat4000 Могут использоваться любые документы по настройке конфигурации и устранению проблем коммутаторов серии Catalyst 4000.
WS-C2948G-L3 Catalyst 2948G-L3, WS-C2948GL3-DC Catalyst 8540
  • 48 интерфейсов процессора (EPIF) 10/100BaseTX Ethernet + 2 1000BaseX интерфейс процессора Гигабита GBIC (XPIF) коммутируемые интерфейсы Уровня 3
Cisco программное обеспечение IOS� Образ cat2948g-in-mz использования Могут быть использованы документы конфигурации и устранения проблем для всех серий Catalyst 2948G-L3 и 4908G-L3.
WS-C2912-XL Catalyst 2900 XL, WS-C2924C-XL, WS-C2924-XL, WS-C2912MF-XL, WS-C2924M-XL, WS-C2924M-XL-EM-DC Н/Д Коммутаторы с фиксированной конфигурацией с различными доступными типами носителя (Некоторые коммутаторы поддерживают модули расширения для дополнительных портов.) Программное обеспечение Cisco IOS (только Уровень 2) Использует образ c2900XL Можно использовать документацию по настройке/устранению проблем для всего семейства Catalyst 2900 XL/3500 XL.
Long-Reach Ethernet (LRE) Catalyst 2900 XL WS-C2912-LRE-XL, WS-C2924-LRE-XL Catalyst 2900XL
  • 4 фиксированных порта autosensing 10/100
  • Порты 12 или 24 LRE
Программное обеспечение Cisco IOS (только Уровень 2) Использует специальные образы c2900XL Можно использовать документацию по настройке/устранению проблем для всего семейства Catalyst 2900 XL/3500 XL.
Catalyst 2940 2940-8TT-S, 2940-8TF-S Н/Д
  • 8 10/100 коммутаторов с фиксированной конфигурацией порта
  • 1 10/100/1000 порт (ТЕЛЕТАЙПЫ) или 1 порт 100Base-FX и 1 миниатюрный форм-фактор, сменный (SFP) порт (TF-S)
Программное обеспечение Cisco IOS (только Уровень 2) Использует образы c2940 Документация Catalyst 2940, большая часть документации Catalyst 2950 и большая часть Catalyst 2900 XL/3500 документы о конфигурировании/решении проблем серии XL могут использоваться.
WS-C2950-12 Catalyst 2950, WS-C2950-24, WS-C2950C-24, WS-C2950T-24, WS-C2950G-12-EI, WS-C2950G-24-EI, WS-C2950G-24-EI-DC, WS-C2950G-48-EI, WS-C2950SX-24, WS-C2950SX-48-SI, WS-C2950T-48-SI Catalyst 2955 WS-C2955T-12, WS-C2955C-12, WS-C2955S-12 Н/Д 12, 24 или 48 10/100 коммутаторов с фиксированной конфигурацией порта с различными доступными коммуникационными портами, который зависит от модели Программное обеспечение Cisco IOS (только Уровень 2) Использует c2950 или образ c2955, соответственно. Коммутатор Catalyst 2950 распознает или Улучшенное изображение (EI) или Стандартный образ (SI), который зависит от модели. Catalyst 2955 переключается, только выполняет EFS. Документация Catalyst 2950 и большая часть Catalyst 2900 XL/3500 документы о конфигурировании/решении проблем серии XL могут использоваться.
LRE WS-C2950ST-8, LRE WS-C2950ST-24, (DC) WS-C2950ST-24 LRE 997 Catalyst 2950
  • 8 или 24 порта LRE
  • 2 10/100/1000 порта и 2 слота модуля SFP
Программное обеспечение Cisco IOS (только Уровень 2) Использует образ c2950lre Документы о конфигурировании/решении проблем Catalyst 2950 могут использоваться.
WS-C2970G-24T Catalyst 2970, WS-C2970G-24TS Н/Д
  • 24 10/100/1000 (24-T) порта
  • 24 10/100/1000 порта с 4 (24-TS) SFP
Программное обеспечение Cisco IOS (только Уровень 2) Использует образ c2970 Документация Catalyst 2970, большая часть Catalyst 2940/2950 документация, and�Catalyst 2900 XL/3500 документы о конфигурировании/решении проблем серии XL может использоваться.

