Guest

Roteadores de serviços integrados Cisco 4000 Series

Interfaces e módulos

Aumente a utilidade dos seus produtos de hardware e software da Cisco instalando as placas de interface ou módulos a seguir no seu sistema. Placas de interface WAN da Cisco

Nota: Consulte o documento Suporte a módulos da Cisco para roteadores de serviços integrados para obter informações específicas a respeito de módulos e quantidades em uma determinada plataforma.

Servidor blade UCS E-Series 4451-X 4431 4351 4331 4321 Versão mínima do IOS-XE Descrição
UCS-E160D-M1/K9 Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 6 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xRDIMM 8 Gb, 1 a 3 HDD
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E160D-M2/K9 Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 6 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xRDIMM 8 Gb, 1 a 3 HDD. Nota: Não disponível para o Cisco 2911 e 2901
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E160DP-M1/K9 Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 6 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xRDIMM 8 Gb, 1 a 2 HDD, 1 PCIe
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E180D-M2/K9 Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 8 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xRDIMM 8 Gb, 1 a 3 HDD
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E140D-M1/K9 Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 4 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xRDIMM 8 Gb, 1 a 3 HDD
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E140DP-M1/K9 Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 4 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xRDIMM 8 Gb, 1 a 2 HDD, 1 PCIe
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E140S-M1/K9 Sim Sim Sim 3.10 UCS-E, largura dupla, CPU com 4 núcleos, 2xSD 8 Gb, 1xBUDIMM 8 Gb, 1 a 2 HDD
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-E140S-M2/K9 Sim Sim Sim 3.10 UCS E-Series, largura simples, processador Intel® Xeon® E3 1100 v2 quatro núcleos, 8 GB RAM, 2 cartões SD
Data sheet    Perguntas e respostas
UCS-EN120S-M2/K9 Sim Sim Sim 3.10 Mecanismo de computação de rede UCS E-Series, CPU com 2 núcleos, 4 a 16 GB RAM, 1 a 2 HDD, 1 a 2 cartões SD
Data sheet    Perguntas e respostas
Switch de Ethernet 4451-X 4351 4331    
SM-X-ES3-16-P Sim Sim Sim 3.10 Módulo de serviço EtherSwitch 16 portas POE camada 2/3
Data sheet    Perguntas e respostas
SM-X-ES3-24-P Sim Sim Sim 3.10 Módulo de serviço EtherSwitch 24 portas POE camada 2/3
Data sheet    Perguntas e respostas
SM-X-ES3D-48-P Sim Sim Sim 3.11 Módulo de serviço EtherSwitch 48 portas POE camada 2/3
Data sheet    Perguntas e respostas
Routed-Port de Ethernet 4451-X 4351 4331    
SM-X-6X1G Sim Sim Sim 3.13.1 Módulo SFP Gigabit Ethernet 6 portas
Data sheet    Perguntas e respostas
SM-X-4X1G-1X10G Sim Sim Sim 3.13.1 Módulo SFP Gigabit Ethernet 4 portas OU 10 Gigabit Ethernet 1 porta
Data sheet    Perguntas e respostas
Placas de interface multiflex entroncamento voz e WAN T1, E1 e G.703 4451-X 4351 4331    
NIM-1MFT-T1/E1 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo T1/E1 1 porta multiflex entroncamento voz/dados de canal livre
Data sheet    Perguntas e respostas
NIM-2MFT-T1/E1 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo T1/E1 2 portas multiflex entroncamento voz/dados de canal livre
Data sheet    Perguntas e respostas
NIM-4MFT-T1/E1 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo T1/E1 4 portas multiflex entroncamento voz/dados de canal livre
Data sheet    Perguntas e respostas
NIM-8MFT-T1/E1 Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo T1/E1 8 portas multiflex entroncamento voz/dados de canal livre
Data sheet    Perguntas e respostas
Módulos de processador de sinais digitais de voz em pacotes 4 4451-X    
PVDM4-256 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo DSP de voz 256 canais
Data sheet    Perguntas e respostas
PVDM4-128 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo DSP de voz 128 canais
Data sheet    Perguntas e respostas
PVDM4-64 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo DSP de voz 64 canais
Data sheet    Perguntas e respostas
PVDM4-32 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo DSP de voz 32 canais
Data sheet    Perguntas e respostas
Placas de interface de voz Sim Sim Sim Sim Sim    
NIM-2FXS Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 NIM FXS 2 portas
NIM-4FXS Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 NIM FXS 4 portas
NIM-2FXO Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 NIM FXO 2 portas
NIM-4FXO Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 NIM FXO 4 portas
NIM-2FXS/4FXO Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 NIM FXS 2 portas e FXO 4 portas
Interface de WAN serial              
SM-X-1T3/E3 Sim   Sim Sim   3.9 Módulo de serviço T3/E3 1 porta canal livre
Data sheet    Perguntas e respostas
NIM-1T Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 Placa de interface WAN serial alta velocidade 1 porta
Data sheet
NIM-2T Sim Sim Sim Sim Sim 3.13 Placa de interface WAN serial alta velocidade 2 portas
Data sheet
NIM-4T Sim Sim Sim Sim   3.13 Placa de interface WAN serial alta velocidade 4 portas
Data sheet
T1/E1 canalizado e ISDN PRI              
NIM-1CE1T1-PRI Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo T1/E1 1 porta multiflex entroncamento voz/dados canalizados
Data sheet    Perguntas e respostas
NIM-2CE1T1-PRI Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Módulo T1/E1 2 portas multiflex entroncamento voz/dados canalizados
Data sheet    Perguntas e respostas
NIM-8CE1T1-PRI Sim Sim Sim Sim   3.13 Módulo T1/E1 8 portas multiflex entroncamento voz/dados canalizados
Data sheet    Perguntas e respostas
Armazenamento              
SSD-MSATA-200G (na placa mãe)     Sim Sim Sim 3.13.1 Disco de estado sólido mSATA 200 GB (para slot de placa mãe ISR)
NIM-SSD Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Placa carrier NIM para até 2 unidades SSD
SSD-SATA-200G Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 Disco de estado sólido SATA 200 GB para NIM-SSD
Small Form-Factor Pluggable              
GLC-LH-SM Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP GE, transceptor LX/LH com conector LC
GLC-LH-SMD Sim Sim       3.13 SFP GE, transceptor LX/LH com conector LC; com DOM
