Distribuidores Latinoamérica

Distribuidores Latinoamérica

Contacte a nuestros distribuidores en su país

Argentina

Air Computer
Esteban Agüero
+54 341 4362820
eaguero@air-computers.com


Distecna
+54 11 5166-3430
ventas@distecna.com


Microglobal Argentina SA
Mariana Coste
+54 11 4370-2156
mcoste@microglobal.com.ar


Solution Box
Valeria Haramoglis
+54 11 6091-1268
valeria_haramoglis@solutionbox.com.ar

Bolivia

Ingram Micro
Manuel Campos
Manuel.Campos@ingrammicro.com


ITC
Leslie Caraffa
lcaraffa@itc-e.com


Nexus
Miguel Torrez
mtorrez@nexustec.com.bo

Tech Data
Jorge Atencio
Jorge.Atencio@techdata.com

Brasil

Alcatéia
+55 (11) 3226-2626


Comstor
+55 (11) 5186-4469
dayana.eiroz@comstor.com


Ingram
+55 (11) 2078-4242
waleria.ferreira@ingrammicro.com.br


Officer
+55 (11) 5014-2000
cisco@officer.com.br

Centro América y Caribe

Ingram Micro
Manuel Campos
Manuel.Campos@ingrammicro.com 


Intcomex
Marlene Novo
mnovo@intcomex.com 


Tech Data
Jorge Atencio
Jorge.Atencio@techdata.com

Chile

Ingranmicro
Cristian Fonseca
cristian.fonseca@ingrammicro.cl


Intcomex
Jorge  Gallardo
jgallardo@intcomex.com


Tecnoglobal
Alejandro Maglione
alejandro.maglione@tecnoglobal.cl


Techdata
Juan Morales
juan.morales@techdata.cl

Colombia

MPS
Carlos Abella
CABELLA@mps.com.co


INGRAM
Vanesa Plazas
vanessa.plazas@ingrammicro.com


Mackrocomputo
Sandra Arcila
Sandra_Arcila@makrocomputo.com


Tech Data
Manuel Mosquera
Manuel.Mosquera@techdata.com

Ecuador

Ingram Micro
Manuel Campos
Manuel.Campos@ingrammicro.com 


Intcomex
Diego Peña
DPena@intcomex.com 


Tech Data
Jorge Atencio
Jorge.Atencio@techdata.com

México

Comstor
Gustavo Saenz
+52 55 5001450
Gustavo.saenz@comstor.com.mx


Ingram Micro
Jesus Sanchez
+52 55 52636419
Jesus.sanchez@ingrammicro.com.mx


Grupo Dice
Gustavo Aguilar
+52 55 80006407
gaguilar@grupo-dice.com


Tech Data
Fernando Acevedo
+52 55 53870100
Fermando.acevedo@techdata.com.mx

Perú

Ingram Micro
Brenda Gutierrez
Brenda.Gutierrez@ingrammicro.com


Nexus
Mikelseng Torres
mtorres@nexus.com.pe


Tech Data
Paola Villanueva
paola.villanueva@techdata.com.pe

República Dominicana

Cubix
Amadeo Castillo
amadeo.castillo@cubixlat.com

Venezuela

Cubix
Gregory Castillo
gregory.castillo@cubixlat.com


Ingram Micro
Manuel Campos
Manuel.Campos@ingrammicro.com


Magnabyte
Jhonny Brancovich
jhonny.brancovich@magnabyte.com


Tech Data
Jorge Atencio
Jorge.Atencio@techdata.com

Permítanos ayudarlo

  • Contacte a Cisco
  • Contacte a un representante de preventas
  • Argentina: 0800-4442900
  • Chile: 1230-020-0268
  • Colombia: 01800-9-155333
  • Costa Rica: 2519-6767
  • México: 001-855-381-3649
  • Panamá: 001-800-507-3649
  • Perú: 0800-54927
  • Puerto Rico: 866-441-8405
  • Rep. Dominicana: 1-888-751-9317
  • Uruguay: 000-413-598-4222
  • Venezuela: 0800-100-4573
  • Obtenga asistencia técnica