Платформы Catalyst 4000

4000 Платформ
Имя платформы Предыдущая версия Подробные данные Использован интерфейс командной строки Используемый образ Поддерживаемые конфигурации и документы по устранению неполадок
Catalyst 4000 WS-C4003 шасси Catalyst 4000 с 3 слотами Н/Д Поддерживает Supervisor Engine I (WS-X4012) только CatOS Использует образ cat4000, cat4000.x-y-z образ или cat4000-k8. x . образ y.z (использует cat4000-условную-цену для образа CiscoView), Можно использовать практически любую документацию по настройке и устранению проблем для ОС CatOS (Catalyst 4000/5000/6000).
Catalyst 4000 WS-C4006 шасси Catalyst 4000 с 6 слотами Н/Д Поддерживает Supervisor Engine II (WS-X4013)
  • CatOS только на Supervisor Engine II
Образы CatOS использования: cat4000.x-y-z или cat4000-k8. x . y.z (использует cat4000-условную-цену для образа CiscoView), Можно использовать практически любую документацию по настройке и устранению проблем для ОС CatOS (Catalyst 4000/5000/6000).
Поддерживает Supervisor Engine II-Plus (WS-4013 +), Supervisor Engine III (WS-X4014), Supervisor Engine IV (WS-X4515) и Supervisor Engine V (WS-X4516)
  • Программное обеспечение Cisco IOS только на Supervisor Engine II-Plus, III, IV, и V
Образы Cisco IOS использования: cat4000-is-mz или cat4000-i9s-mz (Основной набор функций L3) или cat4000-i5s (Улучшенный набор функций L3), cat4500, который зависит от выпуска ПО и Supervisor Engine Почти вся Cisco IOS (Catalyst 4K/6K) документы о конфигурировании/решении проблем может использоваться.
WS-C4503 Catalyst 4500, шасси Catalyst 4500 с 3 слотами Н/Д Поддерживает Supervisor Engine II (WS-X4013)
  • CatOS только на Supervisor Engine II
Образы CatOS использования: cat4000.x-y-z или cat4000-k8. x . y.z (использует cat4000-условную-цену для образа CiscoView), Можно использовать практически любую документацию по настройке и устранению проблем для ОС CatOS (Catalyst 4000/5000/6000).
Поддерживает Supervisor Engine II-Plus (WS-4013 +), II-Plus-10GE Supervisor Engine (WS-X4013+10GE), II-Плюс-TS Supervisor Engine (WS-X4013+TS), Supervisor Engine III (WS-X4014), Supervisor Engine IV (WS-X4515), Supervisor Engine V (WS-X4516) и Supervisor Engine V-10GE (WS-X4516-10GE)
  • Программное обеспечение Cisco IOS только на Supervisor Engine II-Plus, II-Plus-10GE, II-Плюс-TS, III, IV, V, и V-10GE
Образы Cisco IOS использования: cat4000-is-mz или cat4000-i9s-mz (Основной набор функций L3) или cat4000-i5s (Улучшенный набор функций L3), cat4500, который зависит от выпуска ПО и Supervisor Engine Почти вся Cisco IOS (Catalyst 4K/6K) документы о конфигурировании/решении проблем может использоваться.
WS-C4506 Catalyst 4500 шасси Catalyst 4500 с 6 слотами Н/Д Поддерживает Supervisor Engine II (WS-X4013)
  • CatOS только на Supervisor Engine II
Образы CatOS использования: cat4000.x-y-z или cat4000-k8. x . y.z (использует cat4000-условную-цену для образа CiscoView), Можно использовать практически любую документацию по настройке и устранению проблем для ОС CatOS (Catalyst 4000/5000/6000).
Поддерживает Supervisor Engine II-Plus (WS-4013 +), II-Plus-10GE Supervisor Engine (WS-X4013+10GE), Supervisor Engine III (WS-X4014), Supervisor Engine IV (WS-X4515), Supervisor Engine V (WS-X4516) и Supervisor Engine V-10GE (WS-X4516-10GE)
  • Программное обеспечение Cisco IOS только на Supervisor Engine II-Plus, II-Plus-10GE, III, IV, V, и V-10GE
Образы Cisco IOS использования: cat4000-is-mz или cat4000-i9s-mz (Основной набор функций L3) или cat4000-i5s (Улучшенный набор функций L3), cat4500, который зависит от выпуска ПО и Supervisor Engine Почти вся Cisco IOS (Catalyst 4K/6K) документы о конфигурировании/решении проблем может использоваться.
WS-4507R Catalyst 4500 шасси Catalyst 4500 с 7 слотами Н/Д Поддерживает Supervisor Engine II-Plus (WS-4013 +), II-Plus-10GE Supervisor Engine (WS-X4013+10GE), Supervisor Engine IV (WS-X4515), Supervisor Engine V (WS-X4516) и Supervisor Engine V-10GE (WS-X4516-10GE) с резервированием Supervisor Engine