GLC-SX-MM Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP GE, transceptor SX com conector LC
GLC-SX-MMD Sim Sim       3.13 SFP GE, transceptor SX com conector LC; com DOM
GLC-ZX-SM Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 1000BASE-ZX
GLC-FE-100FX Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 100BASE-FX para porta FE
GLC-FE-100LX Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 100BASE-LX para porta FE
GLC-FE-100ZX Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 100BASE-ZX (80 km)
GLC-FE-100EX Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 100BASE-EX (40 km)
GLC-FE-100BX-D Sim   Sim Sim   3.11 SFP 100BASE-BX10-D
Nota:Requer o módulo Routed-Port de Ethernet
GLC-FE-100BX-U Sim   Sim Sim   3.11 SFP 100BASE-BX10-U
Nota:Requer o módulo Routed-Port de Ethernet
GLC-GE-100FX Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 100FX em portas GE
GLC-BX-D Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 1000BASE-BX, 1490NM
GLC-BX-U Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP 1000BASE-BX, 1310NM
GLC-T Sim Sim Sim Sim Sim 3.11 SFP 1000BASE-T
SFP-10G-LR Sim   Sim Sim   3.13.1 Módulo SFP 10GBASE-LR
Nota:Requer módulo SM-X-4X1G-1X10G
SFP-10G-LRM Sim   Sim Sim   3.13.1 Módulo SFP 10GBASE-LRM
Nota:Requer módulo SM-X-4X1G-1X10G
SFP-10G-SR Sim   Sim Sim   3.13.1 Módulo SFP 10GBASE-SR
Nota:Requer módulo SM-X-4X1G-1X10G
SFP-GE-S Sim Sim       3.13 Módulo transceptor SFP 1000BASE-SX para MMF, largura de onda de 850 nm, faixa de temperatura operacional ampliada e suporte a DOM, conector LC/PC duplo
CWDM-SFP-1470 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1470 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1490 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1490 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1510 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1510 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1530 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1530 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1550 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1550 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1570 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1570 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1590 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1590 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
CWDM-SFP-1610 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 SFP CWDM 1610 NM Gigabit Ethernet e 1G/2G FC
DWDM-SFP-3033 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1530,33 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3112 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1531,12 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3190 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1531,90 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3268 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1532,68 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3425 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1534,25 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3504 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1535,04 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3582 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1535,82 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3661 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1536,61 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3819 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1538,19 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3898 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1538,98 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-3977 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1539,77 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4056 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1540,56 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4214 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1542,14 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4294 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1542,94 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4373 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1543,73 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4453 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1544,53 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4612 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1546,12 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4692 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1546,92 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4772 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1547,72 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-4851 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1548,51 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5012 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1550,12 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5092 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1550,92 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5172 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1551,72 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5252 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1552,52 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5413 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1554,13 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5494 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1554,94 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5575 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1555,75 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5655 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1556,55 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5817 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1558,17 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5898 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1558,98 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-5979 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1559,79 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
DWDM-SFP-6061 Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 DWDM SFP 1560,61 nm SFP (rede de 100 GHz do ITU)
EPON SFP Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 EPON SFP de terceiros
GPON SFP Sim Sim Sim Sim Sim 3.10 GPON SFP de terceiros