Cisco MGX 8850 (PXM1E/PXM45)/Cisco MGX 8950/Cisco MGX 8830/Cisco MGX 8880 ハードウェア インストレーション ガイド
MGX バック カードで使用されるトランシーバ(SFP)のガイド
MGX バック カードで使用されるトランシーバ(SFP)のガイド
発行日;2012/02/04 | ドキュメントご利用ガイド | ダウンロード ; この章pdf | フィードバック

目次

MGX バック カードで使用されるトランシーバ(SFP)のガイド

MGX バック カードで使用されるトランシーバ(SFP)のガイド

この付録では、MGX 製品で使用される small form-factor pluggable(SFP; 着脱可能小型フォーム ファクタ)トランシーバと、それらのトランシーバを使用するバック カードの一覧を示します。 表E-1 に、バック カードとそれに対応する SFP、SFP 部品番号、SFP 製品 ID 番号、波長、ファイバのタイプ、最大距離、およびコネクタのタイプを示します。

Tx/Rx 光強度は、Bellcore 標準の一部(GR-253、P.4-14~4-22)であるため、この表には含まれていません。

 

表E-1 SFP トランシーバとバック カードの相互参照表

バック カード
SFP
部品番号
SFP 製品 ID
波長(nm)
ファイバのタイプ
最大距離(M)
コネクタのタイプ1

SFP-8-155

10-1308-01

MMF-1-155-SFP

1310

マルチモード

200(62.5um コア使用時)または 500(50um コア使用時)

LC

SFP-8-155

10-1283-01

SMFIR-1-155-SFP

1310

シングルモード

15K

LC

SFP-8-155

10-1280-01

SMFLR-1-155-SFP

1310

シングルモード

40K

LC

MGX-2OC12POS

10-1829-01

SMFIR-622-SFP

1310

シングルモード

15K

LC

MGX-2OC12POS

10-1827-01

SMFLR-622-SFP

1310

シングルモード

40K

LC

MGX-2GE

30-1301-01

GLC-SX-MM

850

マルチモード

200(62.5um コア使用時)または500(50um コア使用時)

LC

MGX-2GE

30-1299-01

GLC-LH-SM

1300

シングルモード

10K

LC

MGX-2GE

10-1837-01

GLC-ZX-SM

1550

シングルモード

70K

LC

SMF-4-2488-SFP

10-1421-03

SMFSR-1-2488-SFP

1300

シングルモード

2K

LC

SMF-4-2488-SFP

10-1742-01

SMFLR-1-2488-SFP

1300

シングルモード

40K

LC

SMF-4-2488-SFP

10-1591-01

SMFXLR-1-2488-SFP

1550

シングルモード

80K

LC

1.LC コネクタは、Optical Fiber Systems (旧 Lucent Technologies)からライセンスを受けて製造されています。LC は、RJ-45 電話インターフェイスに基づく小型フォーム ファクタ相互接続機器です。LC は、フェルール サイズが 1.25u(FC および SC タイプのコネクタのフェルール サイズは 2.5u)のファイバ デュプレックス コネクタです。