  • Программное обеспечение Cisco IOS только на Supervisor Engine II-Plus, II-Plus-10GE, IV, V, и V-10GE
Образы Cisco IOS использования: cat4000-is-mz, cat4000-i9s-mz (Основной набор функций L3) или cat4000-i5s (Улучшенный набор функций L3), cat4500, который зависит от выпуска ПО и Supervisor Engine Почти вся Cisco IOS (Catalyst 4K/6K) документы о конфигурировании/решении проблем может использоваться.
WS-4510R Catalyst 4500 шасси Catalyst 4500 с 10 слотами Н/Д Поддерживает Supervisor Engine V (WS-X4516) и Supervisor Engine V-10GE (WS-X4516-10GE) с резервированием Supervisor Engine
  • Программное обеспечение Cisco IOS только на Supervisor Engine V и V-10GE
Образы Cisco IOS использования: cat4000-is-mz, cat4000-i9s-mz (Основной набор функций L3) или cat4000-i5s (Улучшенный набор функций L3), cat4500, который зависит от выпуска ПО и Supervisor Engine Почти вся Cisco IOS (Catalyst 4K/6K) документы о конфигурировании/решении проблем может использоваться.
WS-C4912G Catalyst 4912G Catalyst 4000 Supervisor Engine I + 12 1000BaseX порты коммутатора GBIC CatOS Использует образ cat4000 Можно использовать практически любую документацию по настройке и устранению проблем для ОС CatOS (Catalyst 4000/5000/6000).
WS-C4908G-L3 Catalyst 4908G-L3 Catalyst 8540
  • 8 1000BaseX GBIC (XPIF) коммутируемые интерфейсы Уровня 3
Программное обеспечение Cisco IOS Образ cat2948g-in-mz использования Могут быть использованы документы конфигурации и устранения проблем для всех серий Catalyst 2948G-L3 и 4908G-L3.
WS-C4840G Catalyst 4840G Catalyst 2948G-L3 + 6k функциональная карта многоуровневого коммутатора (MSFC)
  • 40 10/100BaseTX + 2 1000BaseX коммутируемые интерфейсы Уровня 3 GBIC для распределения нагрузки сервера (SLB)
Программное обеспечение Cisco IOS Использует образ cat4840g-i-mz Могут быть использованы документы конфигурации и устранения проблем для всех серий Catalyst 2948G-L3 и 4908G-L3.
WS-C4948 Catalyst 4900, WS-C4948-10GE Catalyst 4500
  • 48 10/100/1000BASE-T с 4 альтернативами 1000BASE-X оптика SFP
  • 48 10/100/1000BASE-T с 2 10 Gigabit Ethernet (оптика X2).
Программное обеспечение Cisco IOS Использует образ cat4500 Почти вся Cisco IOS (Catalyst 4K/6K) документы о конфигурировании/решении проблем может использоваться.
WS-X4232-L3 Catalyst 4000 сервисного модуля Уровня 3 Catalyst 8540
  • Коммутационная матрица - то же как Catalyst 2948G-L3/4908G-L3
  • 2 внутренних коммутируемых интерфейса 1000BaseSX Gigabit Ethernet (XPIF) уровня 3, подключенных к 2 внутренним портам коммутатора 1000BaseSX уровня 2
  • 2 внешних 1000BaseX GBIC (XPIF) коммутируемые интерфейсы Уровня 3
  • 32 10/100BaseTX порта коммутатора
  • Программное обеспечение Cisco IOS (4 Гигабитных интерфейса)
  • CatOS (2 внутренних порта 1000BaseX + 32 порта 10/100)
  • Образ cat4232-in-mz использования
  • Использует образ cat4000
Конфигурация совпадает с другими модулями уровня 3, а устранение неполадок аналогично устранению неполадок для коммутатора Catalyst 2948G-L3.

caution Внимание.  : Supervisor Engine Серии Catalyst 4500 I и ILS могут выполнить только Программное обеспечение операционной системы Catalyst и не могут быть преобразованы для выполнения с программным обеспечением Cisco IOS.

caution Внимание.  : Supervisor Engine II Серии Catalyst 4500 +, II+10GE, II+TS, III, IV, V, и V-10GE могут работать с только программным обеспечением Cisco IOS и не могут быть преобразованы для выполнения с Программным обеспечением операционной системы Catalyst.

Связанные обсуждения сообщества поддержки Cisco

В рамках сообщества поддержки Cisco можно задавать и отвечать на вопросы, обмениваться рекомендациями и совместно работать со своими коллегами.


Дополнительные сведения


Document ID: 10605